Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 21:18   #1441
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

мне проблематично показывать в более крупном виде, ничего особенного - обычные валентиновские атрибуты (сердечки, лебеди, голуби) на красном фоне в золотых рамках, 9 штук в одном. Если бы сказали дубликат или слишком много таких же, я бы не обратила внимание, хотя таких еще не видела. НО НЕ НЕДОСТАТОЧНОЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО. Сори...капс
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:24   #1442
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

А в чём именно заключается эта проблематичность? В то время как, например, у большинства такого не наблюдается . Если проблематично показывать, то зачем тогда вообще поднимать вопросы обсуждения Ваших отказов - какой в них остаётся смысл? Про особенные эстетические вкусы Фотолии все уже наслышаны и притом немало - что нового Вы хотите донести общественности таким практически беспредметным сообщением об отказе? И что Вы хотите услышать от неё в ответ? Дескать, "а-я-яй, какая нехорошая Фотолия, как мы Вам сочувствуем, какая несправедливость" - да, допустим, это так, нехорошая она, несомненно сочувствуем, ну и что с того - Вам-то от этого в плане опыта что прибавилось?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:32   #1443
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
А в чём именно заключается эта проблематичность?
А в том, что я дома Делаю работы, у меня ноут и уже не супер новый. Сохраняю на флешку и несу в офис, где сохраняю и заливаю, соответственно нет у меня доступа до нормальной превьюшки, так как фотолия для реджектов не дает бОльшей картинки.
Цитата:
В то время как, например, у большинства такого не наблюдается
Не согласна - сейчас у многих мега чувство Эстетики, жаль не у меня, но и отсутствием оного я не страдаю - профессия у меня такая. Хотя конечно изрядная часть безвкусицы на Фотолии есть.
Но дело не в этом, написала в супорт с просьбой более конкретного указания причин.
Если бы Фотолия с самого начала была суровой, это одно, но Фотолия, по-моему, самый лояльный в этом плане сток, поэтому получить такой отказ - просто стыдоба, учитывая сказанное выше. Вот и кипячусь.
Цитата:
И что Вы хотите услышать от неё в ответ?
Я в принципе и спросила - были ли прецеденты оспаривания работ? Можно ли ресубмитить и как быстро?

И еще, я понимаю, опыт великая сила, и понимаю, что я совсем не одна такая, спрашивающая, но зачем сарказм?
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:06   #1444
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Успокойтесь - не причин для меланхолии , да и дело вовсе не в сарказме . Как Вы сами понимаете, отвергнутые картинки на сайте, который их отверг, естественно, не могут быть показаны другим. Для этого существует множество хостингов картинок, кроме того, средства самого форума позволяют присоединять к сообщениям картинки - Вы же разместили микроскопическую превьюшку - ничто Вам не мешало сделать её хотя бы немного побольше - чтобы другие, более опытные могли адекватно оценить её стоковое качество и предположить причину, по которой инспектор мог отвергнуть Ваше изображение.
Давайте мыслить логически. Вы хотите, чтобы Вам помогли - так ведь? Ваша картинка отвергнута. Единственный выход - изменить её так, чтобы её приняли. А помочь Вам мы не можем, поскольку Вы сами не дали нам такой возможности - мы не знаем, как Вашу картинку нужно изменить. Это всё равно, если бы Вы на словах описали инспектору картинку, которую собираетесь отправить и он бы по Вашим словам её принял и не смотря добавил в портфолио .

Последний раз редактировалось alexey-dn, 28.11.2009 в 22:42.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:40   #1445
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

to alexey-dn
я же объясняю - у меня просто нет возможности прикрепить картинку бОльшего размера, так как это максимальный размер, который удалось вытащить из инета, а оригинал находится в офисе, т.е. совершенно в другом территориально месте. я бы с удовольствием послушала мнение профи. но...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:42   #1446
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Даже если у Вас под рукой нет мелкой превьюшки и Вы грузили в SVG, всегда есть выход - нажимаете на отвергнутой картинке "View Information", наводитесь на маленькую превьюшку, при этом всплывает большое превью, в это время нажимаете кнопку Print Screen и затем из полученного изображения вырезаете эту большую превьюшку в Paint'е, который есть в любой Windows, и отправляете её сюда на рассмотрение .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:03   #1447
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Даже если у Вас под рукой нет мелкой превьюшки и Вы грузили в SVG,
Гружу зипами с ипсом.
Но пользуясь Вашим советом максимум чего добилась - это вот

неужели таки недостаточно эстетично? на шедевр не претендую

Последний раз редактировалось MyPPPka, 28.11.2009 в 23:18.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:13   #1448
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Ну так тем более - значит у Вас под рукой имеется JPEG превью. В общем, проблема решена. Что можно сказать - в принципе, такого рода работы действительно должны в большинстве случаев приниматься без проблем. Мог бы ругнуться Айс, Дримс мог бы, правда, тоже пафосно ответить: "pay more attention to details... bla-bla-bla"

В целом, если подойти критически, то можно действительно посоветовать больше внимания уделять детализации картинки. Дело в том, что сейчас покупатели хотят уже видеть нечто более законченное, они нуждаются уже в почти готовых концептах, нежели в простых дизайнерских элементах. Действительно ничего не хочу сказать плохого о Вашей работе - на шедевр, конечно, не тянет, но для новичка, считаю, вполне сойдёт. Привыкайте к тому, что Фотолия со временем становится всё более придирчивым стоком. Попробуйте ещё немного приукрасить изображение, поиграйте с цветовой гаммой - пусть она станет более изысканной. Если всё же уверены в своей картинке, перезалейте её через время в другом формате - не EPS, а AI или SVG, чтобы изменился размер файла.

Ну и, конечно же, остаётся пожелать Вам творческих узбеков!
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MarketOlya (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 23:46   #1449
Новичок
 
Аватар для palll
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Мой адрес Советский Союз
Сообщения: 194
Репутация: 481
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 471
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
неужели таки недостаточно эстетично?
Если бы я был покупателем, то я не купил Вашу картинку по трем основным причинам: во-первых Ваша иллюстрация выглядит очень неаккуратно, нет ниодного элемента, который бы зацепил мое внимание, относитесь к своей работе более серьезно. Во-вторых, цвета, если Вы думаете что достаточно тыкнуть в "стандартную панель образцов" чтобы выбрать подходящий цвет, то Вы ошибаетесь. Посмотрите какое разнообразие в сочетании цвета можно (и нужно) использовать в своих работах http://www.colourlovers.com/ И наконец градиенты... Используйте градиент только там, где он действительно необходим, как правило для придания объема. В Вашем случае он только все испортил... В итоге я полностью согласен с инспектором Фотолии.
palll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:20   #1450
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

no coments! Это всего лишь Ваше мнение...
то о чем Я спрашивала, уже ответили.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot