Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 12:42   #17921
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Так что либо уже честно сознайтесь "да, хочу не просто в стол не рисовать, а хочу денюжка, чтобы капала", либо просите критики портфолио в другом месте, раз вам просто "для саморазвития".
А кто тут критику даёт-то? Только и вижу как всякие "крутыши" приходят чсв своё повысить, крича о том что за критику деньги надо платить или просто стебут портфель в открытую. Это нормально? Никого не заставляют сюда заходить, тратить время и смотреть на портфель, и критиковать. Пользы ноль от того что критикующий в соцсети кого-то отправил, тогда зачем это советовать...

И еще, то есть если за какое-либо дело капает денежка, то это нельзя называть хобби? Может вам просто не нравится что кто-то действительно для удовольствия на стоках выкладывается и ему нравится это занятие, а вы пашете на этот сток и уже просто его ненавидите?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Нам больше не чем заняться, как расматривать шедевры хоббитов и давать советы для увеличения продаж.
Вас тоже никто не заставлял рассматривать шедевры и давать советы, кстати =)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cherednichenko Aleksandr (15.01.2018)
Старый 12.01.2018, 12:42   #17922
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Подмигивание Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Степень глубины - для всех разная. Для кого-то глубоко, для кого-то хобби.Все здесь хотят монетизировать. Все, но в разной степени.
основной принцип у хоббитов - я за вас свою работу делать не буду! Без труда - не вытащить и рыбку из пруда. Все хотят поймать рыбки и побольше и покрупнее! Чем отличается спортсмен рыбак от рыбака-хоббита который выезжает с компанией на водоём? Как практика показывает, пока лично не погрузишься с головой в тему, то ни какие курсы и ни какие профи тебе не помогут. Только Самообразование и самоанализ приведут к пониманию темы и успехам!
PS ПИСУ - ПИС!

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Может вам просто не нравится что кто-то действительно для удовольствия на стоках выкладывается и ему нравится это занятия, а вы пашете на этот сток и уже просто его ненавидите?
Меня лично удивляет терпение Тристаны, которая через каждую страницу даёт ответы на одни и те же вопросы. Дело не в ненависти, а в лени и тормознутости задающих элементарные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Вас тоже никто не заставлял рассматривать шедевры и давать советы, кстати =)
Интересно о чём плачут хоббиты с продажами 1-2 в день, не удержался взлянуть на их "удовольствия" Зашёл посмотреть и ухи поел... . Хоббируйте дальше недовольные !!


Последний раз редактировалось VladKiev, 12.01.2018 в 12:57.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (14.01.2018), helgafo (14.01.2018), neige-blanc (12.01.2018), Uncle_V (12.01.2018), VKR (12.01.2018), веста (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 12:55   #17923
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Дело не в ненависти, а в лени и тормознутости задающих элементарные вопросы.
ну вас же это раздражает по какой-то причине) одну из возможных я озвучила выше. Что там на самом деле - каждый пусть для себя сам решит) Если человеку что-то не нравится/раздражает/бесит, то это всегда его личная проблема. Ни к чему перекладывать эту проблему на людей просящих критики или совета.

Цитата:
Интересно о чём плачут хоббиты с продажами 1-2 в день, не удержался взлянуть на их "удовольствия" Зашёл посмотреть и ухи поел... . Хоббируйте дальше недовольные !!
Не представляю о чем вы) и кто там плачет) Лично я - общаюсь на форуме и делюсь результатами своей деятельности. В какой форме мне это делать - у вас забыла спросить. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:58   #17924
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Roxy90
А кто тут критику даёт-то?

Tosh очень хорошо и обстоятельно пишет. Всегда с удовольствием читаю

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Чем отличается спортсмен рыбак от рыбака-хоббита который выезжает с компанией на водоём?

У них, конечно, масса отличий. Но главное сходство - поймать рыбу
У кого-то рыбалка для еды, у кого-то ради ради спортивного азарта, у кого-то просто для удовольствия.
И отличия не мешают им нормально общаться, делится своими секретами и советами, обсуждать наживки и снасти. Хотя и у них есть, конечно, личные секреты, о которых не расскажут. Но в основном - нормально общаются. Денег за это не просят Впрочем, в любом сообществе есть некие индивидуумы, как-бы так поделикатнее... В общем - они нам не товарищи (у них склад характера напоминает одну из любимейших аббревиатур стокеров )
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Epitavi (12.01.2018), Roxy90 (12.01.2018), Valdaliso (13.01.2018), VladKiev (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:03   #17925
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
И тем не менее - вектор развития один для всех. Вот и подскажите, если знаете.

А подсказка как раз и зависит от целей. Потому что если человек просто хочет, чтобы когда-нибудь что-нибудь капало и через года он вывел эти 35 баксов просто "ради удовольствия", так ему тут скажут честно: делайте всё тоже самое и голову не грейте. А когда просят помочь продажи поднять, то это уже не про хобби, а про увеличения дохода (а для этого уровень портфеля надо поднимать и время для него придется находить )

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Никого не заставляют сюда заходить, тратить время и смотреть на портфель, и критиковать. Пользы ноль от того что критикующий в соцсети кого-то отправил, тогда зачем это советовать...

Между прочим, человеку дали неплохие такие советы, даже с примерами, а уже попутно сказали, что де, если вы хотите развивать как хобби, возможно вам не на стоки... а тут уже делают выводы, что это мы так конкурентов убираем

Цитата:
Сообщение от Roxy90
И еще, то есть если за какое-либо дело капает денежка, то это нельзя называть хобби? Может вам просто не нравится что кто-то действительно для удовольствия на стоках выкладывается и ему нравится это занятие

В том-то и цимес, что если хочется денежку просто хоть какую-нибудь, то человек не приходит с вопросом "почему доход такой маленький, покритикуйте, помогите", а если приходит, значит, хочет большой доход, хороший, а это значит, что портфель должен быть конкрурентоспособным и тут уже начинается работа.
Конечно, можно на советы развиваться, смотреть "популяры" в своей категории, учиться и работать, чтобы поднять заработок, сколько угодно мотать головой и говорить "ЭТО ПРОСТО ХОББИ У МЕНЯ!!1 Что вы меня пытаетесь заставить работать? Я ж для удовольствия, а не корысти ради", только тогда оно так и останется "просто хобби", и критикам от этого, поверьте, будет ни жарко ни холодно
И да, не поверите, можно пахать на сток и получать от этого и деньги, и удовольствие
Вот только не надо уверять всех присутствующих, что кто-то будет получать удовольствие (разве что какое-то извращенное) от вкладывания сил в нулевое портфолио, не приносящее денег, потому что когда люди идут выкладывать работы в публичный доступ, то значит хотят получать за это фидбэк, а если фидбэка (денег то есть) со стоков - нет, то радости особой эти прибавляющиеся страницы в портфолио приносить не будут или быстро перестанут.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (12.01.2018), MaFa (12.01.2018), Uncle_V (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:05   #17926
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
У них, конечно, масса отличий. Но главное сходство - поймать рыбу
И отличия не мешают им нормально общаться, делится своими секретами и советами, обсуждать наживки и снасти. Хотя и у них есть, конечно, личные секреты, о которых не расскажут. Но в основном - нормально общаются. Денег за это не просят Впрочем, в любом сообществе есть некие индивидуумы, как-бы так поделикатнее... В общем - они нам не товарищи (у них склад характера напоминает одну из любимейших аббревиатур стокеров )
Но в основном - нормально общаются до тех пор пока в одно прекрасное время не обнаружил этого хобби рыбака который ПДРС на своём прикормленном месте...
Но в основном - нормально общаются до тех пор пока в одно прекрасное время не обнаружил у этого хобби стокера который ПДРС в портфеле слизанные твои Топы и тематику...

Последний раз редактировалось VladKiev, 12.01.2018 в 20:06.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:10   #17927
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Между прочим, человеку дали неплохие такие советы, даже с примерами, а уже попутно сказали, что де, если вы хотите развивать как хобби, возможно вам не на стоки... а тут уже делают выводы, что это мы так конкурентов убираем
Я смотрю и обсуждаю ситуацию в целом тк давно читаю эту ветку)

Цитата:
Конечно, можно на советы развиваться, смотреть "популяры" в своей категории, учиться и работать, чтобы поднять заработок, сколько угодно мотать головой и говорить "ЭТО ПРОСТО ХОББИ У МЕНЯ!!1 Что вы меня пытаетесь заставить работать? Я ж для удовольствия, а не корысти ради", только тогда оно так и останется "просто хобби", и критикам от этого, поверьте, будет ни жарко ни холодно
Человека назвали лентяем, в ответ он пояснил что это хобби. Следовательно как вариант - нет времени лить по 100 снимков в день. В данном случае как я поняла критикуемый объяснил нехватку времени тем, что это хобби. А вы уж там завернули целый абзац который я процитировала выше... Это ваше имхо и домыслы, почему это должно быть истиной
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cherednichenko Aleksandr (15.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:15   #17928
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Человека назвали лентяем, в ответ он пояснил что это хобби. Следовательно как вариант - нет времени лить по 100 снимков в день. В данном случае как я поняла критикуемый объяснил нехватку времени тем, что это хобби. А вы уж там завернули целый абзац который я процитировала выше... Это ваще имхо и домыслы, почему это должно быть истиной

Человек пришел с жалобой на маленькие продажи и спросил, что делать (при этом пришел уже во второй раз, то есть критику уже получал и судя по всему "работу над ошибками" не проводил), а в ответ на предложение больше работать со стоками, ответил - "ну проста хобби же", ну дык... логичный встречный вопрос: какие ожидания продаж тогда?

Я завернула целый абзац (не умею кратко, грешна ) на тему того, что, кажется-таки, что человек несколько лукавит, ведь пришел просить помочь увеличить заработок, а в этом случае - это уже не "просто хобби". Вообще, имхо, конечно, но "просто хобби" сток может быть только у профи-фотографов/дизайнеров/художников, которые делают какой-то контент и параллельно ещё его на сток могут грузить. В ином случае, это, как минимум, подработка и не вижу ничего зазорного в том, чтобы признаться в этом вместо битья в грудь "нет времени, я ради удовольствия", да госпыдя, как будто кому-то жалко
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (12.01.2018), Enser (12.01.2018), Roxy90 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:20   #17929
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Вот только не надо уверять всех присутствующих, что кто-то будет получать удовольствие (разве что какое-то извращенное) от вкладывания сил в нулевое портфолио, не приносящее денег, потому что когда люди идут выкладывать работы в публичный доступ, то значит хотят получать за это фидбэк, а если фидбэка (денег то есть) со стоков - нет, то радости особой эти прибавляющиеся страницы в портфолио приносить не будут или быстро перестанут.
Не знаю кому может принести удовольствие дело без отдачи) У всех своя история, свои причины, свои сроки. Таки да, для меня это challenge for fun. Мне очень нравится, правда, и я стараюсь. Надоест - брошу. Что не так то?
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:26   #17930
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Не знаю кому может принести удовольствие дело без отдачи) У всех своя история, свои причины, свои сроки. Таки да, для меня это challenge for fun. Мне очень нравится, правда, и я стараюсь. Надоест - брошу. Что не так то?

Ну так вот и я о том же
А отдача, как все мы знаем, на стоках - денежная.

Конечно, если говорить о том, что многие здесь - не профессиональные фотографы/художники в общепринятом понимании, то с этой стороны у большинства сток "просто хобби"

Challenge for fun - это уже не просто хобби, тут уже есть цели, задачи и движение в соответствии с ними, о том и речь какбэ, что ставится цель и в соответствии с ней уже можно человеку дать и совет, и критику (если просит).

Понятно, что причины у всех свои, но часто фраза "это просто хобби" - всего лишь попытка не брать на себя ответственность за то, что делаешь и не двигаться, не прислушиваться к советам быть активнее и работать больше (может, и не права, но сужу по опыту). А я предлагаю смотреть правде в глаза: если пришел(ла) на стоки, значит, есть какие-то цели (и часто связанные с деньгами) и надо их достигать, но тогда придется что-то делать, конечно
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (12.01.2018), Enser (12.01.2018), Roxy90 (12.01.2018), VladKiev (12.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot