Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 16:25   #31
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Испания

Это хорошо, но вообще у меня мечта есть - годик пожить в Южной Америке. Можно конечно и за 3 месяца посмотреть много, но вопрос в финансах, сразу вот так активно поездить по этому интересному континенту не выйдет. А летать туда несколько раз тоже наверное не целесообразно. Поэтому и хотелось бы снять жилье на год, если все-таки решусь, а в течение года съездить в Перу, Эквадор, Бразилию, Аргентину, ну и естественно Чили посмотреть, в идеале вдоль побережья проехать.
Просто не понимаю пока, как это осуществить, ведь при въезде в эти страны могут попросить предъявить обратный билет, если как турист едешь, да и бронь в гостинице тоже. Хочу купить билеты туда, а там уже по месту дальше действовать. А так наверное можно делать при ВНЖ. Или я все усложняю?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:01   #32
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Испания

Цитата:
Сообщение от luk
а в течение года съездить в Перу, Эквадор, Бразилию, Аргентину, ну и естественно Чили посмотреть, в идеале вдоль побережья проехать.
Просто не понимаю пока, как это осуществить, ведь при въезде в эти страны могут попросить предъявить обратный билет, если как турист едешь, да и бронь в гостинице тоже.
Все страны которые вы перечислили для россиян сейчас безвизовые (по 90 дней).
Но даже когда они ещё были визовые никакие обратные билеты и бронь в аэропорту у нас нигде не спрашивали - это же Латинская Америка, а ни какая-нибудь там Европа Там всё проще - процветает маньяна...
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:51   #33
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Испания

Да я вот тоже так думал, но стал изучать вопрос и люди пишут, что все это могут потребовать. Вообще пишут в таком ключе как раз, что это не Европа и могут привязаться к чему угодно. Иногда читаешь форумы и люди как-будто специально запугивают, всякие страшилки пишут
А про 90 дней я знаю, просто не хочется полностью "переезжать" каждые 3 месяца. Хочется где-то обосноваться, а оттуда уже делать кратковременные поездки по континенту.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:11   #34
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Испания

Если кто надумает по Испании на машине поездить, составлю компанию. Живу в Барселоне
Jim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Indra-o (28.04.2014), MARTA (07.04.2014), Tyki (12.09.2014), Юрчелло (28.05.2014)
Старый 03.05.2014, 17:01   #35
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Испания

Цитата:
Сообщение от Jim
Если кто надумает по Испании на машине поездить, составлю компанию. Живу в Барселоне

Живу в Дении. Будете проезжать мимо - .... заезжайте! Посоветую пару симпатичных местечек. Сам езжу по стране много, но в Вашу сторону только по необходимости и как могу избегаю, не люблю Барсу.
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jim (06.05.2014)
Старый 27.05.2014, 16:03   #36
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Испания

привет. живу рядом с Мадридом. Хочу познакомиться со стокерами, илюстраторами, интересующимися для совместных встреч для порисовать - поговорить. Ну должен же кто то жить тут с общими с моими интересами.
yaskinna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.05.2014)
Старый 27.05.2014, 16:05   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Испания

Chicetin - моя хорошая знакомая пытается найти способ переехать жить в Испанию. Вы упоминали, что покупка недвижимости, даже если это не пол миллиона, может быть поводом легального пребывания в Испании. Или я неправильно все поняла? Мы могли бы это както обсудить? в скайп?
yaskinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:23   #38
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Испания

Вас вводят в заблуждение, сам факт покупки недвижимости никак не может вам гарантировать каких-то привилегий. Возможно в совокупности еще с каким-то условием. Мои знакомые давно думают переехать в Испанию (кстати, и сам бы я не прочь), так вот это только и останавливает, так как вроде и на жилье деньги есть, но вот точно не за 500 тыс. евро. А так, продав жилье тут, можно легко что-то подобрать там. Будь это реально, наверное, уже половина России там жила
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (16.09.2014)
Старый 28.05.2014, 11:07   #39
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Испания

Цитата:
Сообщение от luk
Вас вводят в заблуждение, сам факт покупки недвижимости никак не может вам гарантировать каких-то привилегий.

Совершенно верно! Если кто-то подумал обратное на основе моих постов - извините, наверное был невнятен.
Но! Если вы пытаетесь обрести ПМЖ в Испании не имея никакой крыши над головой - задача превращается в практически невыполнимую. А в остальном, пятьсот тысяч потратите на жилье или сто - на самом деле разницы нет.
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:32   #40
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Испания

Цитата:
Сообщение от yaskinna
Chicetin - моя хорошая знакомая пытается найти способ переехать жить в Испанию. Вы упоминали, что покупка недвижимости, даже если это не пол миллиона, может быть поводом легального пребывания в Испании. Или я неправильно все поняла? Мы могли бы это както обсудить? в скайп?

Отправил адрес мыла в личку, ловите.
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot