Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 21:04   #16191
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от silvionka
Просто я как-то не подумала, что будет использоваться непосредственно растровая копия. Делала с упором именно на векторный файл. Человек купит и сможет заполнить узором любой, нужный ему фон.

Я с вами согласна. Ни одно превью из моих векторных паттернов не является бесшовным. И ни одного отказа не было. Просто заполняю квадрат паттерном так, как считаю он выглядит выигрышнее всего. Сам паттерн запихиваю в swatch panel.

Ни один нормальный дизайнер не будет сидеть и стыковать квадратики разобранного паттерна между собой Тем более, если ему в итоге нужна форма звезды какой-нибудь.Так что не вижу смысла добиваться бесшовности на превью к векторному паттерну. И инспектора, которые проверяют мои работы, тоже
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
silvionka (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 21:10   #16192
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, вот и я то же самое хотела сказать о бесшовности на превьюшке. Наверно, это важно, если покупают растр, и из него потом хотят сделать огромный бесшовный фон Вообщем, как и всегда у каждого свое мнение
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:23   #16193
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Дело не во мнении. Просто некоторые натыкаются на такого инспектора раньше, а другие - позже. Остальные читают форум (тут есть отдельная длинная тема про бесшовные паттерны) и сразу делают правильно: превью должно быть бесшовное - тогда любой инспектор примет.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (03.02.2014), silvionka (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 21:33   #16194
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, тогда одно могу сказать: век живи, век учись. Симлессов практически не делаю. Их у меня всего несколько. Не знаю, буду ли дальше их рисовать. Но, если буду, обязательно прочитаю тему о них.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:32   #16195
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
...

Ни один нормальный дизайнер не будет сидеть и стыковать квадратики разобранного паттерна между собой Тем более, если ему в итоге нужна форма звезды какой-нибудь.Так что не вижу смысла добиваться бесшовности на превью к векторному паттерну. И инспектора, которые проверяют мои работы, тоже
... Превью должно отражать работу в готовом виде, т.е. "чистый" паттерн, а не варианты автора на тему своей работы.
Паттерн для того и делается, чтобы "нормальный дизайнер" сидел и стыковал квадратики, тем более это делается "на раз".
И прав Photo Tiger, - дело совершенно не во мнении, а в правилах.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Linusy (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 08:15   #16196
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил реджект на серию фото с формулировкой (Model Release--A Shutterstock approved model and/or property release is required for this image.)

Подскажите пожалуйста, каждый год нужно обновлять релиз? Еще в субботу приняли фото той же модели с релизом 2013...
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:32   #16197
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
Я с вами согласна. Ни одно превью из моих векторных паттернов не является бесшовным. И ни одного отказа не было...
Отказа не было - правильно, инспектора не проверяют бесшовку на совместимость. Практически на всех стоках, кроме Лори - зайдите на Лори, ради интереса для себя, поглядите как бесшовка там предоставлена для покупателей и не покупателей . А у silvionka отказ - там видно "не вооруженным глазом", что это не бесшовка.
Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
...Ни один нормальный дизайнер не будет сидеть и стыковать квадратики разобранного паттерна между собой ...
Разобранного симлесса, а нормальный симлесс стыкуется в Фотошопе без проблем, что и сказала Sofka_4, мне для демонстрации не симлесса silvionka потребовалось 4-е клика мышью, из них: 1 - открыть картинку, 2 - сохранить как паттерн. Для дальнейшей работы 2-ой клик мышкой не потребуется - итого 3 клика мышкой - не столь тяжелая работа для "нормального дизайнера" и сверх знаний Фотошопа тоже не требуется - это азы, а их дизайнеры знают.
Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
...Так что не вижу смысла добиваться бесшовности на превью к векторному паттерну. И инспектора, которые проверяют мои работы, тоже
Вот где "собака зарыта" - векторный симлесс "запиханный" в swatch panel, но на стоках симлесс патерн это универсальная бесшовка - для вектора, растра, флеш (как работает флеш - о Лори говорил). О векторном симлессе - а если у покупателя нет AI, он пользуется другими векторными редакторами? Покупка на стоках, особенно на Шаттре - знаем ведь что наши работы покупают для дальнейшего использования компаниями (предприятия, фирмы, одиночки), крупные компании - покупками на стоках занимаются не дизайнеры - менеджеры покупок. Не все менеджеры столь продвинуты в дизайнерской работе, покупают то что видят, а если ваш симлесс на превью не симлесс - его и не купят, хотя как раз вот такой и требуется для срочной работы, будет искать другой похожий симлесс. Вывод: если у вас векторный паттерн, для работы в AI - сообщите это покупателям, написав это в описании, а вот применять в ключевиках слово симлесс не стоит ИМХО.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Linusy (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 09:46   #16198
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от believeinme
Получил реджект на серию фото с формулировкой (Model Release--A Shutterstock approved model and/or property release is required for this image.)

Подскажите пожалуйста, каждый год нужно обновлять релиз? Еще в субботу приняли фото той же модели с релизом 2013...
В смысле обновлять? У них под каждую конкретную съёмку требуется конкретный релиз. Это на дримсе один релиз на одну модель сколько бы и когда её не снимали, тут не так.
Или форма релиза может у вас старая какая-то? Я пользуюсь EasyRelease приложением под андроид, вчера приняли как обычно
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
believeinme (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 09:48   #16199
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
В смысле обновлять? У них под каждую конкретную съёмку требуется конкретный релиз. Это на дримсе один релиз на одну модель сколько бы и когда её не снимали, тут не так

В первый раз слышу. Спасибо. Около 50 фото с разных съемок приняли с этой моделью на один релиз еще за лето. Отлегло. Спасибо Энсер, вы кладезь)

Форма на Шаттере их фирменная новая была, но за 2013г

Последний раз редактировалось believeme, 03.02.2014 в 10:17.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:12   #16200
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
У них под каждую конкретную съёмку требуется конкретный релиз.
это вы с айсом наверное перепутали
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (03.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot