Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 11:19   #5231
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ну не скажите, то что бюрократия - так оно может и лучше: подумайте сами, кому нужны те же отечественные авто сделанные "на глаз" и напр. тот же фольцкваген, сделанный с учетом всех их требований? Можно сказать, что та система, которая у них налажена, она работает и продукция востребована во всем мире - это их "конек". А то, что нам непривычно - так мы "выкормыши" "той" никому не нужной системы
И конечно, главное, это уровень жизни - то что можно позволить на их среднюю з/п, при их уровне цен - мало сравнимо с другими странами и тем более с США, где за тот же "кусок" приходится вкалывать (общался с знакомыми и там и там). Насколько мне известно, в Германии есть защита труда, - отработал положенное и свободен, в США совсем другая система - там отжимают эмигранта как "тряпку", пока еще остаются силы - пока ты и нужен.
Таки я прав - мы читали разный текст))) Даже страшно спросить - а кроме Германии и США стран больше нет?
ПЫС: Я больше Хонду люблю))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 12:10   #5232
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Таки я прав - мы читали разный текст))) Даже страшно спросить - а кроме Германии и США стран больше нет?
ПЫС: Я больше Хонду люблю))
Ну и...какая у вас там страна? Везде есть удачные и не очень примеры эмиграции, но почему-то ни одного неудачного примера из Германии не знаю - все кто там - все хвалят. В США, тоже знаю, но там хорошо отзываются о стране только кто там стал предпринимателем - купил фуру и возит на ней, занялся хозяйством, животными, уликами, но не знаю ни одного работягу-эмигранта, который бы хорошо отозвался о штатах - все утверждают, - пашут очень много и получают только на самое необходимое.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:16   #5233
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
но почему-то ни одного неудачного примера из Германии не знаю - все кто там - все хвалят.

ппц, ну ок))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:21   #5234
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Royalty Снимите розовые очки, и смотрите на жизнь реальней. Много немцев вернулись обратно.

Меня мало интересует, какие у них там авто. Прежде всего безопасность, на улицах и честное отношение к гражданам.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:22   #5235
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock

ппц, ну ок))
Да, там просто обычный работяга может жить на достойном уровне и позволять себе тоже что и все
Цитата:
Сообщение от Hanter
Royalty Снимите розовые очки, и смотрите на жизнь реальней.Меня мало интересует, какие у них там авто. Прежде всего безопасность, на улицах и честное отношение к гражданам.
Честное отношение - это прежде всего уровень жизни простого народа, а безопасность каждое государство обеспечивает как может. Хотя может вы и правы - частые терракты в Евросоюзе конечно не идут в сравнение с тишью и покоем Крайнего севера
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:41   #5236
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Да, там просто обычный работяга может жить на достойном уровне и позволять себе тоже что и все
Я вас удивлю, но такое возможно не только в Германии.
На ваш вопрос: "Ну и...какая у вас там страна?" и утверждение что: "Везде есть удачные и не очень примеры эмиграции, но почему-то ни одного неудачного примера из Германии не знаю - все кто там - все хвалят" постараюсь ответить развернуто, хотя сомневаюсь что вспомню и десятую часть уехавших, оставшихся и вернувшихся.
- Впервые с этим я столкнулся когда одноклассница моей сестры в начале 80-х уехала в Австралию. Не помню как ей это удалось, но живет она там и поныне, перевезда всю семью, и как вы выражаетесь "хвалит"))
- Потом, в конце 80-х - начале 90-х народ повалил в Израиль. Тоже не помню чтоб возвращались.
- Середина 90-х это уже Россия, Германия, Канада и Штаты. Возвращались только с Германии и Штатов.
- До последнего времени этот процесс не был таким уж явным. Но вот снова потянулись эшалоны - кто в Россию, кто в Европу, кто в Штаты, а кто вообще в какую-то там экзотику типа Гоа и прочих Эмиратов. И вроде тоже "все хвалят"

Видите сколько еще стран существует на планете?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:48   #5237
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Да, там просто обычный работяга может жить на достойном уровне и позволять себе тоже что и все

Честное отношение - это прежде всего уровень жизни простого народа, а безопасность каждое государство обеспечивает как может. Хотя может вы и правы - частые терракты в Евросоюзе конечно не идут в сравнение с тишью и покоем Крайнего севера
Теракты это обязанность госбезопасности. А когда наркоман, воткнет тебе нож на остановке, или толпа пьяной молодежи изобьет твоего ребенка возле школы, это уже болезнь общества.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:57   #5238
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Интересно, а какие реальные пути туда попасть на работу, если есть вышка и рабочая профессия?
Я знаю тысячу человек, живущих "за пределами" и это тысяча разных путей. У каждого были свои обстоятельства, свои условия, своя история, свои ошибки, проблемы и сложности. И результаты тоже у всех разные.
Простейший путь Hanter уже огласил: ищите работодателя, который захочет Вас взять. Почитайте вот тут ребята выкладывают сжатую и реалистичную информацию о Германии. Есть ещё форум, где в ФАКе тоже хорошо все основные вопросы разобраны, но общаться там категорически не советую.
Там у большей части завсегдатаев, просто зашкаливающее, аж искрящее ЧСВ от осознания собственной исключительности, элитарности и богоизбранности.
У меня приятель спросил там сдуру, какие шансы у него, как у высококлассного сварщика из Израиля, если не переехать, то хотя бы просто подработать. Ему неделю рассказывали, какое он г..но, где его место в этой жизни и как вообще они, истинные арийцы относятся к необразованным унтерменш-ам.
Кстати, приятель сейчас работает сварщиком в порту Бременхафер. Работёнка, конечно, не сахарная, но зарплата очень приличная, а социальный пакет - просто предел мечтаний. Одновременно работает, учится на курсах повышения квалификации, учит язык... если не сломается, через два-три года будет в полном шоколаде.
И не упирайтесь в Германию - это, наверное, самая сложная страна. В ту же Испанию-Португалию попасть гораздо проще. Да, там не такого порядка, возведённого в культ, нет таких зарплат. Но там и цены попроще. Если я плачу 1200 в месяц за двухкомнатную квартиру, то в Португалии за эти деньги можно снимать виллу на берегу океана. Народ попроще, без высокомерия. Язык считается один из самых простых. Тепло, море, рыбка, вино... чего не жить-то.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (31.08.2016), Royalty (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 13:07   #5239
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
... еще больше убедился в том что Германия это концлагерь...
Пансионат строгого режима.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 13:14   #5240
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
... ни одного неудачного примера из Германии не знаю - все кто там - все хвалят.
А это потому, что определённые службы Вас ни на день не оставят в покое. И либо они доведут Вас до состояния относительно благополучной (по их понятиям) самостоятельной жизни, либо выпрут обратно (если раньше сами не сломаетесь и не вернётесь). И всё это не от любви к Вам, а только ради того, чтобы Вы потом у государства денег не просили.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (31.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot