Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 12:45   #4791
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Как мне может быть виднее, если я могу видеть только уровень своих продаж? Я потому и спрашиваю, так как хочу сравнить как сейчас идут продажи у остальных.

Ну вы просто на свои картинки посмотрите, то что продавалось - все блестящее, праздничное новогоднее. Праздники прошли и они просто никому не нужны стали. На мой взгляд вам просто повезло, что несколько картинок перед праздниками выбрались вверх, поскольку бэкграунды далеко не уникальные. На 80 картинок 1-2 продажи в день это еще должно радовать

Что касается меня, то при полном отсутствии новогодней тематики продажи в праздники не падали и сейчас находятся на обычном уровне.
AleksP вне форума  
Старый 06.01.2016, 13:45   #4792
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от s1001
Следите за "Weekly position". Если она растет, значит ваши продажи лучше чем у конкурентов, если нет...
Если цифра уменьшается... когда увеличивается, совсем плохо портфелю среди конкурентов.
dark_stealth вне форума  
Старый 06.01.2016, 14:31   #4793
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Galaktika
Не переживайте, подумаешь минусы, они же на продажи никак не влияют. Главное, чтобы в реальной жизни всё было хорошо, а минусы в в интернет-пространстве это такая мелочь
Я за минусы не переживаю. Но очень неприятно, что сидят на форуме люди (по всей видимости, злобные и закомплексованные), которые только и ищут повод, чтобы кому то подгадить. Неприятно среди таких находиться.
Цитата:
Сообщение от AleksP
На мой взгляд вам просто повезло, что несколько картинок перед праздниками выбрались вверх
Не думаю, что в данном случае уместно слово "повезло". Если картинки выбились в топ на нескольких стоках, это уже тенденция и она к везению не имеет отношения. К слову, картинки то продолжают продаваться, при чем на других стоках без особого спада, оттого и еще более странно, что так резко стухла Лия после 2 января.
kolotuschenko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
simonov (22.02.2016)
Старый 06.01.2016, 14:57   #4794
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
ЯЕсли картинки выбились в топ на нескольких стоках, это уже тенденция и она к везению не имеет отношения. К слову, картинки то продолжают продаваться, при чем на других стоках без особого спада, оттого и еще более странно, что так резко стухла Лия после 2 января.

Ну вы же сами лучше всех знаете, зачем тогда спрашиваете?

По моему мнению вообще странно, что что-то из вашего портфеля продается. Картинок крайне мало и при этом полно симиляров. Самостоятельных картинок максимум десяток штук наберется. Неужели вы думаете, что дизайнеры настолько глупые, что не смогут ползунок цветового тона подвигать, чтобы из красной зеленую картинку получить? Я всего лишь высказал свое мнение, что продажи были обусловлены праздниками и теперь при таком портфеле будут мизерными.

Цитата:
К слову, картинки то продолжают продаваться, при чем на других стоках без особого спада, оттого и еще более странно, что так резко стухла Лия после 2 января.

Весьма странное заявление, с учетом того, что вы сами написали в ветке шатера о том, что за первые несколько дней было всего 2п.
AleksP вне форума  
Старый 06.01.2016, 15:16   #4795
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от AleksP
Неужели вы думаете, что дизайнеры настолько глупые, что не смогут ползунок цветового тона подвигать, чтобы из красной зеленую картинку получить?
Я так же думал, но чем я больше продаю, тем больше убеждаюсь в обратном. Бывает один человек заходит и покупает две идентичные картинки (прямо видно, что одна картинка с измененным цветом в ФШ) разных цветов. Потому и наделал других цветов, ибо берут.
Есть еще такой нюанс, что человек может искать по запросу именно, скажем, красный фон и если у меня такой есть, он его найдет, а если нет, то он вообще моих картинок не увидит и ничего не купит.
Цитата:
Сообщение от AleksP
Весьма странное заявление, с учетом того, что вы сами написали в ветке шатера о том, что за первые несколько дней было всего 2п.
То, что из данной темы продавалось на Шаттере, продается в том же темпе. У меня Шаттер в принципе дает в среднем 1-2 продажи в день. С понедельника этот темп и идет.
kolotuschenko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
simonov (22.02.2016)
Старый 06.01.2016, 17:38   #4796
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Бывает один человек заходит и покупает две идентичные картинки (прямо видно, что одна картинка с измененным цветом в ФШ) разных цветов. Потому и наделал других цветов, ибо берут.

Бывает наверное, но с другой стороны одиночные продажи чаще и картинки просто конкурируют друг с другом. У меня есть две практически одинаковые картинки, одна из них немного тонирована. Обе хорошо продаются, количество продаж практически одинаковое, но если бы была одна, то у нее было бы намного больше продаж, так как она была бы намного выше в выдаче.
AleksP вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:21   #4797
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,166
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Как хорошо, что кроме Шаттера есть еще Фотолия, которая начинает торговать, когда Шаттер спит
Dance13 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dmitry75 (14.01.2016), simonov (22.02.2016), Аська (13.01.2016)
Старый 07.01.2016, 05:21   #4798
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 6
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от s1001
Следите за "Weekly position". Если она растет, значит ваши продажи лучше чем у конкурентов, если нет...
это мало о чем говорит и не стоит на эту цифру ориентироваться! лучше ориентироваться на количество проданых изображений и что ты при этом заработал
Markn вне форума  
Старый 07.01.2016, 09:34   #4799
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Markn
это мало о чем говорит и не стоит на эту цифру ориентироваться! лучше ориентироваться на количество проданых изображений и что ты при этом заработал
Вот мы, оказывается, тупы-ы-е. Десяток с лишним лет дурью маемся, рынок анализируем, тенденции изучаем, за изменениями следим, на форумах информацией обмениваемся... А потом, окутанный неземным сиянием, является Великий Пророк Маркн (странно, что не Маркс, при таком-то масштабе открытия) и дарит нам, жалким стокерам, новые, ранее неизвестные, ориентиры!
СЛАВЬСЯ, СЛАВЬСЯ, ВЕЛИКИЙ НАШ МАРКН!!!

"Учение Маркна всесильно потому, что оно верно!" В.И.Ленин, «Три источника и три составных части марксизма»
s1001 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Belyjmishka (10.02.2016), grigol33 (18.01.2016), helgafo (24.01.2016), kolotuschenko (07.01.2016)
Старый 09.01.2016, 01:03   #4800
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 6
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от s1001
Вот мы, оказывается, тупы-ы-е. Десяток с лишним лет дурью маемся, рынок анализируем, тенденции изучаем, за изменениями следим, на форумах информацией обмениваемся... А потом, окутанный неземным сиянием, является Великий Пророк Маркн (странно, что не Маркс, при таком-то масштабе открытия) и дарит нам, жалким стокерам, новые, ранее неизвестные, ориентиры!
СЛАВЬСЯ, СЛАВЬСЯ, ВЕЛИКИЙ НАШ МАРКН!!!

"Учение Маркна всесильно потому, что оно верно!" В.И.Ленин, «Три источника и три составных части марксизма»
А чего это "Мы умные" за всех отвечаем??? Да еще с гонором! АНАЛизатор Вы наш с десятками лет опыта! Сначала научитесь элементарные вещи анализировать и вникать в то о чем пишут! "Позиция за неделю" это условная цифра! Если у вас было 100 продаж и позиция за неделю была 1000 то это означает,что у 999 было чуть лучше с продажами чем у вас,а если вы вдруг продали за неделю 150 то это НЕ означает,что у вас будет позиция лучше,чем 1000...потому как у других может быть лучше с продажами. а вот цифры СКОЛЬКО и ЗА СКОЛЬКО это уже важнее! И за десятки то лет можно было увидеть,что цифры за недельную позицию округлены до десятков! А по всем простейшим законам математики они должны выражаться еще ,как минимум, с сотыми долями!!!(видимо на Украине вас плохо бухгалтерии учили!) ...и если вы конечно не ЧЕМПИОН по продажам!!! и ваше место в рейтингах №1.... И не надо свой умишко надрывать! Тем более ехидничать!!!:

Последний раз редактировалось Markn, 09.01.2016 в 01:43.
Markn вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot