Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2023, 17:47   #311
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Это у всех так теперь.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
leks117 (08.09.2023)
Старый 08.09.2023, 21:00   #312
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от De Malia
Мне после этого письма через неделю прислали письмо, чтобы я удалила весь подобный контент в течении недели и разблокировали.

Прошло уже 2 месяца после разблокировки, продажи на дне, раза в 4-5 упали и все хуже только.

Да пусть падают продажи. Хоть бы разблокировали, там 1000$ осталась за месяц Я уже всё-равно новый аккаунт создал.
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 06:55   #313
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Radistka
Спасибо.
Из изменений: при отправке очередного материала теперь появляется вот такое дополнительное окно. То ли только для асоциальных элементов типа меня, только что выпущенных, то ли общее изменение.

у всех так теперь
llollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 02:09   #314
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от leks117
Да пусть падают продажи. Хоть бы разблокировали, там 1000$ осталась за месяц Я уже всё-равно новый аккаунт создал.

Просто ради любопытства: а можно создавать новый аккаунт? Документы не проверяют?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 10:16   #315
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Просто ради любопытства: а можно создавать новый аккаунт? Документы не проверяют?
Не знаю. Я на сестру регистрировал.

21 день в бане. ПАМАГИТЕ, нужна поддержка.
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 18:59   #316
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщения: 29
Репутация: 21594
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от leks117
Не знаю. Я на сестру регистрировал.

21 день в бане. ПАМАГИТЕ, нужна поддержка.

Держитесь!
Я написала им вначале письмо о том, что готова удалить, но пусть конкретней объяснять что не так.

Через несколько дней поняла, что это ошибка и написала еще письмо душещипательное и что я все поняла и готова удалить все что хоть какие то сомнения может вызвать.
Так вот ответили именно на второе письмо.

Желаю Вам скорейшей разблокировки и восстановления продаж.
Понимаю как это тяжело пережить (((
Я до сих пор страдаю, хоть прошло 2 месяца и я создала тоже новый аккаунт.
Проблема в новом, что ограничение сейчас в 51 работу на проверку. За 2,5 месяца проверили только 2 шт., остальное висит на проверке до сих пор и больше залить нельзя((
De Malia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
leks117 (10.09.2023), Marsea (29.09.2023)
Старый 10.09.2023, 20:10   #317
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от De Malia
Держитесь!
Я написала им вначале письмо о том, что готова удалить, но пусть конкретней объяснять что не так.

Через несколько дней поняла, что это ошибка и написала еще письмо душещипательное и что я все поняла и готова удалить все что хоть какие то сомнения может вызвать.
Так вот ответили именно на второе письмо.

Желаю Вам скорейшей разблокировки и восстановления продаж.
Понимаю как это тяжело пережить (((
Я до сих пор страдаю, хоть прошло 2 месяца и я создала тоже новый аккаунт.
Проблема в новом, что ограничение сейчас в 51 работу на проверку. За 2,5 месяца проверили только 2 шт., остальное висит на проверке до сих пор и больше залить нельзя((

Да, в новом у меня не принимают ничего уже 2 недели. А можете написать адрес на который писали письмо? И какое письмо писали? Мне на 3 слёзных письма ничего не ответили.
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (29.09.2023)
Старый 11.09.2023, 03:39   #318
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 215
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 209
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Пришли деньги с Адоба, а значит, можно подвести итог истории с блокировкой аккаунта.

Судя по различным сообщениям, Адоб банит при выводе денег со стока. Вероятней всего, когда системе поступает сигнал о том, что вы запросили выплату, запускается робот, который проверяет ваше портфолио на предмет нарушений правил стока. Например, это может быть обычный поиск слов, которые Адоб занес в свой стоп-лист. Именно здесь чаще всего у стокеров возникают проблемы. Если такое слово обнаруживается, то аккаунт автоматически блокируется и дело передается живому сотруднику, который сначала сообщает стокеру об этом неприятном факте, а потом разбирается в проблеме, чтобы принять решение. На все нужно время и, по всей видимости, сейчас с этим стало совсем плохо, поэтому сообщения поступают несвоевременно, мягко говоря.

На время блокировки аккаунта, он не работает совсем, то есть портфолио в базе не отображается и ничего, естественно, не продается. Выплата тоже блокируется и деньги поступают обратно на баланс аккаунта.

Если забанили в первый раз, то обычно через какое-то время бан снимается и аккаунт снова становится полностью рабочим. От чего зависит это самое время, сказать сложно. Возможно, в каких-то случаях это связано со степенью и характером вины нарушителя, но чаще всего, на мой взгляд, - с загруженностью сотрудников и элементарной нехваткой времени.

После снятия бана портфолио появляется в продаже, но есть одна проблема - это существенное падение продаж. Чем больше был период блокировки, тем сильнее падение. У меня она длилась неделю и в первые дни после разблокирования, доход был раза в четыре ниже обычного. Потом прошла еще полная неделя и по ее итогам доход оказался ниже в два раза. То есть дела улучшились, но, сами понимаете, получать в два раза меньше привычного - это сильно напрягает. И ясно, что восстанавливаться уровень дохода будет долго.

Что делать и какие выводы можно сделать?

Если вас забанили в первый раз, то:

1) не нужно паниковать и думать, что все пропало - вас разбанят (гарантий у меня нет, но на моей стороне статистика);
2) не стоит закидывать письмами поддержку Адоба - это не поможет; достаточно одного письма, но нормального (помните - виноваты вы сами);
3) не нужно думать, что если вас разбанили, то больше у вас никаких нарушений нет; блокировка происходит после первого обнаруженного факта нарушения, и дальнейший поиск в вашем портфолио останавливается, а там может быть еще много всего для последующих банов; поэтому нужно самостоятельно пересмотреть все на предмет «запрещенки»;
4) нужно более внимательно подходить к соблюдению правил, рисковать не стоит - на второй, третий или четвертый раз забанят насовсем.

Если вас еще не забанили, то:

1) вас обязательно забанят (шутка);
2) нужно создать второй, а лучше третий, аккаунт на Адобе, зарегистрированный на другого человека (друга, родственника), и грузить туда проблемный контент, такой, как например, сгенерированный ИИ - к нему у Адоба претензий больше всего; в случае блокировки вы рискуете только одним аккаунтом, а не всем что у вас есть на этом стоке; минус в том, что поначалу количество загрузок ограничено, но мы же смотрим в перспективу; естественно, этот пункт относится и к тем, кто забанен;
3) ну и то, что я писал уже выше - нужно быть более внимательным к своим загрузкам, это, наверное, самое главное; если какое-то слово кажется подозрительным, лучше его не использовать.

Всем желаю удачи в нашем нелегком деле. Все будет хорошо!
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Art2208 (11.09.2023), boerar (13.09.2023), Forum (11.09.2023), human (11.09.2023), Imaster (12.09.2023), leks117 (11.09.2023), Marsea (29.09.2023), MarTorry (14.09.2023), na-um (11.09.2023), sands (11.09.2023), silfida (11.09.2023), vale (11.09.2023), xres (11.09.2023), Zoooom (11.09.2023)
Старый 11.09.2023, 09:49   #319
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от scaliger
Пришли деньги с Адоба, а значит, можно подвести итог истории с блокировкой аккаунта.

Судя по различным сообщениям, Адоб банит при выводе денег со стока. Вероятней всего, когда системе поступает сигнал о том, что вы запросили выплату, запускается робот, который проверяет ваше портфолио на предмет нарушений правил стока. Например, это может быть обычный поиск слов, которые Адоб занес в свой стоп-лист. Именно здесь чаще всего у стокеров возникают проблемы. Если такое слово обнаруживается, то аккаунт автоматически блокируется и дело передается живому сотруднику, который сначала сообщает стокеру об этом неприятном факте, а потом разбирается в проблеме, чтобы принять решение. На все нужно время и, по всей видимости, сейчас с этим стало совсем плохо, поэтому сообщения поступают несвоевременно, мягко говоря.

На время блокировки аккаунта, он не работает совсем, то есть портфолио в базе не отображается и ничего, естественно, не продается. Выплата тоже блокируется и деньги поступают обратно на баланс аккаунта.

Если забанили в первый раз, то обычно через какое-то время бан снимается и аккаунт снова становится полностью рабочим. От чего зависит это самое время, сказать сложно. Возможно, в каких-то случаях это связано со степенью и характером вины нарушителя, но чаще всего, на мой взгляд, - с загруженностью сотрудников и элементарной нехваткой времени.

После снятия бана портфолио появляется в продаже, но есть одна проблема - это существенное падение продаж. Чем больше был период блокировки, тем сильнее падение. У меня она длилась неделю и в первые дни после разблокирования, доход был раза в четыре ниже обычного. Потом прошла еще полная неделя и по ее итогам доход оказался ниже в два раза. То есть дела улучшились, но, сами понимаете, получать в два раза меньше привычного - это сильно напрягает. И ясно, что восстанавливаться уровень дохода будет долго.

Что делать и какие выводы можно сделать?

Если вас забанили в первый раз, то:

1) не нужно паниковать и думать, что все пропало - вас разбанят (гарантий у меня нет, но на моей стороне статистика);
2) не стоит закидывать письмами поддержку Адоба - это не поможет; достаточно одного письма, но нормального (помните - виноваты вы сами);
3) не нужно думать, что если вас разбанили, то больше у вас никаких нарушений нет; блокировка происходит после первого обнаруженного факта нарушения, и дальнейший поиск в вашем портфолио останавливается, а там может быть еще много всего для последующих банов; поэтому нужно самостоятельно пересмотреть все на предмет «запрещенки»;
4) нужно более внимательно подходить к соблюдению правил, рисковать не стоит - на второй, третий или четвертый раз забанят насовсем.

Если вас еще не забанили, то:

1) вас обязательно забанят (шутка);
2) нужно создать второй, а лучше третий, аккаунт на Адобе, зарегистрированный на другого человека (друга, родственника), и грузить туда проблемный контент, такой, как например, сгенерированный ИИ - к нему у Адоба претензий больше всего; в случае блокировки вы рискуете только одним аккаунтом, а не всем что у вас есть на этом стоке; минус в том, что поначалу количество загрузок ограничено, но мы же смотрим в перспективу; естественно, этот пункт относится и к тем, кто забанен;
3) ну и то, что я писал уже выше - нужно быть более внимательным к своим загрузкам, это, наверное, самое главное; если какое-то слово кажется подозрительным, лучше его не использовать.

Всем желаю удачи в нашем нелегком деле. Все будет хорошо!

Вывод денег не делал. Забанили просто. Скорее всего они сделали какую-то автоматическую проверку AI контента и что не прошло, сразу в бан. И сейчас в ручную не могут разгрести количество банов. В бане уже 22 дня.
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (29.09.2023), na-um (11.09.2023), scaliger (12.09.2023), Юрчелло (11.09.2023)
Старый 11.09.2023, 18:46   #320
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Было бы интересно посмотреть на ИИ работы тех, кто попал в бан. Нельзя использовать узнаваемые темы и образы (Поттер, Диснеевское, Барби и т.д.). Вдруг они что-то подобное узрели в контенте или в ключевиках было. В любом случае - интересно глянуть на работы заблоченых аккаунтов. Если кто не стесняется - покажите пожалуйста.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot