Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 17:18   #1051
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Midnight, мастерски излагаете!
Словно дэтэктив Марининой читаешь, и холодок по спине, и удовольствие получаешь.

Последний раз редактировалось bedya, 10.11.2009 в 17:37.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:35   #1052
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ерунда это все. Не поможет газовый балончик против 5 человек. Против 5 человек вообще мало что поможет... Особенно если они еще и в подпитии.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:58   #1053
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

bedya, спасибо, аж смутилась Люблю оружие чистой и бескорыстной любовью...

dimol, против пяти человек действительно мало что поможет, кроме, разве что, пистолета вместе с умением вложить шесть выстрелов в две секунды. А против атомной бомбы не поможет вообще ничего Но это все не повод, чтобы не увеличить свои шансы в тех ситуациях, в которых шансы есть.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:16   #1054
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Midnight/
Цитата:
оружие само по себе отпугивает всякую дрянь. На человеке как будто табличка появляется - "не трогать, ядовит".
ИМХО. Черезвычайно распостраненное и крайне ошибочное мнение. Вы спрашивайте не у тех кто продает оружие а у тех кто его применял по людям. Поверьте это более чем разные вещи. Много людей убили ТОЛЬКО за то что у них было при себе оружие.
Цитата:
Дрянь ведь ищет, кто послабее.
Я это ща без пафоса. Сильным человека делает только его ДУХ, СИЛА ВОЛИ и ЛИЧНАЯ ХРАБРОСТЬ. Оружие делает человека безрассудным, тупым и наглым. ИМХО, лучшее оружие это СТРАХ. Обойти там где ходить не нужно, особенно для женщин.
Цитата:
пистолета вместе с умением вложить шесть выстрелов в две секунды.
Я Вас умоляю, к реальному бою все эти картинки из кино имеют так мало отношения... Как правило Вы не успеете даже достать ствол а уж чтоб выстрелить человеку в лицо и речи ведь нет? Ну правда же?

Оффтопим как гады...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freiheit (10.11.2009), sailorr (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 18:32   #1055
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Midnight/ Очень дружеский совет напоследок. Гоните всех Ваших "разбирающихся в оружиях" друзей сраной метлой.
Будь среди них настоящий специалист по бою а не по оружию дал бы Вам очень дельный совет:
— Никогда не угрожайте никому оружием. Далее из устава. "Решение на применение оружия происходит когда оружие еще находится в кобуре". Достали — сразу стреляйте и убегайте.
Если из всех моих 2000 сообщений на форуме Вы запомните только одно, пусть это будет вот это сообщение...
Оффтоп прекращаю...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:54   #1056
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Midnight/ ИМХО. Черезвычайно распостраненное и крайне ошибочное мнение. Вы спрашивайте не у тех кто продает оружие а у тех кто его применял по людям. Поверьте это более чем разные вещи.

Гм. Вообще-то это мнение людей, занимающихся практической стрельбой не первый год. Не все из них стреляли по людям (некоторые просто тренируются для себя), но примерно треть, если не больше, является профессионалами и, да, тренируются дополнительно именно для того, чтобы применять по людям. Кроме того, эту идею - насчет того, что оружие в принципе отпугивает всякую дрянь - мне в разное время и в разных ситуациях высказали профессиональный военный, воевавший в горячих точках, бывший мент и специалист по ножевому бою. Независимо друг от друга.

Подчеркну на всякий случай - речь ни в коем случае не идет о демонстрации оружия - демонстрируемое оружие как раз неприятности притягивает. Речь идет о его наличии при условии умения с ним обращаться. При том, что его не видно, пока не придет время применять.

Я допускаю, что есть люди, тоже профессионалы, думающие иначе (точно так же, как даже на этом форуме найдется куча профи-стокеров, говорящих о стоках взаимоисключающие вещи), но то мнение, которое я привела, все же является не менее обоснованным.

Цитата:
Сообщение от Tim
Много людей убили ТОЛЬКО за то что у них было при себе оружие.

(поморщившись) Tim, много - это, знаете, очень неопределенное число. Каков среди всех убийств процент тех, которые произошли именно по той причине, что у жертвы было оружие? А каков процент тех, которые произошли именно потому, что жертве было нечем защищаться? Почему я навскидку не могу вспомнить ни одной истории из криминальной хроники, где жертва была убита ее же оружием?

Вообще я серьезно - если у Вас есть доступ к какой-то милицейской статистике на эту тему (у меня нет), то давайте цифры. Каков процент среди всех убийств были совершены оружием жертвы? Что-то мне подсказывает, что даже этот процент будет исчезающе мал.

Единственная статистика, доступная на эту тему, это статистика преступности в странах, где разрешили ношение оружия. Везде преступность пошла на спад. И это конкретные цифры, а не общелогические рассуждения. Заставляет задуматься, правда?

(Да, еще раз, на всякий случай, повторю - я ни в коей мере не призываю всех подряд немедленно вооружаться. Но об этом ниже, слишком длинная тема).

Цитата:
Сообщение от Tim
Я это ща без пафоса. Сильным человека делает только его ДУХ, СИЛА ВОЛИ и ЛИЧНАЯ ХРАБРОСТЬ.

И?
Никто не говорит, что оружие способно все это заменить.
Но это примерно как разговор о том, что хороший фотограф будет хорошо снимать и мыльницей. Да, будет. Но хорошей техникой он же будет снимать намного лучше.

Так же и здесь. Оружие не способно заменить ни силу духа, ни храбрость, ни, главное, МОЗГИ. Но оно способно дать существенный бонус с ситуации, где эта самая храбрость, сила духа и все такое может потребоваться.

Цитата:
Сообщение от Tim
ИМХО, лучшее оружие это СТРАХ. Обойти там где ходить не нужно, особенно для женщин.

Не лучшее оружие, а лучшая защита, и тут кстати да, согласна :-) "Мастер, правда ли, что вас нельзя убить из пушки? - Правда. - Но как?! - Я просто не становлюсь там, где стреляет пушка..."

В идеале в такие ситуации нужно не попадать, это понятно.
Но никто, при всей осторожности, не может гарантировать, что именно с ним такая ситуация не произойдет.

Цитата:
Сообщение от Tim
Я Вас умоляю, к реальному бою все эти картинки из кино имеют так мало отношения... Как правило Вы не успеете даже достать ствол а уж чтоб выстрелить человеку в лицо и речи ведь нет? Ну правда же?

(очень терпеливо)Tim, я была в экстремальной ситуации и хорошо себе представляю, как там все происходит. Поэтому считаю, что оружие, которое не достается одним, не слишком размашистым и не слишком сложным движением, просто не существует. О нем можно забыть. Во-вторых - надо учитывать, что с большой вероятностью в экстремальной ситуации будут заблокированы именно руки - это то, за что хватаются первым делом. И т.д.

И еще. Пистолет никогда не являлся и не будет являться идеальным городским оружием "на каждый день". Кроме того, что он тяжелый и его просто неудобно таскать, он очень заметен и его действительно не слишком удобно использовать вот так вот сходу - кроме всего этого, в результате его использования можно получить труп и огрести все соотвествующие неприятности с законом.

Поэтому лучшим оружием для города является баллончик. Пистолет как оружие для городских экстремальных ситуаций возник только в свете теоретического обсуждения, что против пятерых пьяных баллончик не поможет. Причем возник в таком, немного ироническом контексте - по-моему очевидно, что вариант "шесть прицельных выстрелов в две секунды" даже хорошо тренированный человек не сделает.

Лично я по городу хожу с баллончиком. Рука в кармане, в руке - баллончик с пальцем на кнопочке. И, да, его можно аккуратно вытащить меньше, чем за секунду, даже при условии частичной блокировки рук. А пистолет с собой беру только если надо ехать в какие-нибудь действительно стремные места - вроде загородного кладбища, где видели весьма неприятные стаи диких собак и не менее неприятные группы бомжей. В этом случае, как только покидаем цивилизацию - место баллончика в кармане занимает полностью заряженный и взведенный пистолет на предохранителе, при появлении источника вероятной опасности предохранитель вслепую снимается, при необходимости стрелять - палец кладется на спусковой крючок и пистолет используется по назначению.
[/quote]

Цитата:
Сообщение от Tim
Оффтопим как гады...

Так курилка же...

Последний раз редактировалось Midnight, 10.11.2009 в 20:05.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:07   #1057
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А пистолет с собой беру только если надо ехать в какие-нибудь действительно стремные места - вроде загородного кладбища, где видели весьма неприятные стаи диких собак и не менее неприятные группы бомжей. В этом случае, как только покидаем цивилизацию - место баллончика в кармане занимает полностью заряженный и взведенный пистолет на предохранителе, при появлении источника вероятной опасности предохранитель вслепую снимается, при необходимости стрелять - палец кладется на курок и пистолет используется по назначению.
какие крутые девушки бывают среди стокеров однако
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:12   #1058
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Midnight, я теперь пять раз подумаю, прежде чем про оффтоп или флуд напомнить...

а как пишет, как пишет - какая там Маринина, тут куда круче сюжет Жаль, что на стоках нельзя литературными произведениями торговать
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:13   #1059
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Midnight/ Очень дружеский совет напоследок. Гоните всех Ваших "разбирающихся в оружиях" друзей сраной метлой.
Будь среди них настоящий специалист по бою а не по оружию дал бы Вам очень дельный совет:
— Никогда не угрожайте никому оружием. Далее из устава. "Решение на применение оружия происходит когда оружие еще находится в кобуре". Достали — сразу стреляйте и убегайте.

Tim, у меня к Вам две большие просьбы. Первая: читайте, пожалуйста, внимательнее. Я где-нибудь говорила, что оружие надо носить на виду и при каждом удобном и неудобном случае им размахивать? Или, тем более, кому-то им угрожать? Достал - применяй, или не доставай вовсе. Это какбэ азы, которые вдалбливают всем новичкам. И, да, лушая драка - та, которая не состоялась. И, да, в реальных городских ситуациях самая лучшая стратегия - бежать. Если не получается - тогда травмировать и бежать. Это все понятно.

Вторая: пожалуйста, будьте немного аккуратнее в выражениях, хорошо? Заранее спасибо.

Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:16   #1060
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
какие крутые девушки бывают среди стокеров однако

У всех свои недостатки

А вообще, к счастью, мне еше ни разу не пришлось использовать пистолет по назначению вне тира. И я буду совершенно не против, если и не придется Но очень рада, что если понадобится - сумею это сделать.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot