Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 13:09   #11
Завсегдатай
 
Аватар для alchena
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 228
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: 5d Mark II

Я покупала с рук хороший аппарат, у девушки, решившей сменить род деятельности. Внешний вид был идеальный, все документы, коробки - полностью на русском (белый) и у него еще было пару месяцев гарантии. Битые пиксели и пробег проверила дома спец. программками, а так же соответствие номера камеры в exif с фотографий номеру на тушке и в гарантийном талоне. Еще мы с ней заранее договорились, что я его тестирую в течение дня, и могу вернуть. Тьфу-тьфу, проблем не было
alchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:46   #12
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: 5d Mark II

спасибо за ответы) вобщем я взял камеру. сервис центр нормальный я чето не нашел и в итоге решил забить (хотя может это и не правильно) и сэкономить денег. их еле хватило. взял марк2 без коробки и ремня. за 37к с пробегом 65к. на авито за такие деньги и пробегом это вроде как не плохо. есть потертости но пофигу.
фотик попался обгрейженый с фокусировочным экраном (хотя я до сих пор не понял нафига он нужен)
в итоге проверил дома. с пробегом не обманули. горячий башмак работает.
провеял фотик на длинной выдержке с закрытой крышкой на минимальном исо. есть несколько горячих пикселей или как там они называются. но не много и вроде бы это считается нормой.
вобщем сегодня у меня др и я сделал себе подарок ))
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:05   #13
Старожил
 
Аватар для Timolina
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщения: 838
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 5,511
Получено благодарностей: 1,816
Отправить сообщение для  Timolina с помощью ICQ
По умолчанию Re: 5d Mark II

fotomaximum, поздравляю с ДР и с покупкой! )
Timolina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 11:22   #14
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: 5d Mark II

посоветуйте кстати пожалуйста карту памяти. я всегда в студии со своим 450д запаривался из-за того что фотик переставал фоткать из-за того что пишет на карту снимки. сейчас карты у меня нету я для тестов взял у друга карта на 1 гб и тут такая же тема. хотелось бы чтобы можно было стрелять побыстрее
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:06   #15
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: 5d Mark II

Вам нужен компакт флеш и чем быстрее - тем лучше )
А дальше уже выбирается баланс между скоростью и жабой )
На цф карты скорость обычно в "Х" и как правило какойнить 200-300x является оптимальным вариантом - скорость достаточная, цена еще не запредельная ). Каждый 100х - это 15мб в с, обычно указывают одну цифру которая означает скорость чтения. Опять же как правило (но не всегда) скорость записи будет примерно в два раза меньше. У самых крутых карт сейчас 600х (90мб) и 1000х (150мб) но стоить они будут как пол фотоаппарата )
Ситуация что "фотик пишет на карту" на равах случается почти на любом фоте т.к. у всех у них есть определенный размер буфера и если просто зажать гашетку, то рано или поздно этот предел будет достигнут. Другое дело, что у вашего старичка 450д размер буфера был гдето кадров в 6 сам по себе плюс небось и карта тех же времен - тормозная.
У марковки и буфер сам в два раза больше и карту вы поставите не менее чем 200х (меньше уже даже купить сложно) и цфки в принципе пошустрее сдишек - вообщем проблем с сериями должно быть поменьше.
По брендам я бы особо не заморачивался, пока у вас не ответственная съемка можно брать практически что угодно. Т.е. да, самыми надежными считаются сандиски (и, может быть лексмарки) но они же и самые дорогие, как правило.

Цена даже младших ЦФ даже всего на 16гб может резко расстроить ) - это сейчас чисто прошный акссесуар и цены на него радостно винтят. Но есть бюджетный выход хотябы на первое время - на ебее за 300р покупается конвертер CF-MicroSD. В него вставляется обычная MicroSDHC но опять же, желательно как можно более быстрая, с заявленными 30мбс, например. Но можно и просто обычные 6-10 класса запихнуть если нет других вариантов. Получается дешево и сердито. Друг проверял на своей марковке - все работает. При неспешном стиле съемки можно и вообще разницы не заметить.
Только брать надо именно CF (type1) - MicroSD конвертер. Бывают еще CF(type2)-SD(полноразмерный) но там CF - именно второго типа, "толстые", такие не везде подходят.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 14:45   #16
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: 5d Mark II

марковка, жаба Х)
спасибо за ответ) конвертить не буду. возьму тогда 200-300х не дорогого производителя

Последний раз редактировалось fotomaximum, 29.06.2014 в 17:10.
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:44   #17
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: 5d Mark II

Какие первые впечатления в сравнении с 450д?
1.Скорость и точность работы АФ сильно отличается?
2.Детализация заметно лучше или нет?
3.Вообще по картинке сильно заметна разница с 450д? В нормальных условия при исо 100-200 на улице, в студии.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:55   #18
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: 5d Mark II

скорость аф мне показалось чуть быстрее, но я бы не стал нахваливать. если чуть не хватает света начинает тупить. против солнца тоже тупит. хотя кроме 450д и 5д марк2 я ни с чем не работал. сравнивать не с чем. но вроде как марк2 ругают именно за аф.
Детализация лучше, динамический диапазон больше. по картинке мне кажется это заметно, но с равками я ещё пока даже не работал. фф конечно же играет свою роль на моем объективе 50 1.4 =) картинка совсем другая)
там есть функция расширения ДД в светах. но я ещё не тестил такую штуку) кстати что скажете о ней обладатели марк2?
в студии не снимал ещё. снимал просто на улице и дома. вчера гулял с друзьями снимал в полной тьме) камера в темноте видет лучше чем глаза)
прикольно что есть подстройка автофокуса. можно даже чтобы камера запоминала объективы и к ним производила коррекцию автофокуса. очень приятное управление. джостик и крутящееся колесо. сверху удобный чб экран. много кнопок для быстрой и удобной работы) можно снимать видео юхуу)) на 450д нельзя было) но я ещё не разбирался с этим. говорят что с автофокусом там беда. вот) а ещё прикалывает что он тяжелый и звук затвора))

но ещё не привык. из-за того что камера способна снимать даже с малым количеством света о чем я всегда мечтал я не могу разобраться как с этим работать.

предположим вечер, я в здании куда едва попадает свет. я хочу поснимать особа не запариваясь с настройками, при этом контролировать диафрагму и снимать с постоянной выдержкой (чтобы не было никаких шевеленок)
чаще всего я использую 3 режима М Ав и Тв.

В режиме Ав (приоритет диафрагмы) я выбирираю необходимую мне диафрагму и ставлю авто исо, но при этом если очень темно камера может сделать выдержку слишком длинной и будет шевеленка. меня не устраивает
Режим Тв не устраивает потому что камера вечно ставит диафрагму 1.4
В режме М казалось бы должно было меня все устроить. Я выставлю нужную дифрагму. ставлю нужную мне выдержку и ставлю авто исо. но камера делает недоэкспонированные снимки. и она не задирает автоматически исо до того уровня чтобы кадр был нормальный. как вот быть? в режиме Ав ходить и вечно подкручивать Исо? Хотя в настройках вроде что-то было насчет установки постоянной выдержки в Ав, но это для работы со вспышкой и так просто не канает
я хочу чтобы камера в авто режиме задирала исо до 25к если это не обходимо. возможно ли это?

Последний раз редактировалось fotomaximum, 29.06.2014 в 17:17.
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 29.06.2014, 17:36   #19
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: 5d Mark II

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
марковка, жаба Х)
спасибо за ответ) конвертить не буду. возьму тогда 200-300х не дорогого производителя
Забавное решение, сэкономить один раз 50 долларов, и постоянно рисковать, что весь отснятый материал пропадет из-за отказа дешевой карточки.
P.S. Начиная с января 2006 года использую только Sandisk Extreme, и за все это время не потерял ни одного файла по вине карточки (самый первый, купленный за 100 долларов, гигабайтный сандиск до сих пор лежит в рюкзаке в полностью рабочем состоянии).
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:39   #20
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: 5d Mark II

Цитата:
Сообщение от s1001
Забавное решение, сэкономить один раз 50 долларов, и постоянно рисковать, что весь отснятый материал пропадет из-за отказа дешевой карточки.
P.S. Начиная с января 2006 года использую только Sandisk Extreme, и за все это время не потерял ни одного файла по вине карточки (самый первый, купленный за 100 долларов, гигабайтный сандиск до сих пор лежит в рюкзаке в полностью рабочем состоянии).
были случаи потери? у меня очень скоро съемка, а карты и денег нету т.к. все портатил на фотоаппарат. со временем заменю
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Canon приостанавливает поставки EOS 5D Mark III Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2012 23:23
Canon анонсировал 5D Mark III Microstock.ru Обсуждение новостей 0 03.03.2012 11:27
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot