Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 21:08   #1541
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Гражданка, не в моих правилах цепляться к словам. Но вы преподносите свой несколько мрачноватый опыт, как нечто присущее абсолютно всем переехавшим. А это не так. В корне не так. Если вы готовы менять свою жизнь - нужно быть готовым к трудностям, но не зацикливаться на неудачах, а брать пример с success stories, которых очень много. А иначе зачем все???

Чтобы вам было понятно, что именно я оспариваю, приведу тезисно и открытм текстом:

1.
Цитата:
Сообщение от Гражданка
Любые иностранцы, везде, во всем мире, в том числе и в России, всегда - второй сорт, и наврядли кто-то меня сможет убедить в обратном.

Это обобщение, частное мнение индивидуума, которое имеет право существовать, но не подтверждается практикой. В частности - "везде, во всем мире". Мой вариант - зависит от человека.

2.
Цитата:
Сообщение от Гражданка
Поверьте мне, таких как Вы и фотографов в том числе здесь каждый второй

Эмоциональное обобщение, не подтвержденное фактами. Говоря вашими же словами - вы лично знакомы с Dimol, что бы делать такие выводы? Или вы знакомы со всеми фотографами Голландии? Мой вариант - "Если вы талантливы - то рано или поздно пробьетесь"

3.
Цитата:
Сообщение от Гражданка
будущего у меня здесь нет по многим причинам - меленькие дети, возраст, образование и т.д., нет права ни на какие социальные пособия и помощь, т.к. одним из условий заключения брака с иностранкой является обязательство мужа меня полностью содержать.

"нет будущего" - Это ваше частное мнение, которое лишь говорит о вашей частной ситуации. Пример Iconogenic я вам привел чтобы показать, как женщина замужем за голландцем вышла из рамок "обязан содержать". И как "внезапно" у нее появилось будущее. Мой вариант - "все зависит от ваших усилий".

Мне не нужно быть знакомым с человеком, что бы знать с какими трудностями он / она столкнулся в новой стране, по моему это очевидно для любого человека со здравым смыслом. Для вас специально перечислю:
- трудности с языком
- отсутствие друзей / родных
- неясное будущее
- ограниченность ресурсов и (как правило) отсутствие собственных доходов на первых порах
- эмоциональные трудности и дополнительные усилия по социализации и "встраиванию" в новую систему
далее продолжать?

Если я все еще не понимаю вас - то попробуйте изъясняться понятнее.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jut (17.08.2010), u-k-k-i (10.11.2010), Юрчелло (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 21:17   #1542
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus,
Цитата:
Если вы готовы менять свою жизнь - нужно быть готовым к трудностям, но не зацикливаться на неудачах, а брать пример с success stories, которых очень много. А иначе зачем все???
+1.
Цитата:
Мой вариант - "Если вы талантливы - то рано или поздно пробьетесь"
Тоже согласен. Талант или трудолюбие или удача или все вместе взятое - это достаточные условия достижения успеха в любой области.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:20   #1543
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я думаю все друг друга поняли.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:29   #1544
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Ну да ладно, я все поняла. Типичная реакция соотечественников на рассказы эмигрантов . Когда эмигрируете, тогда мы с Вами поговорим .За сим откланиваюсь и тему покидаю .
ага, только вы учтите, что я по приблизительно по году прожил в Южной Корее, Швейцарии и Индии :P. А еще немного пожил в США. А родители у меня сейчас живут в Германии, прожив перед этим достаточно долго в Швейцарии. Так что я это всё не со стороны знаю и на басни все вполне реалистично смотрю И имею возможность сравнивать, в отличие от вас. При этом не считая эмиграцию подвигом.

Престижная работа в моем понимании - это не домохозяйкой, замужем за иностранцем, или чернорабочим, а по специальности, в фирме, на хорошей должности. Или же та работа, которая позволит нормально зарабатывать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:33   #1545
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В общем, я всё понял - типичная реакция эмигранта на глупых ничего не видевших в жизни соотечественников. Засим откланиваюсь
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:35   #1546
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ах, и да - если человек хочет себя чувствовать вторым сортом, то они будет и чувствовать, и выглядеть. И это очень видно, и русские за границей зачастую очень этим видом выделяются - смешанные агрессия, страх, и еще что-то там. И выделяются из толпы этим очень сильно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 21:54   #1547
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
Ах, и да - если человек хочет себя чувствовать вторым сортом, то они будет и чувствовать, и выглядеть. И это очень видно, и русские за границей зачастую очень этим видом выделяются - смешанные агрессия, страх, и еще что-то там. И выделяются из толпы этим очень сильно.

+1

Печально, но - факт.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:06   #1548
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Совет читателям этой ветки - лично от меня :

прежде чем совершить такой серьёзный поступок ( переезд за рубеж на ПМЖ ) - имейте чёткие представления о том, на что Вы идёте. Иначе - будете СИЛЬНО разочарованы. 100 %.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:51   #1549
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Гражданка, не в моих правилах цепляться к словам. Но вы преподносите свой несколько мрачноватый опыт, как нечто присущее абсолютно всем переехавшим. А это не так. В корне не так. Если вы готовы менять свою жизнь - нужно быть готовым к трудностям, но не зацикливаться на неудачах, а брать пример с success stories, которых очень много. А иначе зачем все???
Моей целью было не обобщать, а поделиться исключительно своими мыслями и личными переживаниями. Это замечательно, что хэппиэндов больше(что тоже бездоказательно, в принципе). И зная о том, какой будет реакция, дав себе слово никогда на эту тему не говорить, все-равно влезла.
Людям, которые готовы перевернуть все с ног на голову и выставить меня ленивой домохозяйкой на иждивении у несчастного иностранца наверное мои откровения ни к чему. А у желающих переехать так или иначе складывается впечатление, что тут ну прямо все их ждут с распростертыми объятиями, и медом кругом помазано, и престижная работа с жильем обеспечена. Основная мысль - бывает иначе, настолько иначе, что жить не хочется. И тут, как раз, абсолютно ничего не зависит ни от вашего таланта, ни от большого желания его реализовать, потому что этому могут помешать даже элементарные проблемы со здоровьем, например.
dimol, к Вам лично у меня никакой агрессии и ее как таковой вообще нет, так что делать какие то умозаключения, не зная меня лично, я бы не стала.
Именно, когда Вы эмигрируете насовсем, найдете престижную работу по специальности и будете проживать в собственном особняке, а ваша жена будет иметь штат гувернанток и работать на высокой должности, я бы и хотела услышать Вашу реальную историю о пути к успеху. Если Вы конечно захотите мне ее рассказать.
А так, я вообще белая и пушистая , мир, дружба, жвачка!
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:28   #1550
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А у желающих переехать так или иначе складывается впечатление, что тут ну прямо все их ждут с распростертыми объятиями, и медом кругом помазано, и престижная работа с жильем обеспечена. Основная мысль - бывает иначе, настолько иначе, что жить не хочется. И тут, как раз, абсолютно ничего не зависит ни от вашего таланта, ни от большого желания его реализовать, потому что этому могут помешать даже элементарные проблемы со здоровьем, например.
Слова неудачника/цы. Как сказал ранее Viktorus профессионал соего дела всегда и "ВЕЗДЕ" востребован. А приписовать всех успешних и неудачнеков в одну кучю ненужно. У меня лично очень много знакомых которые поуезжали кто куда. Одни так и пропали (остались жить). А другие вернулись потому что не смогли себя реализовать, но они себя не приписуют к неудачникам и будут во второй раз пытаться. Да тяжело, не кто не спорит, но делать с этого "АРМАГЕДОН ЖИЗНИ" не нужно.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot