Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 20:28   #1791
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Трындец короче. Завтра схожу в свою, посмотрим что им нужно )
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:53   #1792
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 34
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от yuli
а если в декларацию писать суммы с букерса, то что указывать в графе "от кого"?


я спросила у инспектора что писать в графе от кого - она посмотрела в компьютер - сказала, что по их данным я получаю деньги из великобритании, поэтому я так и писала - лондон манибукерс... что-то объяснять (что деньги приходят мне не от манибукерс, а от стоков) - я не стала, их так устраивает - и ладно...
Aliona Manakova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neobaby (01.11.2014), yuli (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 22:52   #1793
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Aliona Manakova
Добрый день,
ходила сегодня первый раз сдаваться в налоговую (Первомайского р-на по г.Минску), похоже там знают о стокерах даже больше, чем я сама... выписка с банка им не нужна - её даже не смотрели, сказали, что вы могли не все деньги вывести и т.п., поэтому правильно писать именно суммы которые пришли на электронный кошелек и распечатку с манибукерса - забрали и приложили к декларации. Ещё сказали обязательно принести договор на русском языке, если нет на русском, а только на английском, то обязательно с переводом...а я работаю только с шатерстоком... подскажите на каком сайте можно скачать договор на русском языке (им не важно с какого сайта - я так понимаю - главное чтобы была бумажка)?

на сайте лори.ру нашла договор на русском языке, но он двусторонний... такой не пойдет, т.к. в декларации мне сказали написать, что договор заключен в одностороннем порядке , т.к. это договор свободной оферты

1.Можно попробовать отнести этот вариант http://woullhatry.ucoz.ru/news/dogov...2013-03-30-126
он правда редакции 2012 года и плюс перевод не заверен печатью для предоставления в госорганы, а для налоговых это критично, но не знаю до какой степени они на это внимание обращают.

или

2. отнести на перевод в эту гос. контору http://www.tppm.by/service/translate договор между автором и стоком (авторский договор) на английском. Но вот не нашел я на его на сайте шаттера.
Перевод станет где-то в 100 баксов. И обязательно пусть проставят печати на каждой переведенной странице. Делают за неделю. Переводил у них свой договор со стоком Envаto для предоставления в налоговую.

----------------
НА ЧТО в налоговой обращают внимание в авторском договоре:
а) в договоре должно быть где-то прописано, что вы как автор передаете какие-то права стоку на использование своих результатов интеллект. деятельности
б) оговорены размеры вознаграждений вам, как автору. Но, если в договоре на такую инфу только ссылка и вознаграждения прописаны где-то на сайте стока, то лучше эту информацию дополнительно распечатать и приложить к договору.
в) соблюдение письменной формы договора, но это соблюдается по определению,.т.к. договор у вас публичной оферты, а эта форма договора является письменной

--------------

у шаттера имеется свой юридический адрес http://www.shutterstock.com/contactus?inquiry=0 деньги то вам от шаттера поступают на кошелек Skrill, соответственно, указывать нужно "Shutterstock, Inc." и ее адрес ...,USA

Последний раз редактировалось mst2010, 23.01.2014 в 23:09.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona Manakova (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 00:53   #1794
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010

в) соблюдение письменной формы договора, но это соблюдается по определению,
что за херню вы тут городите? В суде, если дело дойдёт до суда, судья будет смотреть распечатки, который предоставит ему банк и будет сверять суммы банка и налоги, которые вы заплатили с этих сумм. ВСЁ.
Никакие сайты, ваши выписки самодельные он смотреть не будет и тем более, что то соблюдать по определению, тем более что эти договора заключены в американской юрисдикции. Шатер здесь представительства не имеет, как и букерс. Следовательно все эти договора тут ничего не значат.


зы у налоговой может возникнуть только вопрос лишь в одном случае: если вы задекларировали 1000 долларов, а построили себе дом за 20 000 долларов.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (24.01.2014), dazz23 (25.01.2014), Hydognik (24.01.2014), kadmy (24.01.2014), neobaby (01.11.2014), Tim (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 01:06   #1795
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Именно. Декларировать доход нужно чтобы можно было легально пользоваться деньгами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neobaby (01.11.2014)
Старый 24.01.2014, 14:02   #1796
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
что за херню вы тут городите? В суде, если дело дойдёт до суда, судья будет смотреть распечатки, который предоставит ему банк и будет сверять суммы банка и налоги, которые вы заплатили с этих сумм. ВСЁ.
Никакие сайты, ваши выписки самодельные он смотреть не будет и тем более, что то соблюдать по определению, тем более что эти договора заключены в американской юрисдикции. Шатер здесь представительства не имеет, как и букерс. Следовательно все эти договора тут ничего не значат.
Форма договора публичной оферты (не имеет значения это договор РБ или другой страны) является письменной на основании статей 396, 404, 405, 408 Гражданского кодекса РБ/
Если не разбираетесь в законах, то не стоит писать слово "херня", уважаемый. Спросите у адекватных юристов - они подтвердят вам "письменность", а следовательно законность данных договоров и то, что они имеют юр. силу на территории РБ
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ha4ipuri (25.01.2014)
Старый 24.01.2014, 14:27   #1797
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 696
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Одного не могу понять, мы что мало налогов платим нашему государству? Давайте все ещё и озолотим гос. контору по переводам!! И всё это для чего? Вам mst2010 простите заняться если не чем, то заведите домашнего любимца и учите его всему, что знаете и не можете свои сокровенные знания никуда применить. Я и так достаточно работаю, и достаточно плачу!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:31   #1798
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010 а можно вопрос? Что правильнее - выписка из банка, или самописная выписка из Букерса?(ну конечно - я ее лично завизирую)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:37   #1799
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Форма договора публичной оферты (не имеет значения это договор РБ или другой страны)
а причём тут форма публичной оферты? я не об этом писал. В данном случае гражданин Белоруссии заключает договор с американской компанией, письменный он или офертовый - без разницы. Юрисдикция этого договора территория Нью-Йорка, с законодательством г. Нью-Йорка, а не территория Минска, с законадательством РБ. Т.е. судебная тяжба будет происходить в Нью Йорке, а не в Минске.

Юрисдикция суда-налоговой это банк-банкомат, находящийся на территории РБ и который выдаёт вам деньги, а так же юр лицо или ИП, зарегистрированное на территории РБ.

А теперь расскажите мне, какое отношение имеет отсканированный договор шатера на английском, да хоть и на русском к налоговой РБ.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:52   #1800
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Одного не могу понять, мы что мало налогов платим нашему государству? Давайте все ещё и озолотим гос. контору по переводам!! И всё это для чего? Вам mst2010 простите заняться если не чем, то заведите домашнего любимца и учите его всему, что знаете и не можете свои сокровенные знания никуда применить. Я и так достаточно работаю, и достаточно плачу!
Мне что-ли хотелось по всяким конторам бегать? Сток у меня просто с необычным договором попался вот и пришлось в законы лезть. А договор пришлось показывать, попросили. Им оказалось недостаточно моих слов, что у меня авторский гонорар
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot