Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 19:30   #11751
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от s1001
... Чем все это закончится, приблизительно ясно уже давно, но процесс возни со стоками так увлекателен, что просто невозможно остановиться
Надо искать другое "хобби"???
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:49   #11752
Новичок
 
Аватар для zet2000
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Рига
Сообщения: 169
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 1,577
Получено благодарностей: 448
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от slasny@
у когото ключевые пробиваютса (вектор) у меня нет пишу в ручную уже второй день.

Такая же история с ключевыми к вектору.


Но Шаттер хотя бы заработал.
zet2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:21   #11753
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от s1001
Нет, скорее наоборот. К тощеньким утренним продажам ничего не прибавилось.


На самом деле, это все одна и та же "опера". Программное обеспечение и оборудование Шаттерстока не было рассчитано на такие объемы и темпы прироста базы изображений. Оно просто перестало справляться с новыми размерами базы данных и начало давать постоянные сбои. Чтобы как-то решить возникшую проблему IT специалисты компании постоянно придумывают новые алгоритмы оптимизации и индексации. Отсюда и все изменения в работе, глюки, пропажи батчей и прочие неприятности.
Собственно, то же самое происходит и на 123RF, и на Istock, и на других успешных стоках. Чем все это закончится, приблизительно ясно уже давно, но процесс возни со стоками так увлекателен, что просто невозможно остановиться

Возможно вы и правы... но тогда это был полезный глюк шаттера Я б на месте менеджеров дала задание его отследить и так оставить.. с засланцем мало того что куча лишних хлопот у авторов, так в общем то и база загрязняется - многие в качестве засланцев шлют что поплоше, чтоб и на режект было не жалко, мне вот специально приходится подыскивать, мне все жалко Хотя нынешних программистов шаттера действительно лучше не трогать лишний раз (как говорят у нас на Украине - те еще покращувачи, улучшатели в смысле)
Я иногда с сочувствием отношусь к этим глюкам - думаю, ну да, 20млн картинок ворочать, наверно не просто! но знакомые программисты говорят что это не проблема при наличии нормальных ресурсов и на коллег своих грешат. Не знаю так ли это В плане перспектив мне пока ничего не ясно, но в отношении базы удивляет, почему ее не чистят. Мне кажется, работы не купленные ни разу ну скажем за три года точно можно было б удалить, толку было б больше чем хвастаться 20 млн. базой, где черт ногу сломит. Ну это мои досужие домыслы, я не спец
И да, совершенно соглашусь, во всей возне со стоками есть определенный азарт
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:57   #11754
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: SPb
Сообщения: 518
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anfi
Мне кажется, работы не купленные ни разу ну скажем за три года точно можно было б удалить,
а у меня вчера по расшире купили то, что ни разу не покупали, правда не за 3, а за чуть меньше, чем 2 года. замечу, далеко не шедевр.
alexmakarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:57   #11755
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexmakarova
а у меня вчера по расшире купили то, что ни разу не покупали, правда не за 3, а за чуть меньше, чем 2 года. замечу, далеко не шедевр.
Охотно верю очень возможно, что в некупленных завалах и шедевры водятся, как исключение. Вопрос был о перспективах и о том, что база теоретически наверно не может расти бесконечно, и если повышенная глюкавость все же связана с ее объемом - что-то ж с этим делать надо. Ну пусть не 3 года, пусть 5 или 7 Не говорю, что тут прямая выгода авторам (сама видела как покупают удивительное), но если это поможет стабильной и эффективной работе всей системы - может оно того и стоит. Вряд ли кто-то станет отрицать, что треша на шатере предостаточно. В каком-то смысле это даже его положительная фишка - он всему дает шанс. Но без уборки это рискует превратиться известно во что. А действительно хорошей работе сам автор все же не даст пропасть - художник переделает, а фотограф найдет способ перезалить или поработает над серией...

Последний раз редактировалось anfi, 01.07.2012 в 00:08.
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:10   #11756
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexmakarova
а у меня вчера по расшире купили то, что ни разу не покупали, правда не за 3, а за чуть меньше, чем 2 года. замечу, далеко не шедевр.
если бы вы их удалили ну купили аналогичные фото у кого то другого
поэтому с точки зрения стока есть смысл чистить базу, а с точки зрения автора нет
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:36   #11757
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию

Я так понимаю, что всех беспокоит глюк на сайте и грех пал на большую базу, что якобы от этого и глюк. А вы уверены что от этого глюк? А вы считаете , что если 5 лет тому была баз пусть в 1 миллион и пусть 10% не продаваемых файлов то убрав их база полегчает? Представьте - убрать 100 000 из 20 миллионов, база станет проворнее и управляемей если останутся 19 миллионов 900 тысяч? Смешно Явно глюк в другом, возможно в конкурентах которые мешают работе, а может ещё в чём то. Простите за флуд.

Думаю вопрос в устаревшем алгоритме проверки новых работ, не успевают проверять, вот это проблема. Решить вопрос раздуванием штата уже не получается, а новый алгоритм проверки не придумали, вот и запарки отсюда, и отлупы на основе человеческого фактора, что просто устал человек а проверить надо, вот и лупят.

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 01.07.2012 в 09:19.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:47   #11758
Завсегдатай
 
Аватар для Verzh
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 215
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ребята, я на Шаттере новичок,неделю пока,вчера вечером было 40 продаж,10 баксов,сегодня утром зашел - 2 продажи на 0,50 центов из свежих,хде оно делось то?! Может я чего пропустил?
Verzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:52   #11759
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Выберите месяц июнь в статистике, и будет вам счастье.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Verzh (01.07.2012)
Старый 01.07.2012, 10:55   #11760
Новичок
 
Аватар для aikidoki
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А вы зайдите вот сюда http://submit.shutterstock.com/stats.mhtml и переключитесь на июнь. Ну и взгляните внизу на ALL-TIME TOTALS
Пока я писал, уже подсказали
aikidoki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Verzh (01.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot