Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 18:50   #81
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
я тоже не писал
что верю
указал на противоречия...
как на Шаттере идет в сравнении с заработками?

Мой пример ничего не даст, я на ss два месяца, не может идти речь о каких-то адекватных деньгах. Вообще не уверена, что хоть чей-то опыт тут релевантен.

Но я бы и не мыслю в данном случае такими категориями
marivannas вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 19:10   #82
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Вопрос к топикстартеру.

А какой доход был бы приемлимым для вас со стоков? И в какой промежуток времени? Вы просто напишите, а люди подскажут реально это сейчас или нет.

Судя по вашим комментариям вы очень прилично зарабатывали на фрилансе. Иначе, откуда такое разочарование?
Who is there? вне форума  
Старый 27.09.2017, 19:54   #83
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Who is there?
Вопрос к топикстартеру.

А какой доход был бы приемлимым для вас со стоков? И в какой промежуток времени? Вы просто напишите, а люди подскажут реально это сейчас или нет.

Судя по вашим комментариям вы очень прилично зарабатывали на фрилансе. Иначе, откуда такое разочарование?
я не ищу ответа на этот вопрос
тем более, что я знаю, какие деньги зарабатывают некоторые другие авторы
не знаю, сколько для вас - прилично, я не хотел производить такое впечатление
просто пока у меня на Шаттере получается значительно слабее

меня, как и большинство новичков, интересует хоть какая-то статистика
в частности:
1. Как скоро автор (фотограф/дизайнер/видеограф) стал зарабатывать на Шаттере сопоставимо с тем, что он зарабатывал на работе/заказах
2. Как много времени заняло дохождение до своего $максимума

невозможно спрогнозировать результат одного конкретного начинающего автора, основываясь на результате другого конкретного, состоявшегося или не очень, автора
но можно, собрав хоть какую-то статистику ответов на эти два вопроса, составить хоть мало-мальски нечто среднее, как говорят здесь, о некоем абстрактном стокере в вакууме
это даст понимание, твое стокерство идет лучше обычного и стоит этим заниматься, либо твои стоковые дела идут из ряда вон плохо и лучше узнать об этом, как можно раньше
благодарю еще раз всех, поделившихся личным опытом
и ответивших
я не ищу однозначного ответа, на котором сошлись бы во мнении все или большинство
интересует личный опыт каждого, чтобы можно было вывести нечто среднее и понимать границы
LeMuzique вне форума  
Старый 27.09.2017, 20:02   #84
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
...
интересует личный опыт каждого, чтобы можно было вывести нечто среднее и понимать границы

То есть, сплюсуете самого плохого с самым успешным, разделите пополам и - вот, ваше предполагаемое будущее? Да, проще некуда...
Вот, это и будет "анянизм" - опросить всех и вывести среднее.
Uncle_V вне форума  
Старый 27.09.2017, 20:11   #85
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

LeMuzique для сравнения со средним стокером есть несколько инструментов. 1) о котором я говорил выше - есть открытые данные по отчислениям всем авторам на шаттере по годам и по объему базы. Это дает возможность узнать доход среднестатистической работы. Сравниваете этот доход со своим и смотрите, насколько Вы эффективнее. Оцениваете сколько работ можете производить (т.е. размер портфеля через год) с поправкой на уменьшение отдачи (экстраполяция имеющихся данных) - прогнозируете свой доход. 2) мне нравится инструмент определения ранга (недельного) на фотолии. Он позволяет смотреть - все плохо только у тебя или у всех. Правда допускаю, что для новичков он менее информативен из-за большого разброса значений.
Опросив же десяток стокеров на форуме, Вы не получите сколько-нибудь реальную картину
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LeMuzique (27.09.2017), Michael (27.09.2017), Uncleaux (27.09.2017), VladKiev (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 20:17   #86
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
То есть, сплюсуете самого плохого с самым успешным, разделите пополам и - вот, ваше предполагаемое будущее?
нет
это будет - наиболее вероятный вариант
а если получить данные по срокам
то можно будет быстрее и точнее, сопоставляя это со своими результатами спрогнозировать свои шансы
LeMuzique вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 20:25   #87
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от olmoroz


Тут Ляля писала, что у её знакомой зп 24 тыр в Москве.
Омайнгот, это надо совсем расслабиться, чтобы у нас, имея образование, столько получать. Вакансий масса. Я то ладно, но есть свежий опыт жены - она сравнительно долго не работала по семейным обстоятельствам, но, приступив к поискам (достаточно активно, это да) в течение буквально пары недель устроилась на 50 тыр чистыми. Месяц назад как.

Ваша жена дизайнер? Я писала о том как дела обстоят в секторе полиграфии и о работниках которым за 45 лет))) Моя подруга как и я лет 10 назад очень хорошо зарабатывала. И 5 лет назад она зарабатывала не плохо. Правда за то время многих их этой фирмы выкинули или подсидели, многие ушли сами и так и не нашли достойной замены, параллельно ужесточался кризис в стране... В этой конкретной фирме заработок неуклонно падал, старых сотрудников выживали психологически, заменяли новыми. Она пока держится, памятуя о судьбе ушедших( и у нее малолетний поздний ребенок которого надо кормить) и как они маялись потом ища и не находя... Наверное в других сферах с работой получше, я уж не знаю, можно и в нянечки переквалифицироваться в свои за 45 то... или в уборщицы пойти, но все ли хотят? Имейте в виду все-таки возраст и проф квалификацию в данном случае." Старики" никому не нужны, пусть у них и опыт. А вот начальнических мест на всех не хватит, да не все и стремились.

Последний раз редактировалось Ljalja, 27.09.2017 в 20:36.
Ljalja вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
351q (01.10.2017), chelstock (02.10.2017), Kabba (28.09.2017)
Старый 27.09.2017, 20:26   #88
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
LeMuzique для сравнения со средним стокером есть несколько инструментов. 1) о котором я говорил выше - есть открытые данные по отчислениям всем авторам на шаттере по годам и по объему базы. Это дает возможность узнать доход среднестатистической работы. Сравниваете этот доход со своим и смотрите, насколько Вы эффективнее. Оцениваете сколько работ можете производить (т.е. размер портфеля через год) с поправкой на уменьшение отдачи (экстраполяция имеющихся данных) - прогнозируете свой доход. 2) мне нравится инструмент определения ранга (недельного) на фотолии.
спасибо, это, действительно, достоверная и сухая статистика
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Опросив же десяток стокеров на форуме, Вы не получите сколько-нибудь реальную картину
уже вижу...
LeMuzique вне форума  
Старый 27.09.2017, 20:34   #89
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
нет
это будет - наиболее вероятный вариант
а если получить данные по срокам
то можно будет быстрее и точнее, сопоставляя это со своими результатами спрогнозировать свои шансы
Понятно, что Вы имеете желание загрузиться информацией. Но даже при полной загрузке шансы у всех разные. Даже при одинаковом размере портфеля разброс от 0 до 100%. Даже при одинаковом качестве работ - разброс в разы. Но... другая ситуация, если Вы - лучший в стоковом деле. Кто лучший - тому и тапки... и у них на форуме своя закрытая ветка.
Для остальных в стоках присутствует элемент лотереи, поэтому прогноз не реален.
Michael вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (03.10.2017), anyana (27.09.2017), LeMuzique (27.09.2017), VladKiev (28.09.2017)
Старый 27.09.2017, 20:48   #90
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
все больше времени уделяю стокам
все меньше заказов беру
После секса он обязательно выкуривал сигарету. Так потихоньку и бросил.
flatbox сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (03.10.2017), olmoroz (28.09.2017), Svitt (02.10.2017), VladKiev (28.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot