Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 14:56   #1831
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Vagengeym здесь основной вопрос перепродажа, и шаттер и авторы получают как за подписку, а вот дальнейшее использование уже не оговорено
Hydognik вне форума  
Старый 13.08.2014, 17:05   #1832
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 149
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Vagengeym здесь основной вопрос перепродажа, и шаттер и авторы получают как за подписку, а вот дальнейшее использование уже не оговорено
Использование по стандартной лицензии RF оговорено достаточно точно и на сколько я помню, по данной лицензии запрещено продавать третьим лицам изображения. И человек купивший у него не обязан соблюдать лицензию (любой тираж и использование в негативном свете).
Vagengeym вне форума  
Старый 13.08.2014, 17:09   #1833
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Vagengeym здесь основной вопрос перепродажа, и шаттер и авторы получают как за подписку, а вот дальнейшее использование уже не оговорено

Hydognik, Вы постоянно отвечаете на вопросы в этой ветке и даете разъяснения. Хотелось бы всё же в этой ветке видеть только ответы и разьяснения от сотрудника Shutterstock. Спасибо!
Alla_stock вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Deanima (13.08.2014), DinaMD (13.08.2014), Silus (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 19:55   #1834
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Alla_stock
Вы постоянно отвечаете на вопросы в этой ветке
Только на те, что знаю (если заметили)
Hydognik вне форума  
Старый 13.08.2014, 20:05   #1835
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Только на те, что знаю (если заметили)

В данном контексте - почитайте название этой ветки - это не важно. Я тоже считаю, что много чего знаю и могу порассказать. Будем с вами на пару заполнять эту тему своими комментариями? А потом к нам все остальные присоединяться

Еще раз спасибо за понимание!
Alla_stock вне форума  
Старый 14.08.2014, 00:11   #1836
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна,здравствуйте! Уже неоднократно на несколько серий находила случаи пиратсва.Писала Вам и в сабмит номара файлов и даже дни когда они были скачены. Ответа нет.
Нашла еще такой случай: люди продают мои картинки как шаблоны. Это нормально или расшира? http://vk.com/lovimoment36
Tatiana_K вне форума  
Старый 14.08.2014, 01:11   #1837
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Анна, меня , как и многих, интересует вопрос: Несут какую-то ответственность инспекторы, которые реджектят файлы, после обращения в поддержку оказывающиеся проходными??? Я на стоках не первый год и я достаточно опытен, чтобы не отправлять на приемку файлы, которые не могут пройти ее. Вот сегодня из батча 20 фото принято было 7. Остальные забракованы по одной причине : " Noise--Image contains excessive noise, grain, artifacts and/or is poorly rasterized."
Я больше чем уверен, что не обращаясь в поддержку, изменив только размер изображения (так сказать, поработав над ошибками) отправлю их завтра, и они будут приняты.
Если я с такими файлами обращусь в тех.поддержку, и мне скажут "всё ОК, это инспектор ошибся", какое предупреждение или наказание будет наложено на инспектора и будет ли вообще? Хотелось бы, чтоб инспектор нес отвественность за то, что он непрофессионально относится к работе, тратя и моё, и ваше время.
MuMuHo я с вами абсолютно согласна в том что пустая трата времени ни в ваших ни в наших интересах. И соответственно мы принимаем меры чтобы избежать подобную трату времени, ресурсов и усилий, но разглашать внутреннюю политику компании я не в праве. Именно поэтому мы просим всех авторов обращаться в поддержку прежде чем повторно загружать ранее отклоненные работы. Таким образом мы можем сэкономить время которое вы потратите на повторные попытки (иногда бывает что изначальное решение редактора действительно оправдано), и мы будем в курсе если редактор ошибся и сможем принять соответствующие меры и сможем предотвратить подобные ошибки в будущем.
Anna M. вне форума  
Старый 14.08.2014, 01:17   #1838
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от alekse11
Спасибо за пояснения, но еще хотелось бы уточнить некоторые детали: то есть при такой лицензии права на изображение не выкупаются и оно остается в продаже? А автор как-то уведомляется о том, что его картинка выкуплена по особой лицензии для использования в логотипе?
А то у меня бывали случаи, что человек хочет выкупить права на какое-то изображение, чтобы его в логотипе использовать, а тут окажется, что уже кто-то лицензию купил и тоже в логотип поставил, да еще в одной той же стране, а я - знать не знаю - продам, потом у клиента претензии будут. Редкое совпадение, но теоретически может случиться.
Нет, при подобной лицензии права на изображения выкупаются у автора и изображение удаляется из нашей коллекции и других ресурсов. Если это изображение было приобретено ранее по стандартной или даже расширенной лицензии, те покупатели все равно не могут использовать его в качестве лого, поэтому теоретических претензий на права не должно быть.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (14.08.2014), beautiful melody (14.08.2014), Hydognik (14.08.2014), logos2012 (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 01:21   #1839
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна вопрос, тут катались на катере ну там вода закат и тд, что делать с чужими лодками, катерами, буями, фарватерными знаками? Удалять или можно грузить так, или только если нет силуэтов людей или какой тут алгоритм?
Если вы хотите предоставить изображение по коммерческой лицензии тогда необходимо удалить все лого, знаки и названия других лодок. Лодки и корабли могут присутствовать если они не уникальные (т.е. дизайн по заказу). Более подробную информацию вы найдете здесь: http://www.shutterstock.com/blog/rus...tion-guideline
Anna M. вне форума  
Старый 14.08.2014, 01:24   #1840
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Анна, здравствуйте.

Есть желание через Шаттерсток выкупить все права на определенное изображение. Что происходит с теми лицензиями, которые были куплены до момента выкупа всех прав? В т.ч. и с теми, что были приобретены на других торговых площадках.

Заранее спасибо.
Как правило, те лицензии которые были куплены ранее остаются в силе.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Santiaga_Kiev (15.08.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot