Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Фотосъемка  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 13:22   #1
Новичок
 
Аватар для Locksmith
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Помогите разобраться в качестве работ

Доброго времени суток у меня назрел вопрос после 2х недель изучение темы стоков. У меня есть аккаунты на Дриме и на Фотолии и я отправил на них порядка 40шт фотографий ( далеко не шедевры) но взяли в итоге разные фотографии.
Неужели качество моих фотографий такое отвратительное что они из зол выбирают меньшее или это разные взгляды инспектаров

мои фото на этих сайтах (отправлялись совершенно одинаковые фото)
http://www.dreamstime.com/slesarev_info
http://www.fotolia.com/p/201028707
Locksmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:35   #2
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Помогите

фотки не смотрел. у инспекторов взгляды разные это точно. есть еще и другие факторы. походите по сайту. здесь есть развернутый ответ на ваш ответ...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:54   #3
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Помогите

Мне кажется, что еще стоит поработать как с тематикой, так и с обработкой. Судя по превью, есть куда расти.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:09   #4
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите

Locksmith, соглашусь с Dragunov по поводу тематики и обработки. Можно поэкспериментировать с падающими в воду фруктами.
По поводу темы - пишите название, по которому человек поймет, о чем тема, а не "Помогите" и т.д.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Locksmith (26.03.2009)
Старый 05.06.2009, 02:44   #5
Новичок
 
Аватар для Deek
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 83
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Хочу критики

Ребята, покритикуйте, пожалуйста... http://www.shutterstock.com/results....6770&id=416770 ссылка на мой портфель. Очень хочется услышать Вашу конструктивную критику и дельные советы (тематика, качество, ключевики, стоковость, освещение и т.д.). Заранее всех благодарю, за уделенное мне время.

Последний раз редактировалось Deek, 05.06.2009 в 10:35.
Deek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:04   #6
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите разобраться в качестве работ

Deek, первое мнение - фото из домашнего альбома. Фото девушки - невыразительно, обстановка и фон обоев не в плюс.
Фото бутылки на белом фоне - видно, что было насильно пересажено с другого фона.
Фото стоковой тематики в Вашем портфолио, на мой взгляд, - это индустрия. Но обработки нет, смотрится блекло.
Untitled-1.jpg Я немного подредактировала эту фотку, насколько позволяет качестве превьюшки с шатера, чтобы примерно проиллюстрировать, о чем я говорю.
Могу посоветовать посмотреть топы стоков, чтобы понять, о чем идет речь. Нужна коммерческая съемка, то, что дизайнер может где-то применить, а не фото из семейного альбома.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deek (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 19:59   #7
Новичок
 
Аватар для Deek
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 83
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Помогите разобраться в качестве работ

Elisanth, большое спасибо за критику, да, действительно, это фото (индустрия) одной из первых продалось на шаттере, а по поводу девушки, Вы тоже оказались правы, это давнишние фотографии жены, решил попробовать отправить на стоки...

Ребята, хочется услышать еще чьи-то мнения
Deek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:04   #8
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Помогите разобраться в качестве работ

Цитата:
Сообщение от Deek
Ребята, хочется услышать еще чьи-то мнения
Ну раз настаиваете, то слушайте. В отличии от других, я пишу резко, зато честно и полезно.
Вы опоздали на стоки. Это было бы менее страшно, если бы у вас был фототалант, или какие-то другие качества, необходимые для успеха на стоках. Про другие качества не знаю, но фототаланта у вас нет, а уровень выложенных на шутер, фото - ниже среднего. Я смело говорю, что таланта нет, потому что у меня тоже нет. Но я пришел 3 года назад, и у меня было время использовать свои другие таланты, и довести свой фототалант до уровня среднего.

Вам надо хорошо подумать, о том что вы собираетесь делать на стоках. Вам нужен качественный скачок. Новичку сейчас надо засылать на стоки 100-200 фото в неделю среднего и выше качества, чтобы дойти до нормального уровня через несколько месяцев.

Если вы не видите, как у вас получится качественный скачок, то лучше стоками не заниматься. Сейчас у вас дилетантский уровень. Я любого взрослого человека с нуля, за пару часов доведу до этого уровня.

Короче, надо много думать.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deek (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 22:40   #9
Новичок
 
Аватар для Deek
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 83
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Помогите разобраться в качестве работ

Спасибо за искренность. Стоки, пока бросать не хочется, но очень хочется сделать так, чтоб Ваши слова, оказались неправдой.
Цитата:
Сообщение от Elnur

Сейчас у вас дилетантский уровень. Я любого взрослого человека с нуля, за пару часов доведу до этого уровня.

Короче, надо много думать.
Скажите, а не можете ли Вы, довести меня до своего уровня, пусть не за пару часов?

Жду еще комментарии... Желательно с указанием на ошибки, чтоб знать над чем работать...

Последний раз редактировалось Deek, 07.06.2009 в 01:34.
Deek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:19   #10
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Помогите разобраться в качестве работ

Цитата:
Сообщение от Deek
Скажите, а не можете ли Вы, довести меня до своего уровня, пусть не за пару часов?
Да, конечно. У меня всё очень просто... но быстро

У вас проблемы по всем спектру необходимых качеств - и сюжетность страдает, и техническая сьемка, и обработка. Надо серьезно подумать, какие мощные козыри у вас в рукаве. Без серьезных шагов, ничего не светит.

Стоки уже не песочница, а большой песчаный карьер. С игрушечным пластмассовым грузовичком трудно противостоять огромным БЕЛАЗам.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot