Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 15:59   #3601
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Очень жаль что из моего поста просто надергали опять цитат и перврали или недопоняли. Я евреев не ругаю что они такие а хвалю что они не забывают что евреи. Неужели там неясно написано?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:12   #3602
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 19
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Интересно, способны ли люди, рождённые в современной Северной Корее понимать, что такое свобода, демократия?
Способны ли они понимать, что такое частная собственность и права личности?
Знают ли они как живёт весь мир?
Если вдруг коммунизьм в их стране развалится, способны ли они построить новое нормальное общество с человеческим лицом?
Кто-то им поможет? Хотя бы советом? Инвестициями?
А бывшему силовику или партийному номенклатурщику это будет выгодно? Он ведь как сыр в масле при Ким Чен Ире катался? Что он будет делать? Правильно, говорить и вбивать людям мысль, что "кто-то там за океаном" развалил "счастливую" "справедливую" страну. Кто именно? Эскимосы? А может это именно он ставит палки в колеса и тянет страну в прошлое? Натравливает народ на внешнего "врага" - вместо того, чтобы чему то поучиться и дружить со всем цивилизованным миром?

К вопросу о национальностях. В любой национальности есть консерваторы и либералы, инквизиторы и вольнодумцы. Чем отличаются грузины, евреи от русских, поляков, китайцев, индусов. Только тем, что эти нации очень специфичные и маленькие. Они меньше похожи на других. Более закрытые. Поэтому они не сразу и не в первом поколении способны гармонично вписаться в другую культуру. Кроме того, в каждой национальности есть люди, которые живо интересуются и перенимают образ жизни других, а есть ортодоксы или традиционалисты. В этом и вся разница. Только ценность национальных традиций определяет для себя каждый конкретный человек! Это его личное право. Если ты родился русским, евреем или грузином - то это твое личное право, быть националистом или космополитом. Не прав тот, кто начинает проливать кровь инакомыслящего. Прав тот, кто его защищает.

Последний раз редактировалось Sunlight, 15.12.2011 в 16:58.
Sunlight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (16.12.2011), Tim (15.12.2011), Юрчелло (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:17   #3603
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Sunlight/ По первой части я об этом и говорю. Такие все быстрые хотят чтоб прожившие полжизни при коммунизме люди а ура голосовали за ценности демократии не разу в жизни не побывав в мире где эти ценности процветают.

По вопросу национальности совсем не то имел ввиду. А то что НЕКОТОРЫЕ наши бывшие соотечественники не только живо забыли что сами из того же теста вылеплены, но и радоваться умудряются тому что наших никуда не пускают. Хотя это как раз и есть признак самого настоящего совка.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:47   #3604
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 19
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Тim/ это я не о твоих словах. Я вообще.
Любое общество, любая нация или любое объединение людей - неоднородно. Всегда и везде. Но любой тоталитарный режим - фашистский, коммунистический, религиозный, монархический держится на единомыслии, на одинаковости, на деление они-мы, чужие-свои, наши-не наши. Но только Личность имеет право выбирать для себя стиль, образ жизни, друга, жену, религию, даже половую принадлежность ... , ибо "горе той стране, где человек не имеет права распоряжаться своей валютой и собственной задницей" - сказала одна великая россиянка. А ведь эта фраза - символ!
В этом смысл толерантности и свободы. Есть только одно исключение. Нельзя быть толерантным к не-толерантному. Восточная Европа это сделала решительно, а пост-совок - нет. Отсюда наши беды. Отсюда у наших людей каша и мифы в голове, которую с удовольствием варят для нас все эти насильники духа и тела - коммуняки, фашисты, монархисты, ортодоксы, вообщем - запретители всего и вся.
Чтобы от этого избавиться теперь нужно многое переосмыслить и либо бороться, либо покинуть это энерго-информационное болото - физически уехав или же освободиться духовно, покидая Вавилон налегке.
Вот отличная песня об этом с прикольными словами
http://www.youtube.com/watch?v=h92XF...eature=related
Sunlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:30   #3605
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А я считаю, что могу говорить все что угодно, но без оскорблений и с соответствующими аргументами. Правда, Тим? Или давайте пропишем в правилах - "Жизнь и события в эксСССР запрещено обсуждать проживающим за его пределами". Так будет честнее, и вопросы о модераторстве отвалятся.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meineliebe (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 19:37   #3606
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
А где Ваша поддержка? Мы то боремся против диктатуры как сами можем, а кто Вы такие чтоб нас учить?

Ваши правительства сотрудничают с гораздо более жестокими и недемократическими странами чем режим Лукашенки и это никого не смущает.
У нас не расстреливают людей за экономические преступления как в Китае, не отрубают людям головы как в Саудовской Аравии. Так где Ваши голоса в свободных демократических странах? Вы ж пишете что можете там все решать (гы гы гы) Помогите нам открыть границы чтоб наш невезучий народ смог вздохнуть свободно хоть десяток лет.
Я доходчиво написал? У нас недемократия и несвобода и это ужасно.
Но Вы не имеете права нам этим тыкать. Потому что мы с этим боремся а Вы нет.

На всякий случай, что бы потом не говорил, что цитат понадергали.
ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ В ПРАВИЛАХ КТО НА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:10   #3607
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus/ Не обсуждать Viktorus не обсуждать нельзя, обсуждать можно и нужно — нельзя тыкать людям что они якобы второго сорта и якобы не стремятся к свободе.
Потому что белорусы в большинстве переживают за Вас когда теракты например и люди плакали реально 11 сентября. Я это видел. А Вы радуетесь что их не пускают за бугор. Так кто больший "совок"? Вы или они?

Я повторю как для слабослыщащих.
Viktorus тут люди теряют работу порой за свои убеждения, иногда садятся в тюрьму. А вы им говорите что они виноваты в том кого выбрали. Я не выбирал его. И они в большинстве не выбирали. И открыто говорю что я против. Хотя это может мне отозваться как то нехорошо наверно, да?
Вот чтоб мне тыкать тем что я "виноват кого выбрал" приезжайте сюда и пойдем "похлопаем на площади" вместе. Но Вы не сможете же да?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:14   #3608
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim, а кто если не народ виноват в том где и как он живет? Нет, просто интересно. Твоя версия.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:16   #3609
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хотите призывать людей к революции и пермене власти не вопрос — не делайте это на форуме — приезжайте сюда и сделайте это на площади. Это и называется "личным примером". Это не вопрос к правилом форума Viktorus это вопрос о трусости.
И пожалуйста перечитайте о чем я писал выше прежде чем писать мне еще раз.
Я просто хочу чтоб мою страну оставили в покое и дали нам свободно развиваться и перемещаться.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:19   #3610
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

SONY/ Ни один народ не может стать умным и свободным за час. 40 лет водил Моисей по пустыне свой народ пока не сменилось поколение и люди не стали свободными. Я думаю и мы придем к свободе. Просто может мы с тобой Сони этого не застанем.
А вот если санкции Госдепа загонят нас опять в Россию, то думаю и наши внуки не застанут. Нужно время и терпение.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot