Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 20:02   #42981
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Avgust
Вообще-то превью делается не для того, чтобы бесплатно "примеряться", а чтобы посмотреть качество работы вблизи. Не путайте тёплое с мягким.
Это основная, но не единственная роль превью.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:11   #42982
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lios
Вы в курсе, что в мире куча стран, где даже физический товар можно примерить, взять домой, попримерять еще две недели, и принести назад в магазин, получив назад все деньги до копейки. А ведь это товар, который может потерять своё качество и внешний вид!

Безусловно. Но если бы купленный товар можно было копировать по одному щелчку пальцев и потом спокойно перепродавать копии, а оригинал вернуть, то я сомневаюсь, что магазины продолжили бы практику возврата
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:31   #42983
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mladich
Как ни печально признавать это, но я считаю, что тут шаттер прав - превью должно быть, именно чтобы клиенты могли примериться. Ну не имеем мы права требовать денег за примерку. И в идеальном мире я бы даже не сильно расстроилась, что продажи из-за этого упадут, потому что знала бы, что картинку не будут использовать, если за нее не заплатили.
Конечно, было бы круто, если бы можно было вообще не работать, а люди бы сами приносили тебе деньги. Или если бы любая самая захудалая говнокартинка моментально расходилась на стоках и собирала сотни продаж. Но реалии, увы другие, конкуренция растет, надо или приспосабливаться, или менять работу.

А чего б раз в день не раздавать тысячу бесплатных картинок? Или на выбор Шаттера не открывать любой портфель автора, чтобы скачивали по сниженной цене? Ах, да, мы же не имеем права что-то сказать против, клиент всегда прав, надо выживать стоку, конкуренция же. Потом Фотолия начнет раздавать по ДВЕ тысячи картинок в день бесплатно и снизит отчисления авторам на 80%. А что делать, конкуренция же. Пока эти зубры дерутся за место под солнцем, реально деньги теряют именно авторы.

... представила.. вот купила я авторское платье, поносила его неделю и вернула. А что, имею право, не подошло, как-то вот не совсем так село, чувствую что-то не то. Мне пофиг, что швея корпела над ним две недели, подбирала ткани, сидела ночами и зрение у нее упало. Главное, что мне ее творение чо-та как-то сначала понравилось, а потом вот. Пусть берет обратно, а то я к другой швее пойду, она вообще все сделанное продает по 2 копейки.

Это к тому, что я - не завод и картинки НЕ штампую миллионами. Это штучный товар. Я в него вложила все свои знания, способности, опыт и время. Я его придумала, я его воплотила. Имею право на достойное и уважительное к нему отношение и к себе тоже. Я НЕ против больших превью. Я ЗА хорошую защиту картинок и уважение стока ко мне как к автору.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:39   #42984
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Я НЕ против больших превью. Я ЗА хорошую защиту картинок и уважение стока ко мне как к автору.
Вы зря под моей цитатой так распаляетесь - мы на одной стороне, защита на новых превью мне омерзительна, как плевок в душу. Я же не зря написала про идеальный мир - мы живем в не идеальном, а потому все, что может быть стырено, будет стырено.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:47   #42985
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mladich
Вы зря под моей цитатой так распаляетесь - мы на одной стороне, защита на новых превью мне омерзительна, как плевок в душу. Я же не зря написала про идеальный мир - мы живем в не идеальном, а потому все, что может быть стырено, будет стырено.

Я не распаляюсь, просто хотела подчеркнуть свою главную мысль
Совершенно верно, не в идеальном. Поэтому если можно использовать превьюшки как полноценную картинку, не покупая, то ее используют. А Шаттер это еще больше упростил, прям на блюдечке преподнес всем желающим.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:49   #42986
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вчера 10п + 1с($7.00), понедельник пока никак не может добраться до уровня воскресенья - 17п всего.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ermochka (26.10.2015), Stacy_T13 (26.10.2015), Sunny_Lion (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:55   #42987
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На фоне всех событий вспомнилось, как писала полгода назад
Цитата:
Сообщение от silvionka
....Слишком много новых авторов пришло и приходит... Мы уже не на вес золота , это точно.
Рано или поздно все равно начнется отсеивание какой-нибудь части. Или приемка будет жестче, или условия работы будут такие, что многие сами уйдут. Ничто не бывает вечным.
А вообще, между нами, девочками - никогда не верила в честный бизнес.

Но, как ни крути, а пока что шаттер все же дает неплохую прибыль для многих. К тому же, как мне кажется, мы еще четко и ясно не увидели ни негативных, ни положительных последствий появления кнопки превью. Просто еще очень рано. Мы даже не увидели окончательный результат ватемарка на своих работах. Но, если честно, думаю, что для многих после увиденного спокойно на душе не будет...
Вряд ли получится сейчас прийти к чему-то единому: слишком много разных мнений, слишком много противоречий, да и перессорилось многие между собой.
Хотя форум оживился не на шутку, чего не было давно
Интересно было выслушать разные мнения, много чего почерпнула для себя, серьезно.

Повторюсь еще насчет сегодняшних продаж: продается как обычно, пошло в ход и недавно загруженное.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:56   #42988
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Безусловно. Но если бы купленный товар можно было копировать по одному щелчку пальцев и потом спокойно перепродавать копии, а оригинал вернуть, то я сомневаюсь, что магазины продолжили бы практику возврата

А как же возвраты на стоках? Стоки ведь реально возвращают покупателю деньги, если тот передумал или его не устроило качество картинки или он ее по ошибке купил. При этом файл остается у покупателя, хоть с него и берут честное слово, что он его удалит.

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
... представила.. вот купила я авторское платье, поносила его неделю и вернула. А что, имею право, не подошло, как-то вот не совсем так село, чувствую что-то не то. Мне пофиг, что швея корпела над ним две недели, подбирала ткани, сидела ночами и зрение у нее упало. Главное, что мне ее творение чо-та как-то сначала понравилось, а потом вот. Пусть берет обратно, а то я к другой швее пойду, она вообще все сделанное продает по 2 копейки.

Вы наверно не поверите, но ведь так и поступают. Есть магазины, продающие дорогие вещи (и платья в том числе) и закон о правах потребителей, обязывающий продавца принять товар обратно, если тот по каким-то причинам не подошел. А некоторые магазины идут дальше и сами предлагают такую схему возвратов (взять хотя бы ту же Икею). И люди реально берут там вещи (платье на свадьбу, матрас для гостей), а через день или неделю возвращают потому что "не подошло". И магазин это забирает обратно. И денег не берет.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:58   #42989
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 616
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ноль сегодня похоже!!
С конца той недели как отрезало.В субботу вшивая подписочка, в воскресенье тоже одна..А вот что сегодня случилось не пойму??
P.S. на других стоках тоже что - то совсем грустно.. У меня у одного так???
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:01   #42990
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня тоже никак не раскачается, а уже пора бы
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей - 4 , гостей - 25)
rt_msg, Maestrovideo, Ice berry
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot