Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 02:34   #1
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Проверенные продавцы на ebay

Предлагаю здесь обмениваться информацией
о проверенных продавцах на ибэй
или интернет магазинах.
Не обязательно по фототоварам.
Спасибо.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 09:30   #2
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: проверенные продавцы на ибэй

Я всегда покупал у разных. Смотрите на количество фидбяков, если больше нескольких сотен, то можно смело покупать. Как правило я покупал ходовые фототовары, где фидбяков было тысячи и десятки тысяч.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:52   #3
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: проверенные продавцы на ибэй

Цитата:
Сообщение от Elnur
Я всегда покупал у разных. Смотрите на количество фидбяков, если больше нескольких сотен, то можно смело покупать. Как правило я покупал ходовые фототовары, где фидбяков было тысячи и десятки тысяч.
А если фидбэков туча, а ни на один вопрос не ответили?
Мне вот былобы интересно, гды Вы покупали Д300, поскольку читал о магазинах где можно встретить как минимум плохой сервис, затянутые отправки, некомплект и т.д.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:57   #4
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: проверенные продавцы на ибэй

1. Если покупаете у человека с большим количеством фидбэков (отзывов) - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на то чтобы они были свежими (т.е. недавно поставленными - не все конечно но некоторые хотя-бы).
2. Никогда не покупайте товар который выставлен значительно дешевле среднерыночной цены.
3. Часто бывает что продавец не имеет значительного количества фидбэков (большое количество в этом деле имеют как правило только крупные продавцы и магазины) - в этом случае задайте вопрос чтобы убедиться что данная вещь действительно у продавца есть - к примеру попросите прислать фотку товара с какого-нибудь ракурса (сравните полученную фотку с теми кот. выставленны на самом аукционе (на предмет идентичности фотки и товара))
4. Никогда не покупайте товар у клиентов с аккаунтами где последние 4 знака явно произвольные (пример норм. аккаунта "rendive" "tunder12" - пример плохого - "rendive4d2s" "tunder12w4") - НИКОГДА не покупайте ничего у людей с "плохими" аккаунтами. - (почему это так не спрашивайте - просто поверьте на слово)
5. При покупке посмотрите что еще продает продавец и что продавал до этого - если в списке присутствуют дешевые товары (и разные) (дешевые это до 100$) это хорошо - если присутствуют только дорогие (к примеру 3 фотика новых и все) - это плохо - данное правило может не распространятся на крупных продавцов (очень большое количество отзывов) - хотя и у них как правило наряду с дорогой техникой выставленны дешевые акссесуары.

Это основные правила.
+++ Не забываем спрашивать про возможность доставки в вашу страну и ее стоимость
+++ Не забываем думать про то что существует таможня
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cepn (27.02.2009), Cherry (25.08.2008), Devor (26.09.2008), mari_art (24.10.2008), Midnight (04.04.2010), Shad (08.07.2008), Simm (07.07.2008), Tim (06.07.2008), Vitalius (25.05.2010), Юрчелло (23.10.2008)
Старый 06.07.2008, 12:48   #5
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: проверенные продавцы на ибэй

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
А если фидбэков туча, а ни на один вопрос не ответили?
Мне вот былобы интересно, гды Вы покупали Д300, поскольку читал о магазинах где можно встретить как минимум плохой сервис, затянутые отправки, некомплект и т.д.
На ибее и покупал. Sunshine electronics магазин. Они правда тоже не ангелы, пытались мне всучить "батарею которая в 3 раза лучше чем в комплектации, и гарантию на 3 года". Я им ответил "я не лох, удачи с лохами". Потом пытались выставить счёт за доставку, хотя в самом листинге это было бесплатно.
Но потом всё прислали как надо. Я 70-200 2.8 тоже покупал с ибея. Она правда нерезкой оказалось, но это скорее Никон, чем продавец.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Проверенные продавцы на ebay

Правильно, у знакомых был однажды такой случай: Купили вещ, без фото, только описание. Деньги перевели, потом оказалось что аккаунт был украден у продавца и выставлен не существующий товар. Конечно в конце концов злоумышленника нашли по его номеру счета, но не думаю что это будит так просто живя в другой стране. Вот ))
А проверенный продавец фото-аксессуаров - FotoWalser и FotoWalser_07 в немецком eBay
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:24   #7
Новичок
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 190
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Проверенные продавцы на ebay

А вот подскажите, плиз, пытаюсь найти, как бы сделать покупку на Ибэе за Moneybookers, но везде облом, даже посредники не хотят их принимать У кого-нибудь есть опыт покупок через эту денюжку?
Каприз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:33   #8
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Проверенные продавцы на ebay

для ebay нужен paypal, который и раскрутился благодаря ebay.
продавцов, которые принимают манибукерс, совсем немного - думаю, проще всего их искать на сайте самой системы moneybookers - они там достаточно удобно разбиты по категориям.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:04   #9
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Проверенные продавцы на ebay

Ну если углубиться - то PayPal возник без привязки к Ебаю - раскрутился он как и ебай собственно изза грамотной политики (на заре у ебая была куча конкурентов) и главное изза того что они были первыми. У Ебай существовала своя дочерняя платежная система - Billpoint - но не развилась - вследствии чего Ебай приобрел Paypal - теперь это одна контора. А вообще Paypal был создан двумя украинсками инфантами

По вопросу - легче всего поискать онлайн обменники MB > PayPal - думаю такие существуют и не мало - главное нормальной найти - посоветовать не могу какой-то определенный - сам не пользовался. Продавцов работающих с MB днем с огнем не найти - причина указано ранее в посте - ебай практически насильственно навязывает пользоваться PayPal в качестве платежной системы - это уже стандарт "де факто".
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:11   #10
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Проверенные продавцы на ebay

про обменники только надо помнить, что обмен запрещен правилами MB. И можно заработать штраф в 50 евро и закрытие счета.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot