Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 16:00   #111
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Почему же? Очень интересна. Из таких поворотов тем складывается реалистичное представление о дизайне в РФ. Тем более, что именно о его реалиях нам и обещала рассказать топикстартер.
Если интересны методы работы - давайте обсудим.
Работа моя делится на 2 половины.
Хорошо-оплачиваемый авторский дизайн и текучка.
На текучке мозги отдыхаю, денюжка капает. Это тоже нужно. Заказчик все понимает - если оплата не высокая, он сам все придумывает за меня практически, утверждает быстро и не "докапывается"
На авторском дизайне - мозги выворачиваю наружу. Картинку могу искать по 3 дня нужную. Далее работаю с ней сколько нужно по времени - рутуширую, коллажирую, все что угодно. И тут нет никаких проблем.

Вопросы были только по текучке
пысы: - кому жаловаться, в спортлото? - маме за чаем пожалуюсь.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:19   #112
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Но на мой взгляд тема которая ушла от темы - как то не по правилам форума. Или нет? И да, DinaMD - у Вас очень агрессивный стиль переписки. Не каждый поймет и оценит.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:24   #113
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Но на мой взгляд тема которая ушла от темы - как то не по правилам форума. Или нет? И да, DinaMD - у Вас очень агрессивный стиль переписки. Не каждый поймет и оценит.
Может быть. Но я также считаю, что у вас агрессивный стиль переписки. Когда вам указали на нарушение стокового соглашения, вы резко свернули эту тему, и начали угрожать какими-то жалобами на клевету. Хотя вы тут 100% не правы.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:29   #114
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Может быть. Но я также считаю, что у вас агрессивный стиль переписки. Когда вам указали на нарушение стокового соглашения, вы резко свернули эту тему, и начали угрожать какими-то жалобами на клевету. Хотя вы тут 100% не правы.
Менеджеры мне пока не раскрыли секрета, какого вида их лицензия. Поэтому, даже я не знаю о факте воровства, и, следовательно, вы тоже.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:30   #115
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Менеджеры мне пока не раскрыли секрета, какого вида их лицензия. Поэтому, даже я не знаю о факте воровства, и, следовательно, вы тоже.
)))))))))))
На этом и закончим. Большой секрет для маленькой компании
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:35   #116
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Крупные компании, покупающие многопользовательские лицензии, не опускаются до того, чтобы собирать с сотрудников их "доли". Вы думали я всерьез, что ли, спросила вас про Премьер?
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:40   #117
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Крупные компании, покупающие многопользовательские лицензии, не опускаются до того, чтобы собирать с сотрудников их "доли". Вы думали я всерьез, что ли, спросила вас про Премьер?
Опять все не так просто, как вы представляете - я им плачу небольшой процент за ряд услуг в комплексе (16%). И крупные компании опускаются до пересчета каждой копейки, потому что у них в штате специальные люди для этого
вот ведь блин, уже которую страницу я обороняюсь, а вы все нападаете...
это точно иммунитет от создания следующей темы когда либо....

Уже думаю точно эту тему сотрут модераторы. Н одному фотографу в здравом уме не захочется всю эту муть перечитывать
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:16   #118
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

ps дорогие стокеры-фотографы спасибо за ценные советы по поиску картинок. вы правда очень многим мне помогли
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:25   #119
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

А так интересно тема начиналась... Вот среди форумчан же много действующих дизайнеров, так создайте отдельную ветку и там обсуждайте состояние дизайнерской отрасли на постсоветском пространстве и допустимые/недопустимые методы работы. Не понимаю, DinaMD, чего вы добиваетесь? Хотите человека научить работать, так это ему не надо. Он сам прекрасно работает и советов не спрашивает.

serenity пришла на форум поделиться своим мнением. Замечу, не научить чему-то, не указать кому-то, что он работает не так и его работы полное г...., не сделать какой-то персональный "заказ" на эксклюзивную тему. Просто пришла и рассказала, что ей как дизайнеру и покупателю не хватает такого-то материала. И если вам это не интересно, товарищи, пожалуйста, ну проходите вы мимо, не засоряйте тему непонятно чем.

Лично мне интересна тема какого контента не хватает дизайнерам на стоках. А методика ведения их бизнеса, пусть останется их личным делом.

serenity, поделитесь, пожалуйста, используете ли вы вектор в своей работе. Что чаще всего, какие элементы нужны? Или не элементы, а готовые композиции, заготовки, фоны? Чего, по вашему мнению на стоках недостаточно представлено, или представлено не так, как хотелось бы дизайнеру?
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (09.10.2015), Filk (09.10.2015), Stacy_T13 (15.10.2015)
Старый 09.10.2015, 17:40   #120
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

AnnaGarm
Да векторы использую. На последних заказах использовались многочисленные ленточки. Заказчики наши традиционно "пищат" от состаренных "потрепанных" ленточек в цвет пергамента. Да и вообще, всегда нужны всякие ленточки, полуленточки, лейблы для скидок и акций. (такие кругленькие с завернутым краем и типа того) в таких областях, как акция, заказчики хотят чего-то традиционного и привычного на взгляд. Всякие звездочки, искорки разлетающиеся - самые банальные. Так же, всегда нужны самые технологичные и нейтральные фоны (для мобильных приложений) Именно самые скушные и нейтрильные фоны, на которых ничего особо не выделяется, однотонные, а лучше практически монохромные... потому что они ведь фоны. А красивый дизайн не должен быть пестрым. Если так не понятно на словах - могу скинуть примеры картинками, чуть позже.
Так же, каждый день нужны тематические иконки. Это то, что я ищу каждый день.
Всегда нужны узко-специализированные. Типа: для поставщика отделочных материалов (и там позиций 12 основных) Для продавца it услуг. И так каждый сайт и интернет страничка. Абсолютно все сопровождается инфо-графикой и иконками. Причем стиль самый разный. От технологично-минималистично-линейных до традиционнореалистично-объемных.
Новые иконки и инфографика нужны дизайнеру каждый день.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (09.10.2015), by_adr (09.10.2015), Marie-Ange (09.10.2015), Stacy_T13 (15.10.2015), Verdginia (14.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Вопрос о пиратстве и обращение в службу поддержки. Volff Юридические вопросы 9 16.04.2015 23:12
Профессиональным фотографам (фоторепортерам) кирдык (?). takara Курилка 47 17.11.2013 01:40
Вопрос к фотографам: в каком формате отдаете фото заказчику? oksana_l Курилка 24 05.11.2013 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot