Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 12:35   #451
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus ,
во-первых, число стокеров я б убавил раз в 5. благодаря этому форуму мы знаем, что на том же шаттере число непустых портфелей чуть более 30 тысяч. а из них нужно еще вычесть американцев, у которых itin есть.
во-вторых, предположение о том, что есть какое-то соглашение вне действующего американского законодательства, остается лишь вашим предположением и не более. у меня вызывает сомнение, что американские налоговики испугались бы 50 тысяч заявлений (для страны с населением более 300 млн человек это просто смешная цифра)
в-тетьих, с itin это был один из примеров. если помните, исходно предполагалось брать налог со всех продаж, а не только с американских. объяснить последующее отступление к налогооблажени только продаж из америки какой-то договоренностью с налоговиками просто невозможно
в-четвертых, мне глубоко безразличны внутренние взаимоотношения между представителями фотобанка. мне важно, что был очень серьезный косяк с их стороны. у меня до itin дело не дошло, но обновить загранпаспорт из-за них пришлось. безусловно можно считать, что юристы все делают правильно, но манагеры потом портят. но в светет таких предположений, что мешает думать, что манагеры в конце концов не наделали косяков в конечном договоре?

Я вижу Вы большой любитель поспорить, причем, как мне кажется, просто ради спора.

Насчет кол-ва стокеров - это не так важно в свете того, что я написал.

Второе - с кучей конвертов в офисе IRS конкретного города или района будут разбираться не все население США, а конкретно пять или 10 калек, которым это может быть и нафиг не нужно, там деньги и себестоимость времени считают хорошо. Согласительные процедуры приняты везде, даже у нас в стране - только недавно беседовал с начальником ИФНС по поводу того, чтобы за иностранцев налог платила одна компания, а не сами иностранцы, как того требует закон. Причем аргументами были слова о том, что либо они получают налог, но не совсем по процедуре, либо они не получают налог, но все будет по закону. Что выбираете? Поскрипели, но согласились на формальное нарушение ради исполнения более высокой цели - наполнения бюджета. Также и там, как и везде в мире, с любыми аторитис можно договорится, если для этого есть причины и основания.
А пока факт есть факт - по закону ИНН требуется If you are claiming benefits under an tax treaty, you must have a U.S. TIN а мы его не получаем. Парадокс!


Насчет того, что кто-то хотел облагать весь доход - я не вижу тут оснований обвинять юристов. Какой-то манагер что-то писал каким-то стокерам, причем тут юристы? Вы же не с юристами общались, а с конкретными Джоном Смитом каким-нибудь, а юристов рядом я там не видел и их советов не слышал. Да и кроме слов дело не пошло дальше.

Я это все к тому написал, что Вы огульно охаяли американских юристов, обвинив их в некомпетентности, а я бы поостерегся такое заявлять, не видя всей картинки. Или как в китайской философии: "Сидя на дне колодца, они смеются на узостью неба".

Можно больше не развивать эту тему, ибо смахивает на офтоп и времени жалко на это.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:37   #452
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Привет, друзья! Уфффф... Я внимательно изучил все 46 страниц. Скажу сразу в данном вопросе я ничего не смыслю. И спасибо Aguus, Oops, DrPas, AnSad и другим за то, что сформировали у меня хоть какое-то представление на данную тему. Однако, дело в том, что мне нужно оформить свой доход со стоков (я фуллтаймер) главным образом для того, чтобы взять ипотеку. В случае чего кредит и прочее. Сам я уже пару лет хорошо зарабатываю на стоках и живу на съемных квартирах. Но теперь у меня семья... и хочется гарантий в будущем. А значит, мне нужно оформить ИП. Верно? Так вот я как-то неуловил момент, неужели оформить ИП и платить 6% по упрощенке для нас вообще не вариант? Про счет в банке тоже не понял. Если я открою ИП... счет на который я уже пару лет получаю свои баксы не годится? Счет в Альфе. Но, к слову, я в этом же банке не могу получить кредитку, о которой получаю ежемесячные уведомления... потому что я БЕЗРАБОТНЫЙ! Или подоходный 13% о коором здесь говорилось в последнее время - это выход из положения? Друзья, надеюсь на вашу помощ. В особенности хотелось бы увидеть высказывания выше перечисленных лиц))) Всем спасибо!
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:49   #453
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от seniors
Или подоходный 13% о котором здесь говорилось в последнее время - это выход из положения?
Это Ваш легальный налог. И с чего он платился - Ваш легальный доход.
ИП - не про стоки.
З.Ы. Кредитами не балуйтесь. Дешёвых ИПам никто не даёт, простым физлицам - тоже.
Надо быть госслужащим, чтобы иметь зарплату, под которую дадут ипотеку.
Или надо просто быть очень госслужащим.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:59   #454
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

seniors, как ИП работать не получится, т.к. Вы не сможете предоставлять банку и налоговой необходимые документы ввиду их отсутствия. Кроме этого, налог с авторских гонораров, а именно их мы и получаем, платится физлицом в размере 13%. Это не доход ИП.
Что касается ипотеки, то вряд ли Вам ее дадут даже если Вы будете платить эти 13%. Для этого нужно постоянное место работы с постоянным доходом. Маловероятно, что банк устроит единственный доход от стоков.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:09   #455
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Michael
З.Ы. Кредитами не балуйтесь. Дешёвых ИПам никто не даёт, простым физлицам - тоже.
Надо быть госслужащим, чтобы иметь зарплату, под которую дадут ипотеку.
Хоть, это и оффтоп, но не соглашусь с Вами. Для очень многих ипотека это единственное средство приобретения своего жилья. Причем как раз для тех, кто получает не сверхвысокую зарплату, а просто нормальную, адекватную. А с учетом быстрого роста цен на жилье в прошлые годы, это было даже выгодно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:10   #456
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Интересный, кстати, вопрос. Что такое постоянная работа? Что в нашем мире постоянно? Неужели, если я могу банку предоставить свои налоговые декларации за последние 5 лет, я этим не могу подтвердить постоянство своего дохода? И вообще, если я работаю на нескольких работах - одна постоянная и куча по совместительству, которые постоянно меняются, предоставляя документы в банк я должен обходить все конторы, где я числился? Нет ли возможности взять какую-нибудь справку о своих доходах в налоговой? Ведь они же получают всю информацию о моих отчислениях, а значит знают сколько я зарабатываю. какая разница банку из скольки источников формируется мой заработок?
PS просто платя налог, хочется иметь еще какой-то профит в виде легализации дохода
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:22   #457
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Банк декларации физлица не интересуют, тем более аж за 5 лет. Банку нужны документы, подтверждающие трудовую занятость (копия трудовой книжки, заверенная работодателем) и справку о доходах 2-НДФЛ за последние 6 месяцев. На такой серьезный кредит, как ипотека, это практически стандарт у всех банков.
А вот если Вы ИП, то тогда уже декларация нужна.

Добавочка
Хотя, вот у Сбербанка написано про иные доходы, что они рассматривают вознаграждения от использования интеллектуальной собственности Клиента. Для этого нужно
- Документ, являющийся основанием для получения дохода (авторский договор и т.п.);
и
- копия налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с оригиналом отметки налогового органа о принятии – за последний налоговый период и копии платежных документов, подтверждающих уплату налогов и сборов по договорам - за последний налоговый период и в период, следующий за налоговым периодом до даты обращения в Банк за получением кредита
или
- справка о доходах по форме 2-НДФЛ за текущий год – при удержании налога налоговым агентом.

Так что, есть возможность попытаться.

Последний раз редактировалось AnSad, 20.03.2012 в 22:33.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:25   #458
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Хоть, это и оффтоп, но не солгашусь с Вами. Для очень многих ипотека это единственное средство приобретения своего жилья. Причем как раз для тех, кто получает не сверхвысокую зарплату, а просто нормальную, адекватную. А с учетом быстрого роста цен на жилье в прошлые годы, это было даже выгодно.
Тут важно, когда Вы входите в этот рынок.
Привожу пример. Свою квартиру я купил за 400 баксов за квадрат в 97-м году, в 2001-м видел таунхаусы в питере с благоустройством и охраной по цене 200 баксов за квадрат жилья, тещё жена купила однокомнатную за 6 кбаксов, при нынешней цене 40-60к, в те же года. Я купил машину в 2004 году за 30к баксов, хотя мог купить на эти деньги в Питере 3 новых однушки, как минимум, которые стоят сейчас 100к скорее всего каждая.
А теперь про ипотеку. Нет её по 10 % -это как раз. И 10% - это долговая яма. И покупать на данный момент перезаряженное жилье в России:это попадалово - как два. Не будет таких реальных зарплат, чтобы отбить это.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:30   #459
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

А я про 10% и не говорил. И насчет отбить - когда жилье себе, а не на последующую продажу, то такой вопрос не стоИт. СтоИт вопрос купить сейчас пока есть возможность или копить 10 лет, жить по съемным квартирам и тратиться на аренду, и думать/гадать что будет с ценами и Вашими накопленными деньгами через это время.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:34   #460
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Банк декларации физлица не интересуют, тем более аж за 5 лет. Банку нужны документы, подтверждающие трудовую занятость (копия трудовой книжки, заверенная работодателем) и справку о доходах 2-НДФЛ за последние 6 месяцев. На такой серьезный кредит, как ипотека, это практически стандарт у всех банков.
А вот если Вы ИП, то тогда уже декларация нужна.

Добавочка
Хотя, вот у Сбербанка написано про иные доходы, что они рассматривают вознаграждения от использования интеллектуальной собственности Клиента. Для этого нужно
- Документ, являющийся основанием для получения дохода (авторский договор и т.п.);
и
- копия налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с оригиналом отметки налогового органа о принятии – за последний налоговый период и копии платежных документов, подтверждающих уплату налогов и сборов по договорам - за последний налоговый период и в период, следующий за налоговым периодом до даты обращения в Банк за получением кредита
или
- справка о доходах по форме 2-НДФЛ за текущий год – при удержании налога налоговым агентом.
По факту:
меньше 15% банки ИПам не дают, а в реале это выходит 18-24%.
Ипотеку дают только физлицам, Ипы тут отдыхают вообще.
Ну и авторам врядли дадут - свободных людей у нас не любят.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot