Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 10:41   #11
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Цитата:
Каким образом п.п.3-4 помогут? Часто вижу подобные советы, никак не пойму, зачем их дают, ведь ни BAT, ни Opera сами по себе не дают никакой защиты от подобных атак.
Вся хня в основном пишется под Outlook и IE по двум основным причинам: эти программы наиболее распространены и от "любви" к Microsoft - последнее особенно актуально для пионэров из СНГ.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:37   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksdem
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 257
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для  Aleksdem с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksdem с помощью Skype
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

согласен насчет https.
по поводу споров бат-аутлук и ие-другие браузеры:
юзаю firefox (3 вышел кстати, советую). И почту проверяю в нем же через https
насчет антивирусов - да, использую. Если точнее - avast (господи, не прими за рекламу).

Самый большой минус (о котором мы на встрече стокэксперта всколзь упомянули), что пользователи на большенство банков лезут под одним и тем же паролем. Некоторые (особо извращенные мазохисты), еще и регяться с этим паролем где ни попадя. Подумайте
Aleksdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:08   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Керио у меня не ставится - синий экран смерти выдает. Да и разбираться надо с ним - а то фиг поймешь чего запрещать, чего разрешать, адреса, айпишники и т.п. А есть ли какое для нешарящих в этих айпишниках средство типа файервола?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:59   #14
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

У меня ZoneAlarm (ZoneLabs) стояла, она бесплатная, если только файервол брать. Нормально защищает, уровень защиты можно выставить любой -- от нуля, до того момента, что она и тебя в сеть не выпустит)))
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:04   #15
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Я что-то смутно представляю каким местом файрвол относится к исходящему траффику червя...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:46   #16
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Цитата:
Сообщение от boroda
Я что-то смутно представляю каким местом файрвол относится к исходящему траффику червя...
Outpost firewall например контролирует исходящий трафик.
Можно например просто разрешить выходить в Сеть программам в явном виде - Опера, Бат ходят в Сеть, а все остальные нет.
Ну и всё конечно настраивается при желании глубоко - разрешенные порты, адреса, протоколы и т.д.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:58   #17
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Ну да, таким образом можно попробовать обезопасить сохранность исходящей информации... Хотя от червя зависит, имхо.

PS Я все же за железный файервол.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:03   #18
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Просто все письма идут от домена aol. и началось, когда сделал г-майл почту... Вы знаете, что гугл активно шпионит за пользователями (я теперь это знаю наверняка)?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:05   #19
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Теперь при выводах сумм с банков тут же с букерса кидаю их на счет, поставил СМС уведомление о приходе денег на букерс.... Состальным разберусь.... Пароли у меня разные, а на стоксперте - самом слабом по защите - вообще меняю каждый месяц по совету Долгачева.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:14   #20
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Честно говоря единственный нормальный способ это работать на Маке
Вирусы пишутся почти на 100% под Виндуз.
По поводу Эксплорера против Мозилы (Опера Фаерфокс) - это все относится к вирусам цепляемым через сайты непосредственно - все что вы добровольно качаете как понятно не зависит от браузера. Что один браузер что другой имеют дырки (и кстати я склонен полагать что в мозиле их больше просто потому что денег тратят меньше на их латание) - но пишутся вирусы в основном для мэйнстрима - а это конечно эксплорер. Но опять же это вирусы которые проникают через дырки именно браузера а есть еще и дырки в Яве Флэш и еще куче всяких других плагинов которые мы используем.
Хороший способ это действительно контроль исходящего трафика - меня лично это задалбывает, сейчас почему то все программы имеют патологическую необходимость постоянно выходить в инет (настройки проверить или скачать апдейт) - это просто раздражает, да к тому же просто невозможно разобраться что именно за прога хочет что то куда то передать если их стоит сотня а то и больше на компьютере.
Вообщем для себя я решил просто не парится - я запускаю раз в пару месяцев антивирус - и потом его сношу чтобы не задалбывал сообщениями и тормозами, потом опять ставлю через пару месяцев. И просто НИКОГДА не открываю ни одного незнакомого письма и уж тем более вложения. За все время в сети (около 10и лет) - поймал только один неприятный по настоящему вирус - и то по собственной глупости - остальное что ловил - никакого урона мне не нанесли (в основном всякие рекламки скрытые и все в таком духе).
А по поводу пароле - пароль "gggooo" не сильно отличается от "SD34ss4Js" - если не знать где копать подобрать что тот что другой не реально - просто не делайт паролями года рождения - телефон и т.п. короче то что както с вами связано и может поддаваться логике.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Burjuy (12.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло письмо про использование работы в Designer Spotlight alengo iStockPhoto 1 09.03.2008 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot