Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 18:22   #1111
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus,
Да все это очень печально, просто потому что реально непонятно как все это менять. Я согласна, мы боремся, а не живем. Причем даже если находиться человек, который не хочет бороться, у него не получается - вокруг-то все в борьбе

Когда возвращаюсь из-за границы долго не могу влиться в нашу реальность. Так привыкаешь улыбаться и говорить "хай" незнакомым людям, что на родине принимают за ненормальную. Спасибо таможенникам и работникам аэропорта, они сильно ускоряют процесс привыкания к родине (если во всех аэропортах они существуют-работают для удобства пассажиров, то у нас они хозяева и начальники, а пассажиры подчиненные и обязанные).

Причем, я не знаю как это менять, если я добрая , веселая, мне почти всегда грубят продавцы и т.п., а если заносчиво-высокомерная - почти никогда...
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (27.11.2009), Serg-wsq (27.11.2009), Tim (27.11.2009), Viktorus (27.11.2009), Юрчелло (28.11.2009)
Старый 27.11.2009, 18:51   #1112
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Краска, все, что я хотел сказать, что с точки зрения ... эээ человека с традиционными ценностями - реакция вашего клиента понятна и нормальна. Я думаю, что рано или поздно так будет и на просторах бывшего СССР. Но вот "времени в пути" как-то жалко, и неизвестно когда "путь" закончится :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:30   #1113
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

да жалко времени,
с одной стороны жалко жить так, с другой стороны быть всю жизнь эмигрантом тоже,

а с клиентом, понятно, я б тоже лучше, купила нормальное изображение, спала спокойно и карма в порядке , тем более не стотыщмильонов стоит
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:46   #1114
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Не хочется генерировать ненужную дискуссию, но...
"всю жизнь эмигрант" - это вы по отношению к покинутой родине или по отношению к приемной стране-мачехе? Если второе, то в Канаде иммигрант ощущает себя иммигрантом настолько, насколько ему промыли мозги насчет эээ второстортности и прочей чепухи. В мой первый же год я понял, что это удел нытиков, у которых всегда есть оправдание промахам. Честно говоря много лет после этого даже не задумывался об этом вообще. Где-то так...
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:02   #1115
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну да, это я имела ввиду отношение к тебе в стране, куда эмигрировал. Но, вы правы, сильно зависит от своего самоощущения, да и по-честному, по рассказам уехавших, эмигрантов там очень много, сильно выделяться не приходиться. Наверное, это просто как-то пришедшая в голову, но не сильно обдуманная причина. Может отговорка для себя.

Просто, чтоб быть эмигрантом, нужно быть способным, умным и отважным, ато как представишь - язык учить, разбираться с новыми правилами и т.п.
Отвага и самоуверенность это все-таки наше всё и там и здесь... дискутировать точно не надо
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:56   #1116
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мигель, вы как-то всю мою стройную теоретическую систему насчет Барселоны разрушили :-). А вот насчет "бедной" страны я вообще запутался... Глядя на несметные богатства, которые испанцы успешно "наконкистадорили" я почему-то считал, что материально они все "конкретно упакованы" (смешно, не правда ли) и посему люди они щедрые и богатые. Но, видимо я в плену своих собственных заблуждений. А вот что бы прояснить ситуацию - не могли бы вы скажем написать, каков уровень доходов в Барселоне (наверняка у вас есть свои наблюдения) у официанта, учителя, программиста? В Канаде, Онтарио соответственно 7-8 USD в час, 40-50к USD в год и от 45к в год. Почему спрашиваю - потому что испанские кусачие цены совершенно не вяжутся с низкими доходами. Ценники в Испании такие же как в Канаде, только в евро, то есть в 1.65 раза дороже. Я думал что и доходы в 1.65 выше. Чашечка кофе за 4-5 евро - это совершенно дикий ценник, который в Канаде просто невозможен on the street, при этом находилось несметное количество людей, которые себе это позволяют каждый божий день (ведь так?). Или это совершенно другие жизненные приоритеты (материальное - вторично, но откуда тогда "жадность") либо безответственность и раздолбайство или просто нечто мне неведомое.
Вобщем, поясните если возможно.


Когда Россия была империей, испанцы ходили в драных штанах. Потом империя рухнула и поднялось что-то другое, а потом третье и пр.пр.. В общем, падала и поднималась. В Испании , если и был подьём, то даааавным давно... Потом нищета, разруха, гражданская фойна, и большая большая лень. При Франко всё было приведено в относительный порядок, но его обьявили диктатором. Потом опять нищета, лень, бесхозяйственность и много много гашиша и марихуаны. Всё развалилось, рассыпалось и заросло.
Сейчас они сильно "конкистадорят" у Евросоюза. Началось всё с Олимпиады, и тогда появились новые торговые центры, новая архитектура и привычный вид городских пляжей. Раньше там было просто море, камни, мусорки и городские свалки. Потом Европа стала вносить огромные средства в развитие Испании. А Барселона, столица Каталонии, оказалась на первом месте. Всё сносится и перепахивается-переделывается-перестраивается. Целыми кварталами и районами. Появляется самое новое и модерновое. Проведены реформы в медицине и образовании. Самое большое строительство жилья в Европе, это в Испании. Просто Европе нужен свободный выход К морю и океану, увеличить себе зону отдыха и открыть новые производства. Студенты из Европы все рванули в Испанию, потому что образование сейчас едино и дипломы действительны. А кому охота сидеть в туманной Англии и других холодных странах? И много много других изменений происходит сейчас и в лучшую сторону. Я здесь впервые появился 10 лет назад, так не узнать уже. Иногда не могу найти нужное место, т.к. обновляются целыми районами.
Но всё это за деньги Европы, и за счёт дешёвой эмигрантской силы - все это знают.
Вот поэтому, когда они видят ярко выраженного европейца, у них автоматически выбрасывается рука , чтобы попросить денег. Нужно чтобы прошло время и сменилось поколение. Вот тогда и будут новые свободные люди.
Местные аборигены испанцы совсем разленились на солнце, и даже перестали размножаться. Прошлое поколение почти потеряно из за безмерного обкуривания и привелегий геям. налоги платить стало некому. Стали набирать эмигрантов, но едут-то тоже из неблагополучных стран. В основном в Барселоне, это мароканцы и некоторые другие арабские страны, пакистанцы и индийцы. Потом они приживаются и становятся местными, но менталитет остается прежним. Вот и живёшь тут хоть всю жизнь, но встречают тебя как европейца, и относятся так же. все норовят с тобой говорить на английском или французском. Задолбало, честно говоря. Хочется растворится в толпе, а всё равно тебя выделяют. Да ещё если с камерой, то вообще засада.... А Никон в карман не спрячешь..
В Каталонии ещё ничего, а в других регионах да пониже, можно увидеть ещё такое..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sailorr (30.11.2009), Tim (30.11.2009), Viktorus (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 03:02   #1117
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мигель, спасибо за развернутый ответ.
Впрочем вопросы по доходам все-равно остались :-)
Почему допытываюсь - была дикая мысля пару лет пожить в Европе ("в-стране-где-есть-чего-посмотреть"), при этом я рассчитывал жить только на доходы от стоков плюс удаленная работа (у меня получается). Но после Испании и Португалии эти мысли как-то ээээ видоизменились.
А может я просто не знал где правильную еду покупать и правильно селиться ( я так понимаю, что в туристских кварталах ценник задранный).
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:36   #1118
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus
Цитата:
Но после Испании и Португалии эти мысли как-то ээээ видоизменились.
так Португалия то как раз считается одной из самых недорогих стран для жизни в Европе. Естественно в туристических местах ценник может быть оооочень сильно задран.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:13   #1119
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Мигель, спасибо за развернутый ответ.
Впрочем вопросы по доходам все-равно остались :-)
Ну, какой же он развёрнутый...
С одной стороны, по жизненным понятиям и твоём отношении к жизни, всё очень просто - живи, дыши, работай. Если к этому прибавить ещё здоровье, то всё вообще можно отодвинуть на самый дальний алан и смело считать себя счастливым человеком. И это не смотря на то, в каком краю света ты находишься. С другой стороны, вся жизнь состоит из мелочей, и если всё это учитывать или нет, то жить можно просто удобнее и комфортнее, а можно и по глупому... Но всех мелочей всё равно не узнаешь и не учтёшь, сколько не спрашивай. И инфа всё время в движении - всё меняется гораздо быстрее. чем мы думаем. Только на месте можно разобраться, и тогда ты сам всем советующим и подсказывающим сможешь дать 100 очков вперёд, и вспоминать свои наивные вопросы с улыбкой. Это ,я пытаюсь обьяснить основной подход к этому вопросу и основные заблуждения. Только на месте....
На месте можно и город узнать и его плюсы и минусы. Выбрать для себя удобную нишу и прижиться.
Средняя стоимость сьёма квартирки здесь - 650 Евро. Сдедняя зарплата+- такая же.
Плюс оплата коммунальных. Свет приблизительно 60+70 Е, вода 80-90, газ +-30-40. Всё это варьируется в зависимости от времени года и использования. За воду считают раз в 3 месяца, а за свет рах в 2 месяца. Делите сами...
Зарплата тоже варьируеися, в зависимости от того , частное или гос. предприятие.. Да и много много других мелочей. Разбежки по оплате профессий большие, впрочем, как и во всём мимре. Можешь 7 часов протирать штаны в офисе и иметь солидную зарплату /+- 2000 Евро/, а можешь и пахать на стройке, но за меньшую сумму. Ну. как везде. Местные, конечно, всегда впереди и в фаворе. И это тоже нормально..
У кого больше зарплата, тому и легче жить - все кредиты открыты.
Вот пример по покупке квартиры:
Если месячный доход на 2 члена семьи составляет 1200 или 1500 Евро, то ты запросто можешь кредит в банке на покупку квартиры и платить от 200+250 е в месяц.
Если Зарплата больше, то платишь ещё меньше.
Если не дотягиваешь до этой суммы, то тебе вообще ничего не дадут, и будешь снимать жильё на вторичном рынке от 650е в месяц.
Так же сужествует принцип "Кто не работает, тот ест". Многие специально прячут доходы или не работают, чтобы просить муниципальное жильё. т.е. государственное. Оно выделяется или на пожизненный сьём, или на сьём с постепенным выкупом, или покупается с внесением первой суммы - цена на такую квартиру в 2 раза меньше рыночной.
Есть ещё всякие фонды и организации, которые выделяют жильё на разных условиях. Везде учитывается твой доход, перспективы, численность семьи, здоровье, да и просто удача... И никто никуда тебя не приглашает и не даёт. Везде нужно самому рыть , искать и добиваться.
Вот, проблема жилья сейчас и стоит на первом месте. если кому в этом повезло, то он может улыбаться всю оставшуюся жизнь. Голодных хдесь уже давно нет, погода прекрасная и вообще, тогда уже можно на всё наплевать, что в основном все и делают.
Ну а уж на кофе, так точно всем хватает. Найти кофе за 4-5 Евро, это ещё нужно сильно постараться Везде и всюду чай или кофе стоит до 1,20-1,50 евро. Включая самые респектабельные заведения... Это уж вам просто сильно повезло, или сыграла роль европейская внешность, как я уже и говорил... Тут это могут запросто. А ниже, в Андалузии или Валенсии, вообще голым выйдешь..
В общем, анализ уровня жизни, сделать не просто. Сколько людей, столько и судеб. И здесь, намного больше разнообразия, чем на нашем постсоветском пространстве. Это тоже надо учитывать. Лучше не смотреть по сторонам и не сравнивать, а то голову свернёшь или жаба задужит от пролетарской ненависти к неравенству классов. Лучше их оставить в покое, и самому думать о панаме и сигаре... И никто не запретит...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Betta2 (30.11.2009), Viktorus (30.11.2009), Yulia_st (24.06.2010)
Старый 30.11.2009, 15:46   #1120
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Еще раз спасибо. Теперь более-менее прояснилось.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot