Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 21:15   #691
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
эффект Outer и Inner Glow

Так ведь свечение после разборки создает растр, не? Или его можно не expand'ить?
arreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:43   #692
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

А если я в своем фоне меняю лишь цвет градиента базового слоя (т.е. только общий оттенок изменится), а все остальные элементы остаются на местах, это будет считаться дублированием или нет?
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:11   #693
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Macrostock
А если я в своем фоне меняю лишь цвет градиента базового слоя (т.е. только общий оттенок изменится), а все остальные элементы остаются на местах, это будет считаться дублированием или нет?
на шаттере, скорее всего прокатит, а вот на дримсе точно завернут. на фотолии 90% что завернут. лучше делать побольше изменений, чем просто смена цвета. да и портфель от таких симиляров смотрится неважно. соответственно и отношение заказчика видящего одинаковые клоны разноцветные
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:31   #694
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Товарищи, я понимаю, что это уже скорее всего много раз обсуждали, но информации на форуме много, часто противоречивой (например прочитал статьи на сайте, твёрдо уяснил, что сохранять надо в формате епс 8, начал читать форум, а тут уже во всю 10й епс обсуждают). В общем хотел бы задать несколько нубских вопросов:
1. Как я понял использовать автотрейс нельзя, потому что создаётся много обьектов. Ну а если я оттрейсю карандашный набросок, просто контуры черно-белые, и потом сам раскрашу их, всё равно не примут такую работу? Если примут но не на всех стоках, то скажите, пожалуйста, на каких. И еще такой вопрос в тему, как при использовании автотрейса мне начать изменять то, что получилось? На выходе имеювекторное изображение, но выделить оттдельно взятую линию не могу, выделяется всё изображение целиком (да, я совсем плохо разбираюсь, только начал учится)
2. Часто встречаю, что все линии должны быть сомкнуты. Это относится только к инструменту Pen? Как это вообще понимать - линий быть не может, только замкнутые фигуры?
3. Могу ли я пользоваться собственной кистью? Вот на сайте есть даже статья, как сделать свою кисть, но кажется где-то встречал информацию, что пользоваться можно только стандартными кистями Illustrator'а.
4. Градиентной заливкой тоже пользоваться нельзя?

Прощу прощения за глупые вопросы, но я только начал изучать, уже каша в голове от обьёма информации, хочется просто начать рисовать, задумки есть, только вот никак не могу соорентироваться во всех этих условиях. Да и статьи в основном уже довольно старые, 2-3х годичной давности, подозреваю что многое может поменяться за это время. Заранее спасибо за ответ.
n0mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:55   #695
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

1. Ну, вы с трейса не начинайте. И дело не в том, трейс это или не трейс, фотобанки примут только качественные изображения.

2. Да, вссе контуры должны быть замкнуты.

3. Наоборот - надо делать свои кисти.

4. Можно пользоваться градиентной заливкой.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
n0mad (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 18:59   #696
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

n0mad, на фотобанках раньше принимали только епс8, поэтому в основном обсуждали его, а потом стоки начали принимать и eps10.
1. Можно использовать трейс, но его надо доводить до ума - удалять лишние точки (например, тем же инструментом Pen, со значком минус - вычитание). Вы можете отсканить набросок, главное, чтобы он в итоге хорошо выглядел, не было нагромождения лишних точек). Для выделения конкретной точки есть инструмент Direct Selection Tool (белая стрелка, на панели инструментов вторая) - горячая клавиша A.
2. Линии надо закрывать, и желательно делать expand - он превратит линию в объект.
3. Наоборот, лучше пользоваться своими кистями, а не стандартными. Читайте более внимательно.
4. Можно пользоваться градиентом, но там, где он не лишний (на айстоке слишком броские градиенты, которые отвлекают внимание от общего рисунка, не любят).
Вам надо начинать с чего-то простого, изучите сначала сами инструменты в иллюстраторе. Посмотрите какие-то видео уроки, там это будет объясняться наглядно.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
n0mad (17.02.2012), Valeo (25.12.2012)
Старый 17.02.2012, 20:48   #697
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Ок, вроде картина более-менее проясняется)
А еще такой вопрос - сделал автортрейс своей каляки маляки в надежде получить абстрактный бэкграунд, выделил готовый векторный рисунок, сделал expand, теперь могу видеть линии и точки. Собсно вопрос - 5601 точка, это много или нормально для бэкграунда?
n0mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:51   #698
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Вы не считайте точки. Ограничение может быть только по размеру файла eps в мегабайтах. У разных фотобанков - оно разное.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:10   #699
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Ок, последую вашему совету. Просто после прочтения статей сложилось впечатление, что нужно стремиться к тотальному минимализму в своих работах)
n0mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:39   #700
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Интересно, а вот такие работы, скорее всего, это отрисовка со старинных гравюр. Надо ли указывать источник, откуда взят оригинал.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot