Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 08:49   #1151
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex/
Просто придите туда со свифтовками не говоря ничего лишнего заполните декларацию на вопрос откуда деньги скажите — авторские отчисления.
Если скажут платить по Манибукерсу тогда извинись скажи что подготовишь необходимые документы через несколько дней забери все бумажки приходи сюда и будем советоваться.

********************************************
При работе или общении с любым представителем любого органа власти любой страны необходимо немедленно:
1/ Закрыть рот! (Все что Вы скажете может быть использовано против Вас)
2/ Быть вежливым, приветливым, но не угодливым.
3/ Быть внимательным (Пытайтесь понять О ЧЕМ ВАС СПРАШИВАЮТ и отвечайте ТОЛЬКО по предмету вопроса).
4/ Иметь при себе необходимые документы и предъявлять ТОЛЬКО ИХ.
(Никто не должен видеть ничего лишнего, никаких стопок документов, пачек денег, россыпей кредитных карточек, мешочков с брилликами... )
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (20.07.2012)
Старый 31.01.2012, 09:30   #1152
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщения: 65
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Из моего двухлетнего опыта работы ИП, могу сказать, что:
На самом деле, до момента какой-нибудь плановой проверки, налоговой дела мало до вашей декларации - сдал заполненную декларацию, заплатил в соответствии с указанными там суммами и молодец. Никто показать договора не просит и про источники доходов не спрашивает. Все правильно указать и заплатить - это твоя проблема - если спросишь - тебе подскажут - нет так нет.

Но если ты вдруг купишь две машины в год или две квартиры, о чем в налоговую сразу прийдет извещение, и при этом они, посмотрев суммы которые ты указал в декларации и сравнив их с теми что ты заплатил за квартиры, установят что у тебя денег явно не было таких, тогда они спросят откуда деньги и проведут полную проверку по приходам и расходам и всем оплаченным налогам за 10 лет. И тогда уже заплатишь все, что не доплатил с соответствующими пенями и штрафами.
d_odin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
loon (01.02.2012), ultrapro (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 11:32   #1153
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Я например верю что если хорошо приложить руки и голову можно добиться для белорусов запрета работать на стоки.
У меня ровно противоположное мнение: если хорошо приложить руки и голову можно добиться понимания принципов стокерской деятельности со стороны налоговых. Ничего в ней сложного нет и я не сомневаюсь, что все законно. Просто это нужно аргументированно доказать с помощью юристов.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:12   #1154
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вы должны быть в очень уверены в своем мнении.
Потому как решаете за всех. И платить за вашу возможную ошибку, возможно, придется не только вам.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:44   #1155
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Кстати есть еще скрапбукеры, авторы текстов и стихов, авторы песен и музыки, художники которые получают авторские отчисления из сети. Нужно наверно объяснять про всех налоговой, а то как то нескромно получится.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:56   #1156
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вообще процент людей работающих удаленно по сети в том числе и за границей будет нарастать лавинообразно.
Даже хороший автослесарь может написать статью о своих наработках в ремонте автомобилей разместить её по сети и получать авторские.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:30   #1157
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
..будет нарастать лавинообразно.
Вот именно! Может пора собрать круглый стол с налоговой из стокеров и всех, кто считает, что получает авторские вознаграждения?
Пожалуйста - биржа текстов.
http://copylancer.ru/com_default/wel...ense_agreement
Там в договоре четко написано, что это договор авторского заказа. Все в нашем законод имеется. Такой вид договора является гражданско-правовым, как и наш со стоками. Налог тот же 12% и такое же право на вычеты. (уже смотрел на www.jurist.by) Так может быть круглый стол? Или "Спасибо, не надо " А то я бы постучался к ним с таким предложением. А с нашей стороны человек трех бы хватило. Останется только договора скачать и им принести для ознакомления (с 10-ки подобного рода сайтов хватит). Ну и юриста бы какого, в обязательном порядке пригласить, а лучше двух(вопрос с оплатой услуг вполне решаем) Показать, что все договора по одному принципу построены. И они бы это как-то систематизировали. А там и до вычетов недалеко. Все-таки в нашей деятельности экспорт сотавляет 95%. Как-никак, а вычет, как награду за экспорт было бы разумно получить.
Думайте, господа. Решать вам.

Цитата:
Сообщение от Shad
Вы должны быть в очень уверены в своем мнении.
Потому как решаете за всех. И платить за вашу возможную ошибку, возможно, придется не только вам.
Да, я уверен, что стоки не запретят. За себя решаю. А "придется не только вам" - сильно конечно сказано, но это всего-лишь Ваше предположение.

P.S. С тучей ФОРЕКС и ПОКЕР контор договора регулируются не РФ и не РБ, а какими-нибудь Каймановыми островами в оффшоре и ничего - принимают налоги - все законно. Так почему это они стокам или текстовым биржам кислород перекрывать будут Просто с ними никто не говорил на эту тему.

Последний раз редактировалось mst2010, 31.01.2012 в 14:59.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:31   #1158
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Если лично мое мнение то я против борьбы за вычеты.
12 процентов небольшой налог. Государство небогатое пусть возмет эти 12 процентов и строит дороги школы и детские садики, я сам по этим дорогам езжу и дети мои ходят в эти школы и так далее.
Сюда может придти любой человек из налоговой инспекции и поговорить с нами.
Стола круглее чем тут трудно найти.
mst2010/ Вы разговариваете в налоговой как наш представитель, а с нами уже как представитель интересов налоговой. Но вроде как обе стороны не были заинтересованы в общении друг с другом до Вашего появления. Платили налоги по максимальной ставке без борьбы за вычеты для того что бы не создавать возможности сделать нас уязвимыми перед всякими проверками и учетами. Мы не хотим ничего менять. Нам хорошо. Когда мы хотим больше денег мы прост больше работаем.
Может проясните какой Вам интерес всё это поменять?

Наша позиция ясна. Мы призываем честно платить налоги. Моментально прибиваем всяких гадов которые предлагают вывод денег через обменники и офшоры. Не даем возможности вести открытую агитацию за саботаж налогов. Отказываемся на фиг от возможности получать налоговый вычет за то что бы нам ПРОСТО ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ. Очень просто.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (31.01.2012), FreeArt (20.07.2012), kadmy (01.02.2012), mst2010 (31.01.2012), ultrapro (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 17:09   #1159
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
mst2010/ Вы разговариваете в налоговой как наш представитель, а с нами уже как представитель интересов налоговой. Но вроде как обе стороны не были заинтересованы в общении друг с другом до Вашего появления. Платили налоги по максимальной ставке без борьбы за вычеты для того что бы не создавать возможности сделать нас уязвимыми перед всякими проверками и учетами. Мы не хотим ничего менять. Нам хорошо. Когда мы хотим больше денег мы прост больше работаем.
Может проясните какой Вам интерес всё это поменять?
Нет-нет. Ну какой же я представитель. А я, честно говоря, думал, что стокеры хотят получать налоговые вычеты - да просто не знают на каком языке с налоговой разговаривать. Теперь же, как я понимаю, вы говорите за всех и говорите: " Мы готовы платить свои 12% и даже без вычетов, но чтобы нас только не трогали и дали спокойно работать и зарабатывать"

Что ж, в таком случае меня не радует перспектива заниматься тем, что никому не нужно. Вот теперь уж точно Финиш И все-таки странно, когда люди бояться получить то, что им полагается по закону, потому что стоки и им подобные сайты не смогли бы запретить в РБ. Но я свои искания прекращаю раз большинство придерживается мнения Tim'а. Ведь 100% гарантии того, что все обернется так как я сказал - дать не могу.
Спасибо всем, хотя бы за то, что теперь у меня уйма сэкономленного времени, которое я использую по прямому назначению
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:38   #1160
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да ничего мы не боимся. Просто не хотим в это ввязываться. Задача сайта помочь стокерам быстро довести свой доход до уровня позволяющего жить достойно в любой стране мира. Я вообще не от всех стокеров говорю но большинство и администрация сайта придерживаются такого же мнения.
Нам работать нужно, снимать, рисовать и моделировать. Сложилась какая то ситуация с налогами. Она всех устраивает. Платить налог 12 процентов это нормально. Офшорные счета я думаю содержать не намного выгоднее, а тут все культурно и никакого страху. И главное это не сильно отвлекает нас от работы.
Если налоговая хочет что то поменять и при этом с нами посоветоваться я с удовольствием открою специальную ветку.
Вот только "меня терзают смутные сомнения". Что ктото захочет в ней появится.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (20.07.2012), kadmy (01.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot