Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 11:24   #561
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Часто людьми движет лень.
На моей последней работе, в рекламном агентстве, просматривая скачанное остальными дизайнерами за день, я натыкалась на вещи, подобные
этой
Зачем качать? Полминуты кистями в иллюстраторе сделать. Причем качал очень хороший векторщик.

Блин, я Вам завидую.. Если бы я умел так нарисовать за полминуты - сидел бы сейчас в шезлонге на собственном острове где-нибудь далеко в тропиках .
Labrador вне форума  
Старый 26.04.2008, 16:53   #562
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Часто людьми движет лень.
На моей последней работе, в рекламном агентстве, просматривая скачанное остальными дизайнерами за день, я натыкалась на вещи, подобные
этой
Зачем качать? Полминуты кистями в иллюстраторе сделать. Причем качал очень хороший векторщик.
Так что не спешите удалять. Вам-то от этого не убудет


Да-да, я помню у меня подобную фигню тоже покачивали когда-то =).. это были картинки и из разряда "20 за день" =)
Karlionov вне форума  
Старый 26.04.2008, 17:53   #563
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А у меня максимум продаж -- 9 за день, и уже третий раз вчера был большой жирный ноль. Сегодня ещё не кончилось, но, поскольку суббота, то особых надежд нету.
Хотя, может, оно и закономерно, с моим "клёп-артом"?
Oksana вне форума  
Старый 26.04.2008, 23:04   #564
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oksana
А у меня максимум продаж -- 9 за день, и уже третий раз вчера был большой жирный ноль. Сегодня ещё не кончилось, но, поскольку суббота, то особых надежд нету.
Хотя, может, оно и закономерно, с моим "клёп-артом"?

Сейчас близится Пасха, поэтому высоких продаж ждать не стоит, но насчёт нулевых.. я неделю уже не грузил ничего, по работе очень занят был, но продажи идут потихоньку, не снижаются можно сказать.

А по поводу клеп-арта.. ну тут есть значительная доля правды, честно говоря. Буквы, конечно, симпатичные, но.. на Шаттере такие объединяют в сеты по 600 штук - тогда они продаются, а по одной - не серьёзно. По сути почти весь Ваш портфель можно объединить в 3-4 сета - и всё. Сие есть жестокая правда стоков.

Удачи!
Labrador вне форума  
Старый 26.04.2008, 23:35   #565
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Буквы, конечно, симпатичные, но.. на Шаттере такие объединяют в сеты по 600 штук - тогда они продаются, а по одной - не серьёзно. По сути почти весь Ваш портфель можно объединить в 3-4 сета - и всё. Сие есть жестокая правда стоков.
Удачи!
а мне кажется, делая такое объединение работы в один сет, мы сами рубим сук, на котором сидим. Потому гипотетически это может привести к тому, что одиночная работа вообще не будет продаваться - нужно будет для продажи за 30 центов сделать сразу 10 работ, условно говоря...
dimol вне форума  
Старый 27.04.2008, 12:13   #566
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oksana
Ну... Mожет научусь когда-нибудь.

Ве мы учимся каждый день чему-то новому . А стоки - это некая особая среда, к её правилам нужно просто привыкнуть. Работы у Вас хорошие, только с направленностью надо немного определиться, она пока не совсем стоковая. В чём желаю Вам всяческих успехов!

Цитата:
Сообщение от dimol
а мне кажется, делая такое объединение работы в один сет, мы сами рубим сук, на котором сидим. Потому гипотетически это может привести к тому, что одиночная работа вообще не будет продаваться - нужно будет для продажи за 30 центов сделать сразу 10 работ, условно говоря...

Согласен. Но лишь отчасти. Дело в том, что вектор, как и фото могут стоить свои 30 центов при условии должного качества (для вектора это сложность а детальность, а для фото - разрешение, резкость, "бесшумность" и т.п.).

Если я выкладываю сложный качественный вектор или хорошее фото высокого разрешения - всё ок, 30 центов мои. А как быть, если у меня есть 2 десятка векторных примитивов типа "веб-кнопка" или десяток фоток моего щенка на белом фоне, но все не очень в фокусе и шумные? Ведь ни то, ни другое нельзя поставить на одну полку со сложными, качественными работами..

Ответ стоков прост - "веб-кнопки" объединяем в сет, а щенков даунсайзим до веб-размера и тоже лепим на один белый лист, общим разрешением 6-8 Мпикс. Благодаря этому вектор как-бы усложняется - теперь он состоит из большого количества примитивов, а фото тоже получает дополнительную ценность, т.к. содержит вместо одного большого изображения десяток маленьких

И если у Вас есть такой же щено, но в виде десяти фоток высокого разрешения - я Вам не конкурент. Тот кому нужен щенок для билборда - всё равно не купит мой сет, его нельзя растянуть даже на открытку, можно использовать по сути только в вебе, как и те кнопки. Поэтому наши дороги тут не пересекаются.

Другое дело, что некорорые начинают выкладывать коллажи из 4-6 фоток общим разрешением под 25 МПикс, т.е. каждая фотка имеет размер порядка 4-8 МПикс..- вот это уже совсем не гуд, тут по сути автор действительно демпингует цены, продавая несколько полноценных работ по цене одной. К счастью, стоки стараются за этим следить, хоть и не всегда это удаётся.
Labrador вне форума  
Старый 27.04.2008, 12:15   #567
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Karlionov
Интересная ситуация. У мя пятничный засланец куда-то просто испарился... Письмо о загрузке есть, а о приемке или отказе отсутствует, в батче тоже нету...

он или уже в принятых или в отказаных находиться, ваш батч
osvserge вне форума  
Старый 27.04.2008, 12:24   #568
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Как ни странно, но сет из 16 хороших векторов продаётся пусть и лучше чем любая из его составляющих, но уж точно не в 16 раз, а намного меньше. Это же уверен касается и фото. Так что такие сеты скорее делаются "до кучи" или во время творческих кризисов, чем постоянно.
kjolak вне форума  
Старый 27.04.2008, 12:29   #569
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

я имел в виду как раз такие сеты по 25 мегапикселей... ну или силуэтные наборы по 100 силуэтов.
Понятно, что простенькие работы имеет смысл объединять.
Я и сам буду объединять свои работы, когда их одиночные продажи себя исчерпают - например, изолированных рыбок. А что делать...
dimol вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:32   #570
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Labrador, если бы за такие работы можно было в шезлонге где-нибудь на островах... *dreaming*

Ну так можно же вспомнить закон перехода количества в качество..
Labrador вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot