Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 21:17   #5531
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

не знаю не знаю - сколько раз уж тут обсуждалось - поднимались сразу с первого дня после приемки картинки ни разу не продавшиеся - у меня пару раз было такое - одну из них только через полгода вот купили первый раз - а висела в популяре все

оказывается ее бесплатно скачал привилегированный клиент

надеюсь тестовые все-таки
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лапинец (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 21:23   #5532
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Прикольный момент вскрылся с бесплатными продажами. Из 10 продаж, показанных на карте, деньги начислили только за 3. Елки-моталки 70 процентов продаж отдавать бесплатно? Я так в трубу вылечу. Сидишь тут думаешь - почему продаж мало - а они бесплатно сливают. Написал бы матом - так щас еще бан приплетут на ровном месте.

По теме - 3 п сегодня. И 7б (бесплатных)
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:24   #5533
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

А я то думаю, почему у меня одна фотка, если отсортировать статистику по продажам, показывается среди самых верхних, а продаж у нее написано 0. Получается, ее неоднократно скачивали бесплатно...
Забавные подробности всплывают о шаттере.
lilysab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:25   #5534
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Я не пойму - а почему это не обусловлено лицензионным соглашением? Читал его - такого не видел. Анну никто об этом беспределе не спрашивал?
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:27   #5535
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
надеюсь тестовые все-таки

не похоже на тест, а вот на весьма правдоподобное объяснение появления в популяре не проданных работ вполне тянет, поскольку вариант с лайтбоксами был отвергнут натурным экспериментом, а вариант с подсчетом просмотров кажется весьма примитивным и не объективным. Для меня уже совершенно очевиден факт попадания в популяр картинки, которую таким образом "купили" за бесплатно. Действительно, раньше карта этого не показывала.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:29   #5536
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Znovenko Viktor
Плохое у вас мнение, вы мыслите мерками СНГ бизнеса, где каждый пытается обмануть каждого. На западе, в основном, дела делаются по другому. Сомневаюсь что многомиллионная публичная компания будет играть в эти грязные игры, рискуя потерять в один день все свои прибыли из за скандала.
К слову сказать, лично перепроверял неоднократно свои продажи, просил знакомых покупать мои работы, и все абсолютно продажи фиксировались без исключения.
Нет у меня Библейское мышление, где сказано, что "корень всех зол - сребролюбие", и "лукаво сердце человека, кто узнает его?".
Люди на всей планете одинаковые, со своими слабостями, и жадностью. Не верится, что на Шаттере богобоязненные люди, которые принципиально будут всегда честными. Не хочу никого обидеть, просто еще раз повторюсь, люди везде имеют одинаковую природу.

Предположения о смысле утаивания, уже говорил, например, чтобы компенсировать затраты на пакеты подписки, так как в расчете на одну подписку выходит сумма меньше, чем начисления автору. Ведь нет гарантии, что покупатели всегда не будут выкачивать всю подписку.
Во вторых, никто не сможет их проверить на наличие системы утаивания, потому, учитывая человеческие слабости, можно допустить мысль о существовании такой системы. Мы ведь не знаем, что случилось с картой, может там есть такая система, и она рассинхронизировалась со статистикой.
Могу быть не прав, просто нет логичного ответа, почему бы так Шаттеру так не делать.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:38   #5537
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Если шаттер хочет давать пивелегии каким-то таинственным клиентам, так почему бы ему это не делать за свой счет, а не за наш? У автора скачали картинку - автор хочет получить свои деньги. Все остальное - проблемы отношений шаттера и клиентов.
lilysab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (31.08.2016), REM (31.08.2016), Splyushik (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 21:39   #5538
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

вообще в штатах весьма популярен и эффективен маркетинг типа try & buy, вполне допускаю что постоянным клиентам шаттера доступна такая опция на особых условиях лицензирования. У меня к примеру однажды 2 картинки из серии сначала появились в популяре, а через сутки одну из них купили, а вторая так продолжает висеть с 0 продаж.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:41   #5539
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уральский Урал
Сообщения: 177
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Народ, я думаю, в любом случае нужно дождаться какого-то развернутого официального объяснения от шаттера. Может, тогда все станет понятнее, и дело просто в формулировке. Я попросила их уточнить. Жду ответа.
zaslanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:44   #5540
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщения: 27
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zaslanka
Я так поняла "бесплатные загрузки для наших привилегированных клиентов". В общем это объясняет появление покупок новых картинок. Просто я не знала, что вообще есть бесплатные загрузки...

Согласно их соглашению - они платят отчисления за каждую уникальную загрузку. По идее, не должно быть никаких "особых" клиентов, которые получаются контент за бесплатно. Очень похоже, что они просто не знают как оправдаться и как преподнести эту проблему авторам, на форуме у себя написали, что это карта шалит, в письмах пишут, про "особых" клиентов. Странно всё это.
TheGrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
В базе фотобанка Shutterstock 20 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.07.2012 03:21
Обновление в загрузке на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 19:54
экзамен на Shutterstock luda_ Экзамены в фотобанках 4 13.11.2011 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot