Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 02:24   #4041
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
Это в Австралии такие цены?
ооо- пардон - это я спросонья - 700$ за неделю конечно)))
видимо это цифра всплыла тк сейчас букуем домик у Апостолов на пасху (местная достопримечательность) - вот там действительно 700 за 2е суток - но это совсем из другой оперы)))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:24   #4042
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
аaa - вот о чем речь-значит я недопонял-я то уехал навсегда и безвозвратно да и времени сидеть на 2х стульях уже нет ) поэтому и психологически отношние к жилью разное:
подсчитал сколько отдали за 3 года за аренду и "лысина на голове зашевелилась"))) но сдругой стороны какое счастье было снять это жилье после отеля где приходилось платить по 700$ в сутки и отель этот,как говорится, довольно "средней паршивости"...
в арендованном жилье еще угнетали постоянные инспекции и предшествующая им генеральная уборка,невозможность "вбить гвоздь" без разрешения хозяина, страх что-то испортить и тд и тп....
пока нахожусь в эйфории в свом доме - ну а там - поживем увидим
Лев, я на свою лысину вообще смотреть боюсь, когда считаю, сколько заплатил за аренду за прошедшие 13 лет!!! Но так получалось, потому что так было нужно, да и по другому было нельзя... И так же радовались, когда наконец таки перестали платить за отель 50Е в сутки ,и сняли свою квартиру на длительный срок.
Слушай, я про 700$ в сутки не ослышался?!!!!!!!!!!!!!!
В Испании , когда арендуешь, то становишься полноправным хозяином. До этого жил в квартире, и делал всё что хотел. Конечно, начал с ремонта, перестилке полов,повыкидывал лишние двери и деревянные ставни на окнах. Поменял планировку, прорубил в стене дверь а в другой вырезал огромное окно и тд. Тут всем пофиг. Но была общая терраса для всех соседей, и хоть туда никто не выходил, было немного неловко. Да и подниматься нужно было ещё два этажа выше.
Три года назад снял пентхаус со своей террасой 130м., чтобы было удобно принимать гостей стокеров , жарить шашлыки и петь песни. Слово пентхаус наверное красивое, но это был просто большой чердак, где ещё летали голуби, с выходом на террасу. Делал свою планировку и ставил стены, поменял деревянные оконные рамы на стеклопакеты, поставил свою сантехнику, и продолжаю экспериментировать с жильём по сей день, постоянно меняя интерьер. А сколько гвоздей вбито в деревянные балки на потолке....
В Испании с этим полегче наверное. Или хозяев нужно искать посговорчивее, или так кризис на них влияет, или мне просто везёт...
Насчёт сидеть на 2х стульях, меня тоже стало немного в последнее время напрягать - может старею...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 02:31   #4043
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Слушай, я про 700$ в сутки не ослышался?!!!!!!!!!!!!!!

В Испании с этим полегче наверное. Или хозяев нужно искать посговорчивее, или так кризис на них влияет, или мне просто везёт...

ошибся конечно - исправился выше

насчет арендованного жилья - у нас тут сдают не сами хозяева,а фирмы - которые тщательно следят за каждым пятнышком и царапиной - так что не разгуляешься - но зато и состояние жилья великолепное
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 02:39   #4044
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel наверное мы в разных америках))))
знакомый купил дом он взял кредита тысяч 5 остальное у его было да там немного нужно поработать, но это не проблема дом 2-х этажный работы не особо много
еще знакомый с женой снимают жилье в хорошем районе у их 3-а они платят столько же сколько я за 2-у (что то типа социального жилья) есть еще социальное жилье для тех кому за 50 (вроде так точно не помню) там тоже платить не много 300-400 уе (зависит от доходов сколько платить)
мне сделали операцию полностью бесплатно даже анестезиолог и хирург пластический бесплатно (я не делал пластику просто к таким операциям допускают только пластических хирургов у их квалификация выше считается) жду вторую скоро делать будут
я могу привести кучу примеров есть конечно те кому все плохо
по моему в америке плохо тем кто думает, что тут деньги под ногами лежат их только собирай
и да я никогда не говорил что Беларусь это плохо мне не везет просто с людьми может я просто не умею их готовить
PS тот человек который хочет из США вернуться в Беларусь когда то проклинал Беларусь теперь кричит какие американцы редиски (я окультурил))))
PPS сам живу на две страны, но это временно в планах просто переехать в США и жить только в США
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:41   #4045
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr

насчет арендованного жилья - у нас тут сдают не сами хозяева,а фирмы - которые тщательно следят за каждым пятнышком и царапиной - так что не разгуляешься - но зато и состояние жилья великолепное
У нас тоже сдача только через фирмы и не иначе. Я своих хозяев ни разу и в глаза не видел, даже при подписании контрактов. А фирма только является между нами гарантом и посредником. С моего счёта каждый месяц снимают деньги, и больше мы друг друга не беспокоим годами, и никаких проверок...Беспокоить могу только я, если скажу, что от дождей потёк потолок. Тогда они созваниваются с хозяином, присылают людей для ремонта, а хозяин оплачивает. Если сам о себе не напомнишь, то можешь 50 лет прожить как хочешь и о хозяине забыть. В нашем доме живёт старая бабка испанка с мужем - так она родилась в этом доме. А снимал квартиру ещё её дед, потом отец, потом и она.... Какие тут инспекции... Испания
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 03:01   #4046
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
Miguel наверное мы в разных америках))))
Да не в разных Америках и не в разных Европах - люди разные и случаи разные. Отношения к жизни разное, возраст, образование, социальное положение, и к кому как жизнь повернётся, в конце концов. И, опять же, кто за чем ехал. И обстоятельства...Всё правильно. Кто сказал, что ему в Америке плохо, тот и сказал - это его жизнь и его право. Кому не нравится Европа, пусть меняет свою жизнь в другую сторону. Если кому хорошо в Америке - я рад. Кому хорошо в Европе - тоже рад.
Назвал всего лишь несколько обьективных причин, по которым людям /которым не нравится/ трудно возвращаться. Не более.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 12:55   #4047
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
Miguel

PS тот человек который хочет из США вернуться в Беларусь когда то проклинал Беларусь теперь кричит какие американцы редиски (я окультурил))))
Вот это самое типичное, и в самую точку пригвоздил
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:25   #4048
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel единственное, что плохо бензин дорогой вчера уже по 3.5 за галон заправлялся, а помню времена (пару лет назад) когда приехал только галон бензина стоил 1 доллар с копейками
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:34   #4049
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

и все-таки это еще дешево, нам бы такие цены...
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:20   #4050
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Фигасе! Литр почти в два раза дешевле чем у нас!
connect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot