Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 20:39   #901
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от LoopAll
А не подскажете, где такие заказчики водятся?

Открою великую тайну... все заказчики такие. Именно с деньгами. Или вы где-то видели заказчика без денег? Если видели, значит вы абсолютный альтруист и работаете бесплатно ради счастливого будущего.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:18   #902
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Открою великую тайну... все заказчики такие. Именно с деньгами. Или вы где-то видели заказчика без денег? Если видели, значит вы абсолютный альтруист и работаете бесплатно ради счастливого будущего.

(блин, опять оффтопик получается )

Sovlanik, не хочется Вас расстраивать, но такое впечатление, что Вы никогда не работали с реальным заказчиком.
Так вот: независимо от ценовой категории заказа, хоть речь идет о несчастной сотне долларов, хоть о тысячах или даже десятках тысяч - заказчик будет пытаться сэкономить. Если он тратит свои деньги, конечно, а не бесконечный корпоративный запас (в этих случаях, фактически, речь чаще всего идет не о дизайне, а об откате).

А еще заказчик, если это не субподряд от другой дизайнерской конторы, совершенно уверен, что дизайнер берет деньги за понты, а то, что дизайнеру физически этот заказ рисовать 40-50 часов - до заказчика обычно не доходит даже после долгих объяснений.

К сожалению, наш рынок таков, что заказчик либо беден, либо хочет отката. Либо беден и хочет отката, что вообще отдельная пэсТня

И пока это так, дешевые "пиратские" дизайны будут пользоваться спросом. Со всеми вытекающими последствиями вроде аллдея.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 23:07   #903
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Открою великую тайну... все заказчики такие. Именно с деньгами. Или вы где-то видели заказчика без денег?

Гы, видел буквально позавчера Говорит: "я такой весь из себя бизнесмен, только вы сделайте мне рекламу бесплатно, что вам стоит..."
Приезжайте и попробуйте поработать в любом небольшом городе местного значения, вот тогда и поймете о чем я говорю.

Если вы с такими не сталкивались, тогда я вам завидую еще больше. Именно по причине отсутствия у таких "денежных" заказчиков желания расставаться со своими пачками денег, я и перестал связываться с ними и начал больше работать со стоками.
Конечно, вы отчасти правы, они, вроде, и с деньгами, но расставаться с ними ой, как не хотят , а тем более платить за покупку изображений, которые можно найти бесплатно. Как бы их сроки не поджимали - найти картинку - это проблема дизайнера, вот пусть он и выкручивается.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:25   #904
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Эх... в нашем городке, в самой крупной конторе работающей по наружной рекламе, по дизайну, по малой полиграфии, издающей газету и даже свой небольшой глянцевый журнал, не знают, что вообще такое стоки. 90% картинок взяты с ворованных клипартов или умыкнуты у местных фотографов любителей.
И только остальные 10% фоткает не парясь, за две минуты кто-то из работников фирмы или рисуется с нуля в Кореле.
Клиент в основном воспитан в этом же ключе. Он просто не понимает, почему ты не возмёшь красивую картинку из инета или с чужой рекламы и не прилепишь на его рекламу? Ведь это так просто, а дизайнер мнётся и ломается...

Короче воруется всё и вся без передышки. Как остановить непонятно, да и некому.
Никто не заплатит и 100р. за авторский фотоснимок в электронном виде или отпечатанный. Зачем? Ведь можно похожее взять бесплатно.
Вот и работаю на стоках
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:25   #905
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Да, это не изменить так просто - только жесткими административными методами. Но тогда под нож пойдут ВСЕ. И в первую очередь простые юзеры.
К любому, кто имеет инет - зайди домой. Банки болванок с фильмами и софтом хватит на 150 лет строгого режима.
А так - вы еще торрентам предложите стать онлайн-магазинами...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
trinochka (09.10.2009), Vedmed (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 01:48   #906
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Midnight, LoopAll, просто идеально в точку! Sovlanik, тоже не верю в нарисованные перспективы, извините, фантастично.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 05:10   #907
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Друзья, ну почитал я всё это. Вас "богатых" не поймёшь.
Все такие пираты козлы и надо что-то сними делать. Ща.... мы как соберёмся ... и как чего-нибудь сделаем.... и как дадит по мордам ......
И тут же... да ничего не выйдет... никто не будет... и вообще все халявщики кроме нас благородных.
Тогда предлагайте чего-нибудь. А то зашли в ветку по.......ть и ништяк!

Elisanth, а я и не утверждал что всё идеально сработает. Я рассматривал как один из возможных вариантов.

А теперь дружно навалились.....
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:02   #908
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Друзья, ну почитал я всё это. Вас "богатых" не поймёшь.
Все такие пираты козлы и надо что-то сними делать. Ща.... мы как соберёмся ... и как чего-нибудь сделаем.... и как дадит по мордам ......
И тут же... да ничего не выйдет... никто не будет... и вообще все халявщики кроме нас благородных.
Тогда предлагайте чего-нибудь. А то зашли в ветку по.......ть и ништяк!

Elisanth, а я и не утверждал что всё идеально сработает. Я рассматривал как один из возможных вариантов.

А теперь дружно навалились.....
делать можно только одно - как то влиять на законодательство и его исполнение.
по другому нигде и никогда не будет стимулов платить за наши работы.
насчет "пираты -козлы", все мы пираты. вернее это наверное скорее корсары , нежели пираты - т.е. пираты с согласия, пусть и молчаливого, государства.
ни один человек не будет платить за то, что можно взять бесплатно.
зачем же негодовать и портить себе нервы?
Предлагаю относится к этому так, как относятся к своему товару, например, производители LA плеера - платный для всех, кроме Совка( все равно ведь не заплятят ).
а как законы нормальные будут, да исполнять их будут - так и проблема пропадет.
а насчет идей - продавать фотографии еще дешевле - микростоки и были придуманы как наиболее дешевый вариант продажи фотографий.
дешевле уже некуда. иначе заработать не сможет не продавец (стоки) не производитель (мы с вами).
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:22   #909
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

ghost_stone, когда мы с вами сможем влиять на законодательство, наверное мы будем в то время депутатами госдумы. И фотографировать будем на рыбалке где-нибудь в Карелии. Тогда вопрос о фотобанках для нас с вами отпадёт сразу.
Моё мнение не претендует на уникальность и постулатом заведомо не является. Но всё-же это мнение. Тема вполне конкретная. Вполне конкретно и выражаюсь.

И с чего вы взяли что я нервы себе порчу? Я не ставлю смайлики потому что мне лень в расширенный режим заходить.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:26   #910
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

А если еще вспомнить про программное обеспечение, на котором мы "творим" наши шедевры...
КАроче, дураки, дороги и воры (поправка к НВГ)
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot