Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2021, 15:24   #371
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Конкретно вас я нигде не имел ввиду.
Ну значит к группировке какой-то причислили: "совки", "диссиденты", "антипрививочники" Понимаю, так психологически проще: ОНИ - придурки, МЫ - на стороне Света Не упрощайте, мир не чёрно-белый, панацеи нет, что там на самом деле - узнаем когда гриф секретности снимут, а могут и лет 70 не снять...

"Там ваши мозги быстро станут на место". Откуда Вы знаете что люди видели и с чем сталкивались по жизни, чтоб такие высказывания разбрасывать мимоходом?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я так понимаю, вы думаете что данные занижают
Опять неправильно понимаете. Её ПОДГОНЯЮТ. Под те или иные нужды. Могут занизить, могут завысить. В зависимости от ситуации. ВЕЗДЕ. Если Вы до сих пор этого не поняли - ну что тут поделать.

Последний раз редактировалось Chitatel, 22.10.2021 в 15:35.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (24.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 22.10.2021, 16:09   #372
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Её ПОДГОНЯЮТ. ВЕЗДЕ.
Всё ясно. Удачи!
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.10.2021)
Старый 22.10.2021, 16:12   #373
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Всё ясно. Удачи!
Да нифига Вам неясно Ну и Вам удачи, плохого не желаем

По поводу т.н. «ковид-диссидентов». Раз уж разговор зашёл. Из фейсбука Натальи Толоконской, отзыв на вышеупомянутую передачу Малышевой. Толоконская - доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней НГМУ, заслуженный врач России; автор более 150 научных публикаций; в 2005 году присвоено звание "Заслуженный врач РФ".

«Это видео по истечении двух лет "коронабесия",отнявшего здоровье и жизни многих,не имеет в своей основе мотивов заботы о Человеке.Поведение Елены Малышевой и ее приспешников - верх цинизма.Тогда что это?Дали отмашку?Или теперь всё свести к вакцине?..

Она подает информацию о ненужности ПЦР-тестирования,масочного флешмоба,перчаток,разобщения людей как некую новость.Ссылается на Сингапур и др.страны. В то время как достижения ста лет российской науки изначально позволяли признать это правдой,сразу и безоговорочно, дать грамотную интерпретацию ситуации с коронавирусом и принять эффективные решения.Для этого было достаточно опереться на коллегиальную честную позицию десятка профессионалов.

Не только студенту мед.университета,а тем более министру здравоохранения,но и любому Человеку должно быть известно,что по результатам ПЦР никто не имеет права говорить о заболеваемости,считать это достаточным для клинического диагноза коронавирусной инфекции и на этом продолжать объявлять 2 года подряд пандемию. Как может быть действителен результат ПЦР в течение 72-х часов,если ситуация с вирусом меняется мгновенно,а не менее половины результатов ПЦР - неизбежно ложные?..

Два года беспримерной круглосуточной деморализации населения.Люди в тяжелом хроническом стрессе,запущенные на десятилетия последствия нарастают как снежный ком.Страна превращена в огромную психиатрическую больницу.Выживание на гормонах стресса даже в считанные дни лишает иммунитета и останавливает развитие.А здесь уже 2 года!Это равносильно тому,как объявить о ядерном взрыве или другом теракте,а потом в течение двух лет забыть отменить сигнал тревоги.Сирена так и звучит круглосуточно в сознании людей.Люди только начинают умирать массово.Многие потеряли работу,близких,а главное - надежду. Разрушена медицина.Унижены и потеряны врачи,многих не вернуть к прежней жизни.Убийственное лечение по шаблону стало для многих на порядки хуже самой болезни.Главное – до сих пор все ставится в вину вирусу.

У меня 2 вопроса.Как они могли поступить так с людьми?Но второй важнее,ко всем вам: как вы позволили так легко подчиниться воинствующему невежеству и случиться этому несчастью?»
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Izzmena (22.10.2021), LARISA13 (24.10.2021), yanikap (22.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 22.10.2021, 20:12   #374
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Ох, придется писать...
Все вакцины вредны. Подчеркиваю все! Больше или меньше, но таки все, а некоторые особенно. Например, на вирус бешенства или всем знакомая от столбняка. Однако, если вас укусит бешенная зверушка, что лучше умереть (100% смертность) или все же смирится с возможными сюрпризами такими.. а ладно не буду перечислять, но все ж остаться в живых?
Chitatel вы уверенны в своем иммунитете? Это хорошо, но не достаточно. Я тоже уверен, вы даже можете почитать, что я писал раньше в этой ветке, а именно - не надо ставить вакцину, если вы нормально переносите грипп.
И даже прочитаете, как я болел - можно сказать никак. Ничего кроме потерянного обоняния и вкуса. Но видать я поглупел и теперь утверждаю, что вакцинироваться нужно. Почему? Ну почему поглупел понятно - это фсё злой вирус, а серьезно то переболев понимаешь, что вред от вакцины значительно меньше и реже, чем от ковида. Это конечно не бешенство, но тем не менее выбор между единичными смертями после прививки и массовыми от ковида, очевиден.

И да, это давний спор иммунологов. Где-то стало понятней, особенно по детским коктейлям, но тем не менее всё меняется медленно... ведь большинство, как научили плясать от печки так и того... соблюдают протокол, да и с работы полететь на раз и суды тож случаются... Медики такие же люди и думают в основном о себе и боятся как все. Не требуйте от них чего они не могут.
Медицина вообще так себе наука... скорей это искусство, кмк.

Последний раз редактировалось na-um, 22.10.2021 в 20:38.
na-um вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.10.2021), kostins (23.10.2021), MARTA (23.10.2021)
Старый 22.10.2021, 20:26   #375
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от na-um
Chitatel вы уверенны в своем иммунитете? Это хорошо, но не достаточно
конечно не уверен, я ж глуп, но не настолько Все под Богом ходим.
Гриппом болел... в начале 90-х наверное, а может не гриппом, ну короче орз каким-то, мне кучу лекарств прописали, а я пить не стал, вместо этого дня четыре тупо проголодал, тогда это лечебное голодание на слуху было врачиха ещё и похвалила
а вот потом заболел в... получается 2019-м что ли? весной. фигнёй какой-то вроде ковида по описаниям, кажется даже нюх пропадал. Ну так не сильно тяжело, но с непривычки было погано, несколько дней температура, лежал, фильмы смотрел Почти за год получается до озвучивания эпидемии, может и не то, хотя слышал мнения что это раньше появилось, озвучили не сразу. В семье эта моя болезнь долго обсуждалась потом, дело было невиданное
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (24.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 22.10.2021, 20:31   #376
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,477
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от na-um
вы уверенны в своем иммунитете? Это хорошо, но не достаточно.
А если человека убивает как раз сильный иммунитет? Что тогда укреплять?

Вот, допустим, у человека гиперреакция на пыльцу берёзы. Таких в популяции 20-30%. И чем сильнее иммунитет (в частности, рудиментарный lgE, доставшийся нам от борьбы с паразитами, когда мы ещё жили в грязной пещере), тем сильнее он начинает убивать организм, вызывая аутоиммунную реакцию.
Цитокиновый шторм, как один из вариантов течения ковида - это подобная индивидуальная реакция организма, когда требуется не укрепление иммунитета, а иммунодепрессанты, на время выключающие его. Советы просто укреплять общий иммунитет - это бред. Ковид - это набор заболеваний (стадий), тут нет простых решений.

Напомню, испанка убивала исключительно людей с сильным иммунитетом, в возрасте 25-35 лет и не трогала ослабленных стариков и детей.

--------------------------------
По поводу вакцинации: сейчас у нас в городе госпитализируют с минимальным поражением лёгких 30% (больше мест нет). Если человек вакцинирован – с любым процентом поражения. Вопрос знатокам: почему?

Upd. Сам спросил – сам ответил: госпитализируют с любым поражением, так как это “особые пациенты”. Если после вакцинации, ковид смог дать полную клиническую картину заболевания, то гарантированно у такого товарища обнаружат либо онкологию, либо сосудистую патологию, либо сахарный диабет (о котором никто и не подозревал до этого), либо патологию почек.
--------------------------------
Chitatel, перечитал свои последние сообщения. Как-то я непропорционально агрессивно отреагировал на ваши сообщения. Извините меня, не прав, стыдно теперь.

Последний раз редактировалось Forum, 22.10.2021 в 23:07.
Forum сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.10.2021), LARISA13 (24.10.2021), MARTA (23.10.2021)
Старый 22.10.2021, 20:46   #377
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Forum
А если человека убивает как раз сильный иммунитет? Что тогда укреплять?.
А что значить сильный иммунитет?
Ведь никто толком не знает, что такое даже простой иммунитет, а уж сильный... ))
Нет сейчас времени писать, я позже отвечу и по аутоиммунным заболеваниям - это как раз связано с вакцинацией.
na-um вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.10.2021), LARISA13 (24.10.2021)
Старый 22.10.2021, 23:45   #378
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
... а я пить не стал, вместо этого дня четыре тупо проголодал,
....
кажется даже нюх пропадал... Почти за год получается до озвучивания эпидемии,
То что пить не стал правильно. Потому как, что тогда, что сейчас лучше не лазить туда чего не понимаешь и не дергать то, что и так работает. Терапия это костыль, который помогает, когда деваться некуда и это спасает жизнь.
В первый день-два голода значительный вброс гормонов, с том числе и кортизола. Не зря нам есть не хочется и животные обычно тоже не едят. Гормоны роста также растут, видать это на случай ран, для регенерации. Но потом всё падает, и переходит в режим экономии. Т.е. после двух дней голодать вряд ли полезно при орз или вирусной инфекции. А вот долго отварные, крепкие мясные бульоны помогают. Пару ложек и... что там работает? - гипотез много, мне нравилась пептидная... ну не важно. Однако бабушкины рецепты подтверждаются практикой.
Опять же не значить, что прям всем бульоны пить.... я ж говорю медицина не точная наука. Кому то, может быть яблочный сок с медом или хреном, хрен поймешь. Хотелось бы универсальный рецепт, да его нет и не будет. Люди сильно отличаются. Вот есть знакомая которая любить вкус мяса, но есть его не может, просто тошнит. Вряд ли ей бульон подойдет. Ну и тд... это я к тому, что организм лучше знает, чего надо и он даст знать, только надо прислушаться. Никто вам диагноз не поставит, пока вы же не скажите, что болит и никто лучше вас не определит ваше самочувствие. Поэтому, как ни крути, а лучший доктор это сам пациент. А пациент говорит, что он не понимает, что он не учился и лечите меня, я деньги плачу!

Нюх пропал. Он и при обычном гриппе может пропадать. Но я с вами где-то соглашусь, что может быть всякое... Эту дрянь могли тестировать раньше и где угодно.
na-um вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (23.10.2021), LARISA13 (24.10.2021)
Старый 23.10.2021, 00:32   #379
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Forum
А если человека убивает как раз сильный иммунитет? Что тогда укреплять?

Вот, допустим, у человека гиперреакция на пыльцу берёзы. Таких в популяции 20-30%. И чем сильнее иммунитет (в частности, рудиментарный lgE, доставшийся нам от борьбы с паразитами, когда мы ещё жили в грязной пещере), тем сильнее он начинает убивать организм, вызывая аутоиммунную реакцию.
Цитокиновый шторм, как один из вариантов течения ковида - это подобная индивидуальная реакция организма, когда требуется не укрепление иммунитета, а иммунодепрессанты, на время выключающие его. Советы просто укреплять общий иммунитет - это бред. Ковид - это набор заболеваний (стадий), тут нет простых решений.

Напомню, испанка убивала исключительно людей с сильным иммунитетом, в возрасте 25-35 лет и не трогала ослабленных стариков и детей.
Вы чуть перемешали разные вещи, но в принципе все они об одном и причина одна. Да, можно назвать, как сейчас классифицируют - аутоимунные заболевания и их... ох, сколько же их! От аллергии до рака крови, который вовсе и не классический рак. Да и классический, тоже не без этого, там т-лимфоциты и иже с ними не видят врага. Если их обучить, показать цель то...
Но самое интересное, что если глянуть графики роста этой болячки, то обнаружится, что он наибольший в странах с развитой медициной. И начался он примерно тогда, когда началась плановая профилактическая вакцинация детей.
Кстати онкология, если еще найдете статистические кривые, их почему-то прячут, тоже вдруг обнаружится, что резкий рост начался после 1950-60 годов.
Там просто, прямая заворачивается в гиперболу. Раньше рак считался болезнью стариков. В 80-х студентов водили посмотреть на рмж у тетки в 40 лет, как редкий случай. А сейчас детская онкология и нет этому конца и края ((
А что такого произошло в эти злосчастные 50-е? Ну, ка вспомните... что там появилось в медицине? Ведь было чудо, говорили что больше не будет пневмоний и даже триппера )) Вспомнили? Ну, да появилась панацея - пенициллин. Хотя уже, тогда, буквально сразу пошли статьи по резистентности. Но как же ломать такой кайф фарме! Такие баблища поперли... правда и болезни тоже поперли, да такие каких отродясь не было. Ой, у ребенка горло, ой стафилококк - одна таблетка и усе, бандитов нет. А то что этот стафилококк часть иммунитета и что он анаэроб и живет там где любят жить гораздо более злобные паразиты... дела нет и не знал никто. Антибиотики не причем, не виноваты мы, это все хорошая диагностика - мы рак стали раньше выявлять... ну и пр. и т.д. Нет проблем! Детские хосписы... б-ть, мы ж детям помогаем. А про баблосы ни слова.
Бюджеты у фармы, как на оборонку - мировая практика, жизнь удалась и Воз всегда с нами, потому что это наш воз.

Про испанку, то что выжили слабые. Да не только с испанкой такое было.
Вообще, как уже писал, никто не знает, что такое иммунитет. Вот биологи в курсе, что после зимы выживают не самые сильные жабы, а скорей наоборот. Почему, зачем? Да только богу известно.
na-um вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (23.10.2021), LARISA13 (24.10.2021)
Старый 23.10.2021, 08:14   #380
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,477
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Меня просто поражают эти дебаты по поводу вакцинации и антибиотиков. Это напоминает знаменитую фразу Марии-Антуанетты "нет хлеба - ешьте пирожные". Мы уже получили огромный профит, как человечество - за последние 100 лет средняя продолжительность жизни выросла на 40 лет. Пора уже и начинать платить по счетам. В том числе и появлением мультирезистентности, и снижением возраста ряда заболеваний. Но, современный человек разжирел, охренел, лёг на диван и начал философствовать.

Сто лет назад, каждый третий ребёнок не доживал до года. Посмотрите графики детской смертности.
Почитайте "На западном фронте без перемен" Ремарка. Человека ткнули штыком и он просто гниёт, пока не умрёт.

Жизнь изменилась, но мы продолжаем грезить о несуществующем мире волшебного подорожника и прополиса.

Рассуждать про тающую Арктику и новые бактерии. В то самое время, когда в почвах Индии, под стоками мировой фармы прямо сейчас вырастают резистентные штаммы. И лететь им до нас 6 часов, как из Уханьской пещеры.

Ладно, об этом можно бесконечно разговаривать. Пойду работать...
Всем здоровья.
Forum сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (23.10.2021), fanfo (27.10.2021), vicnt (23.10.2021), Сayman (23.10.2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 01:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 14:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 11:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 14:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 20:29


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot