Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 15:37   #21
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Израиль

Ну коли вы про съемку....
Тогда лучшее время конец марта- начало апреля- уже будут и солнышко и белые облака и еще не появится дымка, мешающая снимать летом и осенью.
Что касается паломничества, о котором вы ранее писали, то наша Земля богата на всякие события--вместо зимнего Рождества приезжайте на весеннюю Пасху.
Мы всем рады в любое время года.
no-nsens вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 15:52   #22
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 57
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Израиль

В Израиль лучше всего ехать весной, пока еще нету зноя, но погода позволяет купаться в морях и др. немногочисленных водоемах. Север цветет и переливается цветами, даже холмистые пустыни на юге покрываются зеленью.
Насчет открытости Израиля. Не ожидайте от конвенционального туризма прямо глубинных познаний другой культуры. У туризма такого рода все упирается в потребительство: отели, организованные туры и т.п. соответственно это отразится и на восприятии страны. Хотите узнать Израиль по настоящему - бэкпэкинг вам в помощь. Плюс не забывайте что существует множество ресурсов в сети по типу каучсёрфинга и т.п.
цены: овощи и фрукты в изобилии на рынках дешево, все остальное дороже среднеевропейских цен.
И еще, русских в Израиле не 40% а 15-20%. это все еще достаточно чтобы не удивлятся русской речи в различных местах. Арабов бояться не стоит, у зла, как и у добра нету национальности, но к интуиции всегда стоит прислушиваться
Приезжайте в Израиль без предрассудков и будет вам щастие!!
alquds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 16:37   #23
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от alquds
...цены: овощи и фрукты в изобилии на рынках дешево...
Уже нет
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
no-nsens (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 16:45   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от s1001
Уже нет

Точно, уже нет.
А то уж было подумал не упустил ли чего
no-nsens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:01   #25
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Израиль
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
только что разговаривала с одной еврейкой, которая уехала из Израиля много лет назад в Ирландию, так она просто категорически против этой поездки в это время, сказала что это просто выбросить деньги на ветер(((( так как это время очень проливных дождей и сильных ветров.....каждый день.... а я уже чуть билеты не купила.... просто реально не знаю что делать?
я не расчитываю на отличную солнечную погоду... но вот дождь, дождь, дождь.... как же я снимать то буду?

За месяц до приезда посмотреть в инете погоду в Израиле и в зависимости от результатов спланировать маршрут .
Мы любим в это время ездить на Голаны и купаться в Кинерете . Можно ещё на Мёртвом море или на Красном Новый год отметить .

Если надумаете ехать и нужна будет помощь , пишите . Чем смогу , помогу .
LarisaP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 19:00   #26
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 57
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от no-nsens
Точно, уже нет.
А то уж было подумал не упустил ли чего

ребяты, это все относительно. налог поднялся на все продукты, в том числе и на фруктовощи, но вот приезжают люди с Беларуси и России, говорят что все равно дешевле в Израиле.
Речь идет об Иерусалиме если что)) И еще одна немаловажная деталь, что разница между супермаркетом и рынком порой нелогично высока. На рынках в разы дешевле
alquds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 19:38   #27
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от alquds
ребяты, это все относительно. налог поднялся на все продукты, в том числе и на фруктовощи, но вот приезжают люди с Беларуси и России, говорят что все равно дешевле в Израиле.
Речь идет об Иерусалиме если что)) И еще одна немаловажная деталь, что разница между супермаркетом и рынком порой нелогично высока. На рынках в разы дешевле
Давайте не будем нашими местными проблемами отвлекать туристов от темы.
P.S. У нас в Беэр Шеве что на рынке, что в суперах цены не радостные, отличие очень небольшое и не сегда в пользу рынка.
P.P.S. На рынке снимать почти все можно и кадры вполне стоковые.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 12:47   #28
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
но все таки основная задача это паломничество, но мне не хочется просто пройти по христианским туристическим местам... я хочу чтобы Израиль мне открылся

Не смотря на то что у нас страна очень маленькая, недели что бы ее посмотреть не хватит.

Цитата:
Сообщение от 2Omela
про безопасность я уже поняла))) и кстати а сколько у вас стоит литр бензина?
Мне все здесь говорят что Израиль очень дорогая страна!

Если серьезно относительно безопасности, то лучше взять на съем машину и не пользоваться общественным транспортом. Это и не удобно и займет гораздо больше времени при передвежении.

Литр бензина 95-го 2.07$
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:49   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

грусно... все знакомые (евреи)отговаривают от поездки в декабре-январе.. и если логически подумать, то приятней путешествовать в хорошую погоду, дождь уже и здесь надоел... в ближайшее время после декабря каникулы будут конец марта -начало апреля, католическое рождество... но я так была настроенна что в НГ меня не будет в Ирландии( вообщем буду еще думать и взвешивать все "за" и "против"
P.S спасибо всем кто откликнулся, очень приятно и ценно когда люди предлагают помощь незнакомому человеку)
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:55   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от Мышь
Не смотря на то что у нас страна очень маленькая, недели что бы ее посмотреть не хватит.
я знаю, поэтому и планирую на 2 недели, если бы за одну неделю могла посмотреть я бы в октябре была бы у вас!)


Цитата:
Сообщение от Мышь
Если серьезно относительно безопасности, то лучше взять на съем машину и не пользоваться общественным транспортом. Это и не удобно и займет гораздо больше времени при передвежении.

Литр бензина 95-го 2.07$
у нас 1,68 в евро литр бензина стоит, не такая уж большая разница. Опять же местные ирландские евреи, отговаривают от машины, говорят заедешь в арабское село и крындык тебе) я в это не верю особо, но на машине или на общественном транспорте я уже ближе к поездке подумаю
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot