Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 06:04   #4511
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 49
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Я как то повелся и тоже купил полтинник от Sigmы. В итоге - бегаю по судам с ним уже почти год. Сначала судился с сервисным центром, чтобы они отремонтировали автофокус. В итоге это вылилось в документ, по которому они сделать это не могут в принципе. Так как для одной камеры нужны поправки +2-3, для другой -3-5. Ставишь поправку 2 - вблизи попадает, отойдешь на 5 шагов - уже нет. Ставишь поправку 3 - ровно наоборот.
Сейчас собираюсь судиться с продавцом, так как деньги за него возвращать отказываются. Типа он же исправен, подумаешь в фокус не попадает.
Это как с машиной, которая не едет: мы ее проверили, она полностью технически исправна, а что не едет - ваши проблемы)
А оптически он как бы хорош, толку от этого нет нисколько если он мимо кассы фокусируется.
DeDReX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:19   #4512
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от esso
Как вы считаете для съемки людей для стоков есть лучший объектив?
Никоновские полтинники - редкостное барахло. Вы видели сколько оно стоит? Чего Вы от него ждёте?
Сигма Арт рядом с ними - земля и небо. Просто возьмите в прокат - сами всё поймёте.
Цитата:
Например, Nikon 85 mm f/1.4 G стоит 100 тыс руб. а принципиально действительно ли он гораздо лучше?
Это, на мой взгляд, лучший Никоновский портретник. Но не для экшена. Тем более, с Вашей тушкой.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (14.06.2016)
Старый 14.06.2016, 15:27   #4513
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Никоновские полтинники - редкостное барахло
он же G! я и считал, что он один из лучших и как нелюбитель техники даже и не интересовался другими...

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это, на мой взгляд, лучший Никоновский портретник. Но не для экшена. Тем более, с Вашей тушкой.

значит считаем лучшим портретным Nikon 85 mm f/1.4 G. к качеству 50мм 1.4G я привык, значит остается понять какой будет как минимум не уступать по качеству, но еще с фокусировкой получше - какой?

например, за 3 съемки так и не смог снять бегущего человека на свой 50мм!
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:36   #4514
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от esso
значит считаем лучшим портретным Nikon 85 mm f/1.4 G. к качеству 50мм 1.4G я привык, значит остается понять какой будет как минимум не уступать по качеству, но еще с фокусировкой получше - какой?
По качеству лучше, чем Nikon 85/1,4G ничего не видел. (Кстати, 85/1,8G не особо хуже, но значительно дешевле). Но узкий угол, неторопливая фокусировка, большая диафрагма - это не для динамичных сцен.
Попробуйте что-нибудь типа 35/1,8G - он и порезче и побыстрее полтинника. А если слишком широко покажется, так от 36МП запросто можно лишнее отрезать.
Цитата:
например, за 3 съемки так и не смог снять бегущего человека на свой 50мм!
Вряд ли это говорит о качестве объектива. Какой бы паршивый он не был. D800 очень не любит высокие ИСО. Соответственно, чтобы получить не смазанный, качественный кадр, на короткой выдержке, у Вас остаётся только одна опция: открывать диафрагму. А это уменьшает ГРИП и вероятность точного попадания в фокус. Ну и куча других параметров: режим АФ, выбор точки фокусировки, расстояние до объекта, контрастность фона, условия освещения...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (14.06.2016)
Старый 14.06.2016, 18:19   #4515
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

про бегущего человека (прямо на меня, крупный план - в полроста) сфокусироваться или вообще не удавалось или промахи серьезные - слишком уж медленный автофокус, как бы не цепкий
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:45   #4516
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

esso, я серьёзно подозреваю, что у Вас проблема с настройками камеры. Потому что, даже самый тормознутый объектив справится с Вашей задачей. Может с промахами через раз, может с одним резким кадром из десяти, но не так, чтобы за три сессии ни одного качественного кадра.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 07:41   #4517
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

я со вспышкой пытался! серии так не сделаешь.
ну и не так, что целенаправленно одного бегуна все 3 съемки подряд) по немногу..

Я может и много хочу, но считал, что техника должна уметь моментально сфокусироваться, чтобы заранее не определять зону резкости в пространстве, а потом загонять в нее бегуна и серию снимков делать.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:38   #4518
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от esso
я со вспышкой пытался! серии так не сделаешь.
Днём со вспышкой динамику? Стандартная скорость синхронизации 1/60. Длительность импульса вспышки, скажем, 1/2000. Всё остальное время объект тупо размазывается по кадру. Какая уж тут разница, попали Вы в фокус или нет?
Уберите вспышку, поставьте приоритет скорости. выставьте значение 1/1000 сек., Авто-ИСО, следящий автофокус, максимальную зону фокусировки, можно с автоматическим выбором точек АФ. Снимайте серийной съёмкой.
Ну, а вообще, поищите лучше в сети уроки по съёмке движущихся объектов.
Цитата:
Я может и много хочу, но считал, что техника должна уметь моментально сфокусироваться
Моментально - это всё-таки не мгновенно. Полсекунды всё равно потребуется любой камере и с любой оптикой. Понятно, что репортажные D4/D5 справятся с задачей быстрее и качественнее, чем студийный D800. Но даже для самого простенького кропа с китовым объективом это вполне выполнимо.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:59   #4519
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

не знаю как так у меня получается выражаться, что вы со мной как с школьником)
встроенная вспышка в качестве командера, выдержка синхронизации 1/320, sb910 вынесена в сторону
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 18:45   #4520
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от esso
не знаю как так у меня получается выражаться, что вы со мной как с школьником)
Так я же Ваших работ не вижу, Вашего уровня не знаю, а вопрос-то детский. За 1/320 секунды бегущий человек сдвигается примерно на 1,5 см.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot