Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 10:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 55
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Отписываюсь по своим результатам: я оплатила налогового консультанта-юриста, мне оформили декларацию с запросом на авторский вычет, и прикрепили суммы изначальные.
Сегодня позвонили из налоговой, сказали что никакого вычета мне не светит, что они пробивали информацию в каком-то нашем госиучреждении по авторскому праву, и что платить налоги я должна с сумм, которые пришли в РБ ( согласно банковской выписке) . Договор публичной оферты не годится ( мои 60 листов распечаток с шатерстока, депозита и ТД. не проканали) На мой вопрос почему у одних людей есть вычет , а у меня нет, мне ответили назовите их фамилии и инспекции, и у них не будет вычета тоже. Так что я пыталась...
Обоснование, что договор публичной оферты - тоже договор, их не убедил. Мне сказали что они пробивали информацию в вышестоящих органах и авторским правом это не считается, если нет персонального договора со стоком ( именной, с подписями и печатями)
Но поскольку это все разговор по телефону, документально никак не подтверждено, юрист предлагает отправить запрос напрямую, мол почему так, и где такое написано.

Последний раз редактировалось Nikelser, 13.03.2019 в 22:23.
Nikelser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (14.03.2019), Melanitta (14.03.2019), neobaby (14.03.2019), tinyint12 (21.03.2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot