Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 22:36   #31
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
У человека доход со стоков. Но разве он рассматривал честный вариант: "Я закрою эккаунты на стоках и сяду на социалку" ? Не заметил такого варианта.

Не просто лучше, а необходимо отказаться. Честно заявить о своих доходах и отказаться от пособия. А потом заплатить налоги, конечно же записав в расходы всё, что позволено.

Вы что плохо понимаете русский язык? Я же писала, что хочу легализировать свою деятельность без социала, когда узнала, что на нём нельзя иметь доход.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 00:07   #32
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Русский язык я еще не забыл. Поэтому я, например, заметил, что в той теме: http://www.microstock.ru/forum/showt...848#post658848 вы говорите о себе в мужском роде ("Предложение написал в личку."), а в теме про миграцию - в женском.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 00:37   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Русский язык я еще не забыл. Поэтому я, например, заметил, что в той теме: http://www.microstock.ru/forum/showt...848#post658848 вы говорите о себе в мужском роде ("Предложение написал в личку."), а в теме про миграцию - в женском.

Вы никогда ошибки в словах не делаете? Ваши замечания не относятся к теме форума и к теме ветки.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:55   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive: несколько лет назад еще можно было заниматься стоками, сидя на социале. Отчитываясь им о доходах и покупке оборудования. При этом они не дергали стокера с поисками работы, а стокер довольствовался тем, что сверх пособия ему оставалось только сто евро, вне зависимости от дохода на стоках. Я сама так не делала, но знаю пару человек, которые так жили и не тужили. Но пару лет назад лавочка прикрылась - обоих отправили работать.

Могу сказать о своем опыте получения пособия по безработице после потери контракта. Арбайтсамт - очень неприятная вещь. От вас требуется, чтобы вы постоянно искали работу. В любой момент вас могут вызвать "на ковер" и попросить показать, как именно вы ее ищете. И начать задавать вопросы, что пошло не так на интервью. На них тоже надо ездить, если приглашают. И тыкают, что недостаточно активно ищете. Если работа все-таки предложена, отказываться нельзя - большие денежные штрафы. При том, что у меня было высшее профильное образование и степень, мне было очень неприятно с ними иметь дело. Кроме того, в любой момент вас пнут на курсы повышения квалификации, в вашем случае - на немецкий. Он дико неэффективный, но сьест массу вашего времени, которое лучше было бы пустить на стоки.

Муж-немец с незаконченным высшим бегал от Арбайтсамта, как черт от ладана. Его без диплома заставили бы подавать на все возможные работы, в том числе по приборке улиц. И если тебя берут на работу - отказаться нельзя, штраф. Поэтому он предпочитает пахать долгие часы социальным работником с относительно небольшой зарплатой в час, только чтобы не иметь дела с этими милыми людьми.

Мой вам совет - действуйте по схеме, описанной выше. Вам нужно зарегистрироваться, как стокеру-фрилансеру и найти шторбератора, человека, который будет вести ваши налоги. До 13500 евро в год схема намного проще - просто отдаете ему все счета за жилье, медстраховку, оборудование и тыпы - читайте на vorota.ru, схема для мелких предпринимателей везде одна. Основная проблема - медстраховка, будьте готовы платить 240 евро в месяц на человека, впрочем, малыша можно включить или к маме или к папе.

Я бы даже не думала о таком варианте, если стоки приносят каждому из вас меньше полутора тысяч долларов в месяц.

Как верно уже сказали выше, стоки, с которых деньги идут на оффшорный счет в ту же Украину, здесь не засекут. Так что можете выезжать, как неимущие. Но я бы советовала подумать, как вы потом будете легализировать уже идущий вовсю бизнес. Если на таком ловят - заставляют возвращать все выплаченное вам пособие, возможно больше, чем за последний год. Если даже немцев на подобном ловят, у вас, приезжих, не знающих ни брода ни языка, шансов куда меньше.

Не стоит расчитывать, что у вас будет много свободного времени, чтобы делать новые картинки. Время будет сьедаться на то, что я расписала выше - поиск работы, курсы по переквалификации и прочая. Кстати, знакомого мужа послали на такие курсы... в другой город, за три часа от места, где он живет. Так что неочевидно, что вы даже жить все время вместе сможете - с мужем и дитенышем. Вам наверно можно сидеть в декрете до кажется трехлетнего возраста дитеныша, но это тоже надо выяснять - я просто не помню.

И да, есть серьезные ограничения на поездки за рубеж для сидящих на социале. Вас в любой момент могут вызвать в Арбайтсамт на разговор. О поездке им надо сообщать заранее, причем вам могут дать на нее согласие, а могут и отказать. Потому что они считают, что наняли вас как работника, а ваша работа состоит в том, чтобы искать себе рабочее место. Такая вот логика. А если вы уедете, не сказавшись, а вас в этот момент пригласят на встречу, и вы не появитесь - будут долго и больно бить. Ну что нельзя иметь машину, вам уже писали. Там еще много каких-то "нельзя", я не помню.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (03.12.2014), photodrive (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 13:47   #35
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Всем добрый день!

Есть ли тут стокеры из Германии? Есть ряд вопросов. Мы семья стокеров на фултайме и планируем перебираться в Германию по программе еврейской иммиграции на социал. Хотим узнать реально ли зарабатывать деньги в Германии стокерством и какие нюансы. Можно ли быть на социале и работать на стоках.

Я из Германии. Можно ли зарабатывать стокерством зависит не от стокерства, а от вашего портфолио. Мне лично моей зп на жизнь не хватает, но у меня и жизнь не "социальная". Знаю двух стокеров, которым хватает. Многие тут не любят социалов, если вас это волнует.. Вы будете долго и нудно искать квартиру, будете определенным слоем населения наравне с турками.. Вот уж еврейская жилка - и на стоках зарабатывать, и на социале сидеть)
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 14:26   #36
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Интересная тема. У меня несколько другой вопрос. Через пару недель еду в Германию гостем на 3 месяца. Могу ли спокойно продолжать работать или тоже надо кого то предупреждать?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:59   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

не нужно цитировать полностью весь текст. Уважайте правила форума и у вас не будет никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Anchan
photodrive: .......................

Большое Вам спасибо!!!

Я бы хотела задать несколько вопросов тезисно, если не сложно, ответьте, пожалуйста. Мне стало четко ясно, что ехать нужно только не на социал, так как легально работать на нем не получится. В таком случае, возникает ряд вопросов:

1. Как сотрудничать со Штойбератором?

2. Как зарегистрироваться как стокер-фрилансер? Это официальный вид деятельности в Германии?

3. Какая ставка налога при годовом доходе свыше 13500 евро? Облагается ли налогом эта сумма, если я плачу сверх этой суммы. К примеру у меня годовой доход, например, 50 000 евро? Вычитаются ли из налога такие расходы, как посуда и разные предметы (я фотографирую еду и предметку)?

4. До какого возраста я буду получать пособие на ребенка и какая сумма?

5. Буду ли я получать декретное пособие и, если да, то сколько и до какого возраста ребенка?

6. Можно ли включить в расходную часть (для оплаты налога) аренду жилья в котором я собственно и работаю (домашняя студия)?

7. Какая средняя зарплата в Германии?

8. Какая средняя стоимость аренды жилья в пригороде или небольшом городке, где есть садик и школа?

9. Как происходит аренда жилья? Могу ли просто приехав в Германию снять жилье в аренду на длительный срок?

Буду признательна за любую информацию.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 25.11.2014 в 02:00.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:02   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Артистка из Грибова
Я из Германии. Можно ли зарабатывать стокерством зависит не от стокерства, а от вашего портфолио. Мне лично моей зп на жизнь не хватает, но у меня и жизнь не "социальная". Знаю двух стокеров, которым хватает. Многие тут не любят социалов, если вас это волнует.. Вы будете долго и нудно искать квартиру, будете определенным слоем населения наравне с турками.. Вот уж еврейская жилка - и на стоках зарабатывать, и на социале сидеть)

Уже о социале никто не говорит. Это я в начале думала, что это нормально и так можно, теперь знаю, что нельзя. У меня возникает вопрос хватит ли нашей семье денег... Какая средняя зарплата в Германии?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (03.12.2014)
Старый 25.11.2014, 01:20   #39
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 13
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Прописка у вас будет, справку о месте жительства получить легко. Счет в банке тоже будет.
murysia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (26.11.2014)
Старый 25.11.2014, 08:49   #40
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
... Какая средняя зарплата в Германии?
... так и хочется процитировать классика: "Деточка, сколько тебе лет?" (с)

Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (27.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot