Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 12:40   #621
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Хорошо.
Несут ли лица, предоставившие хостинг, ответственность за контент сайта? (по законам страны, в которой они находятся (а находится они могут в Украине, например, а там с законами очень туго))
Каким образом должны доказываться НАШИ авторские права? Путем демонстрации эскизов по каждой работе отдельно?.. Не смешно.
Обращаться в суды... на почве чего? Загадки в темноте. Ни одного ответа...((
Есть тут юристы, специально занимающиеся защитой авторского права?! Хэлп!

Юристы есть, но услуги их стоют совершенно непомерные деньги, совсем недавно такую возможность обсуждали, узнавали всё, разговаривали с этими самыми юристами.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:13   #622
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Спасибо, Devor, я так и думала.
Я тут тоже кое-с кем поговорила и выяснилось, что: нужно защищать авторские права на каждую работу (группу работ) в соответствующих организациях ПЕРЕД тем, как показывать их миру) И потом, если права будут нарушены, а работы были защищены таким образом, - можно бежать на баррикады. Если это сделано не было - ваше авторство недоказуемо. По крайней мере, так у нас, в Украине.

Кстати, автор обсуждаемого сайта - китаец! Как вам это нравится? Я была уверена, что кто-то из наших постарался...)))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:39   #623
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Мне кажется, с фото в этом плане легче, если есть "исходник" - RAW или негатив А вот как доказать, кто у кого украл вектор, сложновато представить.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:47   #624
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Ну, чисто теоретически, я могу показать эскиз (карандашем на бумаге), с которого рисовался вектор. НО! Если господин Ворюга не поленится, то может взять вектор и обрисовать его карандашем поверху, имитируя эскиз... И будет иметь на руках точно такую же бумажку(
Вы мне лучше скажите, как с ним судиться, если он в Поднебесной, а я - в Киеве?))
Ох, что-то мне подсказывает, что этим таки ДОЛЖНЫ заниматься третьи лица. А именно - стоки! (Ушла читать договор с Айсом.))

Вот тут еще http://www.copyright.com.ua/inet.html много интересных и сложных слов можно почитать...

Последний раз редактировалось Vedmed, 10.02.2009 в 14:00.
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:23   #625
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 68
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Мои 5 копеек. Нашел в сети новый закон об авторском праве.
Vadim-Un вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:10   #626
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Вы мне лучше скажите, как с ним судиться, если он в Поднебесной, а я - в Киеве?))
А в суд на него подать Лучше в Печерский, они там любят всякие чудеса Потом повестку отсканировать и послать, вдруг испугается


Цитата:
Ох, что-то мне подсказывает, что этим таки ДОЛЖНЫ заниматься третьи лица. А именно - стоки! (Ушла читать договор с Айсом.))
А мне что-то подсказывает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
И как судиться, тоже вообще-то непонятно - опять таки все упрется в то, как доказать авторство.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:13   #627
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

"...доказать авторство".
ОК. Я иду и покупаю бумажку, свидетельствующую о моем авторском праве. Стоит это на сегодняшний день порядка 60 долларов США... Скажите, вы уверены, что любая ваша работа, размещенная на стоке окупит такие капиталовложения? Я лично - нет. (Я большой поклонник Айса, а вы должны догадываться о сроках окупаемости на этом чудном стоке)))) Поэтому... прежде, чем я нормально начну зарабатывать со стоковых продаж, я вбухаю целое состояние в защиту авторских прав! Мне это улыбается? Ни разу!!
В сухом остатке - с чего начали, тем и закончили. У кого-нибудь есть еще соображения на данную тему?..

P.S. Знаете, что мне подумалось? Что пираты нас читают и тупо ржут над нашей беспомощностью... Близится паранойя, пошла спать)
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:26   #628
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Именно ржут А я о чем - в том и парадокс, что бороться с пиратами невыгодно.
Автору - невыгодно категорически, сами все подсчитали Стоку - а что он сделает? Надо как-то доказать хостерам, что у них сидят пираты, вряд ли они будут закрывать клиентов по устному заявлению, так сказать. Экспертиза какая-то нужна независимая или что еще... Тоже денег стоит. А им интересно тратиться на нас? Все равно на место сворованной работы авторы зальют три новых.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:58   #629
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Vedmed/ Купите за три рубля конверт распечатайте работу и пошлите самой себе по почте. По получении конверт не вскрывайте. Штампы даты отправки/получения в суде имеют достаточную силу что бы пираты тупо ржать. Если на суд принести конверт и вскрыть и дата на конверте будет раньше даты публикации /газеты, журнала, компакт диска и т.д/ нужное подчеркнуть в общем вы поняли...
ИМХО бороться нужно не с пиратами а с издателями. Кто опубликовал тот и крайний.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (11.02.2009), rkholod (06.03.2009)
Старый 11.02.2009, 13:08   #630
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Vedmed вы меня опередили, как раз хотела рассказать, что недавно сталкивалась с регистрацией права на логотип с названием группы. Это стоило порядка сотни баксов.... При этом право за эти деньги распространяется только по территории нашей страны. Что бы иметь право на это изображение согласно какому то всеобщему международному закону нужно выплатить гораздо более крупную сумму.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot