Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 21:17   #941
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Стокер в отеле тоже не долго проживет. Если серъезно приезжать в страну надо жить где местные живут, со всеми вытекающими последствиями. Я так думаю что на Кубе не то благостстояние населения чтоб массово компы были и ифраструктура...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:25   #942
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

на кубе только недавно компьютеры персональные разрешили продавать и покупать... Да, для стокера это, наверное, не самая идеальная страна, хотя наверняка выходы найдутся
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:10   #943
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А про существование компьютеров кубинцы уже знают. Вот какие брандмауры можно встретить сейчас на улицах Кубы. Наверное очень продвинутый художник-дизайнер нарисовал - и учился он в Питере или Минске.
http://s39.radikal.ru/i084/0910/28/9affea9eb401.jpg

А если будешь работать с Шаттером, то тебя обьявят пособником империалистов. Поступления в местный банк будут контролироваться и снимут такой налог, что Шаттеровский покажется копейками. А потом и вовсе раскулачат местные бродяги, и охрана не поможет.
Вот ещё пример "заборного" искусства. Написано "господа империалисты мы вас совершенно не боимся" . А этот дизайнер у нас точно не учился. Пишет со свойственной латиносам грамоте - ни главных букв, ни знаков препинания.
http://s49.radikal.ru/i124/0910/61/4ebad0cb1b9c.jpg
Да ну их нафиг, революционеров хреновых..
Нужно ,в идеале, оказаться там, где тебя любят. Где слово "СТОКЕР", звучит как "космонавт" - ну, в крайнем случае, как "Бог".
И будет нам стокерское сщастье.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:20   #944
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Тогда едем в Монголию или в Тибет ))
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:22   #945
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel,
Цитата:
Нужно ,в идеале, оказаться там, где тебя любят. Где слово "СТОКЕР", звучит как "космонавт" - ну, в крайнем случае, как "Бог".
И будет нам стокерское сщастье.
Кстати, несмотря на то, что Фидель как-то сказал "русские продались американцам" (дословно не помню, смотрел интервью американскому журналисту), по-моему, простые кубинцы русских все еще любят. Об этом можно судить по отзывам туристов и передачам для путешественников, когда на вопрос "de donde eres" следует овет "rusia" лица кубинцев освещает искренняя дружелюбная улыбка
Но жить в стране где свобода ограничена, а общий уровень жизни слишком уж невысок все же не хотелось бы. Даже если там был бы интернет
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:23   #946
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

У них и информатика под политику заточена.
На последнем плакате якобы табличка ,а на ней внизу две опции " Сохранить" и "Удалить". Но вверху написано не "Подтвердить операцию" а "Подтвердить удаление". Право выбора по Кубински
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (11.10.2009)
Старый 12.10.2009, 02:03   #947
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
godofwind Сложно конечно всё. Особенно если начальник прибалт достаёт.

Чего ж вы к словам то цепляетесь? Во первых на работу меня брал русский и то, что учредители родом из прибалтики я узнал намного позже. А желание бежать из этой конторы возникло еще за долго до этого Да и прибалты эти давно обрусевшие, т.е. официально являются гражданами России, а значит и бизнес российский. Этот пример я привел лишь для того, чтобы вы не думали, что я строю свое мнение о прибалтийском народе только по форумному трепу.
Я высказал свое мнение и то, которое заключается в очень простой вещи - не хочу иметь ничего общего с теми, кто не уважает мой народ, а значит и меня. Не хочу поддерживать бизнес тех стран, где по сути меня не уважают. Я не призываю кого-то убивать, как вы подумали, я вообще ни к чему не призываю. Каждый сам решает, что ему делать и как к кому относится Просто не надо меня убеждать в том, что нам должны плевать в лицо, а мы в ответ должны только улыбаться.

Цитата:
Сообщение от bedya
Вам хочу сказать, что Вы политически не грамотны и суждения Ваши мещанские, извините, но это так. Даже не мещанские, детские. Да, да. Ну подумайте, своей воспаленной головой, если все везде поперекрывать, дык у вас там все может взорваться, или задохнетесь от переизбытка газа.

Кто грамотен, а кто нет, не вам судить. Да и газ бесплатно кому-то уж точно не должны поставлять Вы бы лучше голову руководству своей страны полечили. Вот ведь парадокс, все там политически грамотные такие, а навыбирали непойми кого. Даже наши медвепуты еще цветочки по сравнению с вашими кадрами.
А вообще ничего другого я и не ожидал от жителя Украины, все закономерно, Прибалтика, Украина и Грузия уже давно в одной упряжке. Ай-ай-ай, и всем-то ненавистная Россия насолила чем-то, исчадие ада просто

Цитата:
Сообщение от bedya
То, что Вы здесь выше написали, мне очень неприятно было читать. Но еще более удручает меня то, что людей с таким мнением становится все больше.
Это значит, что машина лживой пропаганды работает, и мозги людям зомбируют.

Так не на пустом месте-то, я свои выводы слава богу делаю не только смотря зомбоящик. Хотя вы еще скажите, что снесенный памятник советским войнам в Эстонии - это все монтаж и спецэффекты... Да, сам лично не побывал на месте, наверное он там стоит до сих пор?

Цитата:
Сообщение от bedya
Модераторов прошу поставить на вид пользователям, что б не уводили обсуждения от первоначальной темы.
Это курилка к счастью и оффтоп тут вполне уместен. Если вы пролистаете несколько страничек, то найдете не одно отклонение от темы Хотя даже численность Латвийских граждан убежавших с Родины никакой полезной информации тоже не несет в рамках этой темы. Тут вроде обсуждаются места куда лучше уехать и как это сделать, а не места откуда нужно уносить ноги. Это и так всем известно и Россия тут будет, кстати, на первых местах

А теперь непосредственно по теме. Просто очень интересный вопрос, касательно как раз моих бывших руководителей.
Вот живут они тут, можно сказать иммигрировали в Россию еще до распада СССР. И в любых неформальных посиделках с их участием можно услышать только как им тут хреново живется, и это не так и то. Хотя если они плачутся, владельцы достаточно большого бизнеса, что говорить о простых гражданах? И тут же сразу слышишь рассказы о недавнем уикэнде проведенным на Родине, как там все хорошо и прекрасно, не то что тут. Так вот вопрос, зачем себя насиловать и жить там, где не нравится, хотя есть полнейшая возможность вернуться туда, откуда приехал, и деньги есть и есть куда вернуться.
Понимаю тех, кому не повезло родиться на своей Родине. Т.е. надо ехать совершенно в чужую страну, где нет ни знакомых, ни родственников, вообще никого, кто-бы мог в первое время хотя бы приютить. В этой ситуации куда-то рвануть сложно как физически, так и психологически, тем более если и материальных возможностей нет.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TXT (15.11.2009)
Старый 12.10.2009, 09:27   #948
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В общем кругом враги, окружают все забирают.
Цитата:

не хочу иметь ничего общего с теми, кто не уважает мой народ, а значит и меня
Вот интересно а сами Вы какой-нибудь народ уважаете?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (12.10.2009), Midnight (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 10:42   #949
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
...не хочу иметь ничего общего с теми, кто не уважает мой народ, а значит и меня. Не хочу поддерживать бизнес тех стран, где по сути меня не уважают.
Правильно, так их !
А заодно давно уже пора перейти на родную фототехнику, потому как уверяю вас немцы и японцы уважают ещё меньше... Да и от компьютеров с мобильниками давно пора отказаться, ибо всё от лукавого, и интернет...
А на улицах, на улицах посмотрите шо творится, родной машины не увидишь, сплошь вражеские иномарки!...

Уважаемый, я думаю вы ошибаетесь в своих обобщениях
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Midnight (12.10.2009), Oksana (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 11:19   #950
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

(Чьорт побьери, как же я рада, что на форуме столько адекватных и умных людей. Спасибо, правда.)
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot