Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 16:41   #21
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от DrPAS
про шмотки и технику вообще молчу - выбор в курортных городах маленький, цены высокие

В Эльдорадо, МВидео, Магните, Ленте и проч такой же выбор техники, продуктов и одежды, как в Питере и в других города России. Сетевые магазины - цены одинаковые примерно.

Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой, 13.04.2016 в 23:35.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:00   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от Hanter
Где жили до этого (и как долго), и какой главный аргумент переезда, из родного города, именно туда?


Жил в Хабаровске. Рассматривал Москву, СПб, Калининград и Краснодарский край. Получилось так, что сюда. Здесь жил в квартирах, покупал каменный дом. В конечном счете построил дом по своему проекту.

Я - интернетчик, делаю интернет проекты и поэтому мне без разницы где жить.

Поскольку есть дети, и я хотел бы, чтобы они говорили по русски, то решил ехать на юг России. По ряду причин мне нужен крупный город рядом и аэропорт - это очень просто решено - 50 км - часть пути по магистрали.


Еще плюс для меня - часть лета я могу питаться сырой пищей со своего огорода, или даровыми яблоками, шелковицей, вишней. Именно своим, а не покупным, поскольку яблоки на продажу проходят 15-20 обработок, и абхазские мандарины тоже.

Зима отсутствует в понятии северян. Сейчас на улице +18 градусов. Я не топлю последнюю неделю дом.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (13.04.2016), Maria$ (17.04.2016)
Старый 13.04.2016, 18:14   #23
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

до Сочи +270 км от Краснодара. Цены там выше - и это факт. Если жить в Абхазии - то еще выше.

Например, когда у нас арбузы по 10 рублей, на побережье по 30-50.


>Я сама провела два года в курортном городе Ялте.

Поэтому при перезде на ПМЖ не нужно выбирать морские города.


>На счет цен и пробок… ну ребят, ну вы ж здесь живете, зачем сочиняете? abcolut ну какие пробки в Геленджике к примеру, или в Дивноморске, или в Кабардинке? Пробки могут быть из Краснодара, и то только в сезон.

Я вообще, привык говорить о том что вижу своими глазами. Так вот, сейчас добраться до моря - 1 час делов. Час туда, час покупаться, час назад.

Летом - 2 часа туда, 1 час покупаться - больше не выдерживаешь, и 3 часа обратно.

Сезон длится с 1 июня по 1 сентября. Подозреваю, что трасса нагружена под Анапой в таком же режиме.

Ах, да, очистных сооружений на побережье нет. Все что люди гадят оказывается в море. Поэтому, пожив год - два на море, летом вы откажетесь купаться в гадюшнике. Схватить кишечную инфекцию во время купания в море летом - пара раз плюнуть.

Тогда возникает вопрос, а чем привлекает море???? Севрян привлекает то понятно, а на ПМЖ?
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (14.04.2016)
Старый 13.04.2016, 18:48   #24
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Лично меня не море привлекает. Скорее тепло. Погода, зелень, большую часть года. Уфу и Казань тоже рассматриваю для переезда из северного региона.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:47   #25
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
>Я сама провела два года в курортном городе Ялте.

Поэтому при перезде на ПМЖ не нужно выбирать морские города.

Ну не то чтобы совсем не нужно, просто надо понимать особенности. Еще от моря сырость, влажность большая. Особенно зимой. Люди с непривычки начинают болеть. Еще неизвестно как вы перенесете такой климат.

Кстати на Горячий Ключ смотрю и мне нравится Есть знакомые которые рассматривают Хадыженск ... там земля дешевая есть
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:35   #26
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Апшеронск ещё. Что-то есть в этих городах рядом с горами. Какой-то особый дух.
Доводилось проездом быть неоднократно.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (14.04.2016)
Старый 15.04.2016, 10:12   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

При выборе места жительства нужно определить на сколько критично соседство большого города. Например, для Апшеронцев больлшой город - это Белореченск - туда быстрее доехать, чем до Краснодара

Нужна ли земля - возможно купить дачные участки рядом с Краснодаром. А, может быть участок в деревне.

Причем, чем севернее - тем плодороднее земля, но нет гор. А чем южнее, тем беднее земля, но выше горы.

Национальный состав. Все мы из СССР, но в некорых перечисленных населенных пунктах совсем не славянское население, а это иногда может вызвать отторжение.

Концентрация понаехавших примерно вашего возраста. Хадыженск выбирают военные пенсионеры. Там живет дальний родственник.

Близость моря думаю, что через 1-4 года перестанет рассматриваться как приемущество. Загарать перестанете.

Если же нужен просто большой Город и свой участок, то возможно купить дом в Адыгее, например, в ауле Новая Адыгея.

Любители - сыроеды могут выбрать такое место как Баракаевская. Грецкие орехи там растут прямо в лесу. Кизил, груша дичка и много других явств.

***

Все, кто присматривается к Горячему Ключу - можете обратиться ко мне с вопросами или сюда psekups.ru буду рад понаехавшим из дизайнеров.

Если решитесь на Апшеронск - дам координаты товарища от туда. Как я, так и он живем здесь почти 10 лет.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (15.04.2016), Kilroy (15.04.2016), Mari (15.04.2016), Maria$ (17.04.2016)
Старый 15.04.2016, 12:35   #28
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Национальный состав. Все мы из СССР, но в некорых перечисленных населенных пунктах совсем не славянское население, а это иногда может вызвать отторжение.
.
Присутствует национализм, или нечто подобное? В общее, думаю прежде чем принимать такое решение (переезд), необходимо туда съездить пару, тройку раз, на отдых. Ну и присутствие родственников, друзей, тоже имеет немалое значение.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Во первых, приезжих называют "Понаехавшими". От части это слово уже устарело, поскольку в Горячем Ключе уже 70% понаехавших. Понаехавший отлчается иными устоями, склонности к кооперации, нарушении привычного уклада. То, что кажется очевидным северянину не совсем кажется очевидным кубанцу, как например, просить инструмент - инструмент должен быть у каждого свой, что на мой взгляд совершенено не очевидно.

Национальные трения возможны в местах компактного проживания нац меньшинств, и это относится к Хадыженску, где армянская диаспора довольно большая. Это и подход к делу, и местные обычаи. Это не хорошо и не плохо - просто уживаться нужно учиться.

Есть места компактных проживаний курдов, например, в Бакинской и Мирном - это уже Горячий Ключ. Курды работящие и скрывать национализм, но дети нет.

Национализма нет. А если он появляется, то пресекается. На то и ФСБ
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 13:09   #30
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

А как у вас с работой? Есть ли востребованные вакансии? Или не интересовались?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миграция с пиратских LR и PS на лицензию. komarser Программное обеспечение 23 13.04.2016 03:13


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot