Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 20:16   #31
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

А может быть какие-то варианты с криптовалютами?
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:19   #32
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Да, вариантов немного - для тех, кто живет стоками.

Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Турция.

выезд, аренда жилья на долгосрок, где внж, где еще как.
в грузии можно ип сделать опять же.
на основании доков замена адреса на стоках и пионере.
А как переезд в другие страны поможет выводить деньги с шаттера и других соков, если они не будут работать с гражданами России? И Вопрос номер два, как поможет переезд выводить с платежных систем PayPal, Пионер, Skrill? Они же при регистрации потребует Паспорт, он соответственно российский, а потом ещё и прописку для верификации.

Я, например, сейчас в Турции. Карту турецкого банка получить могу. Но привязать её к платёжным системам никак не получится.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oxanatravel (07.03.2022), panteleev83 (07.03.2022)
Старый 06.03.2022, 20:32   #33
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А как переезд в другие страны поможет выводить деньги с шаттера и других соков, если они не будут работать с гражданами России? И Вопрос номер два, как поможет переезд выводить с платежных систем PayPal, Пионер, Skrill? Они же при регистрации потребует Паспорт, он соответственно российский, а потом ещё и прописку для верификации.

Я, например, сейчас в Турции. Карту турецкого банка получить могу. Но привязать её к платёжным системам никак не получится.

видел где-то тут: Стокер поменял страну на шаттере, внж турецкую приняли как доказательство, такс форму переписал. С пионером хватает договора аренды вроде как
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oxanatravel (07.03.2022), Рядом с Рублевкой (06.03.2022), Юрчелло (07.03.2022)
Старый 06.03.2022, 21:57   #34
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А как переезд в другие страны поможет выводить деньги с шаттера и других соков, если они не будут работать с гражданами России? И Вопрос номер два, как поможет переезд выводить с платежных систем PayPal, Пионер, Skrill? Они же при регистрации потребует Паспорт, он соответственно российский, а потом ещё и прописку для верификации.

Я, например, сейчас в Турции. Карту турецкого банка получить могу. Но привязать её к платёжным системам никак не получится.
В норме Пионер разрешает пользователям менять страну в аккаунте при условии подтверждающих документов. Что будет с пользователями из РФ пока непонятно: крымчанам в свое время разрешили сменить адрес, если они докажут, что переехали, но там и ситуация была совсем другая.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.03.2022, 04:32   #35
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А как переезд в другие страны поможет выводить деньги с шаттера и других соков, если они не будут работать с гражданами России? И Вопрос номер два, как поможет переезд выводить с платежных систем PayPal, Пионер, Skrill? Они же при регистрации потребует Паспорт, он соответственно российский, а потом ещё и прописку для верификации.

Я, например, сейчас в Турции. Карту турецкого банка получить могу. Но привязать её к платёжным системам никак не получится.

Там все сказано - внж. Смена страны проживания
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 04:52   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Хочу забекапить все, что возможно в облаке, чтобы в случае переезда достать данные с любой точки мира. Кто разбирался, какой сервис наиболее выгодный для больших объемов? Больших, ну то есть хотя бы 5 Тб, не меньше.
В целом мне Яндекс нравился, хотя политически у меня доверия к Яндексу такое же как к новостям на ТВ, но Яндекс сам может развалиться в любой момент, поэтому делать бекап на их серверах даже по очень выгодной цене я не хочу.
Дропбокс вроде бы дороже, чем Гугл Драйв, не вариант. Еще что-нибудь привлекательное есть? Тут еще не факт, что оплатить теперь эти сервисы можно будет с учетом прекращения работы Визы и Мастеркард. Ох.
И на всякий случай напомните, а какие стоки хранят наши фото-видео в таком формате, чтобы мы сами могли скачать? Только старый добрый Mostphotos? Если он еще работает.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 06:14   #37
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от OldStocker
И на всякий случай напомните, а какие стоки хранят наши фото-видео в таком формате, чтобы мы сами могли скачать? Только старый добрый Mostphotos? Если он еще работает.
Ещё с depositphotos можно скачать свои
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (07.03.2022)
Старый 07.03.2022, 07:27   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 102
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Если рассматривать Казахстан. Никто не знает, как там работает PayPal ? (других вариантов вывода на Zazzle, Society6 просто не дано). Какие лимиты на вывод? Какое налогообложение? Нужна ли регистрация ИП или ООО, для получения авторских отчислений (роялти).

В РФ платил 13 процентов, всех устраивало...
Nikita74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 07:53   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Nikita74
Если рассматривать Казахстан. Никто не знает, как там работает PayPal ? (других вариантов вывода на Zazzle, Society6 просто не дано). Какие лимиты на вывод? Какое налогообложение? Нужна ли регистрация ИП или ООО, для получения авторских отчислений (роялти).

В РФ платил 13 процентов, всех устраивало...

Казахстан 10% снимут стоки и 20% вроде НДФЛ, проще, наверное зарегистрировать компанию в какой-нибудь стране онлайн и поменять аккаунт на бизнес (пока это только в стадии идеи)
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 09:05   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 210
Репутация: 186
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 185
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Мне кажется, что из России надо валить прямо сегодня.Это очевидно, что так называемая операция провалена.Вам может и не очевидно, даже если нас полностью забросают бомбами и сотрут с карты Украину, мир России этого не простит.Так что, считайте, что России как страны уже тоже нет.Может этот коммент и сотрут, как и все те, на разных ресурсах, где мы пытаемся бороться против этого безумия.Но если кто-то прочитает, задумайтесь.
kiyanochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (11.03.2022), IgorUA (14.03.2022), Ladazabava (07.03.2022), loon (07.03.2022), thug (07.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 14:25
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 22:37


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot