Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 08:40   #11
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Прочитал, что некоторые используют в работе лампы-вспышки, но практически ничего не нашел о них на этом форуме.

Фотографировать буду статичную предметку. Хочу использовать софтбоксы и стойки — то есть должна быть возможность фотографировать не просто лампой влоб, а насаживать соответствующие аксессуары.

Кто-нибудь пользуется?

Я предметку относительно не много фотографирую, но иногда нужно, поэтому как-то решил много денег в вспышки не вкладывать. Ну и в комнате дома все это стоит, хотелось поменьше чтобы места занимало.
Поэтому купил 4 лампы вспышки (постепенно - начинал с двух). http://www.foto.ru/category.php?id=728 . Двумя фоны посвечиваю, двумя освещаю, через зонты в основном (примеры - можно найти в портфолио). Вместо софтбокса - купил стол предметный, там к нему прилагался лист полупрозрачный матовый, который закрывает сверху, если зонтов мало, еще более рассеивает свет. (кажется, вот такой http://www.foto.ru/raylab_fotografic...-60130-m.html). В принципе, на мелкую предметку хватает этого набора. но вот если снимать что-то побольше - типа манекена, тогда этого света для равномерного освещения не хватает. Еще для удобства нужны штативы под лампы вспышки, патроны к ним там же на фото-ру - удобно - вращаются + с держателем под зонт. Но можно, наверное, и обычные патроны употреблять.

Года полтора они у меня, не ломались. Синхронизирую через кабель от фотоаппарата. Так как купленный в фото-ру инфракрасный синхроконтакт так и не заработал, а менять мне его не досуг было.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 21:15   #12
zsb
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

использую эти вспышки (2 шт) с самодельными софтбоксами - для мелкой предметки хватает, но все что больше 1 метра в длину/ширину - освещается хуже
zsb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 21:24   #13
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Больше года стрелял партонными вспышками на половину мощности в лайткубе(предметку), так привык то потом долго немог привыкнуть к софтбоксам ))))))
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 23:26   #14
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Цитата:
Сообщение от zsb
использую эти вспышки (2 шт) с самодельными софтбоксами - для мелкой предметки хватает, но все что больше 1 метра в длину/ширину - освещается хуже
zsb, не расскажите, как делали и крепили софтбоксы?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:50   #15
zsb
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

софтбоксы делал из потолочных пенопластовых панелей - обклеил изнутри фольгой и скрепил под прямым углом 2 шт, посередине каждой половинки вырезал отверстие под лампу. Лампу обмотал ватманом - получился цилиндр. из верхней части цилиндра делается подставка под отражатель (как бы 4 ножки), на них приеклеиваетсся кусок плитки (предварительно на одну сторону также приклеивается фольга). Все укреплял металлизированной клейкой лентой. В качестве рассеивателя - лист кальки. Все эта конструкция держится за счет цилиндра из ватмана , который натягивается на лампу вспышку. Немного корявое получилось описание
zsb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
omnomnom (13.03.2012), sharpner (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 14:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Я как раз недавно приобрела RAYLAB AXIO RX-200-L SS KIT. По сравнению с изворотами с настольными лампами и галогенными светильниками просто небо и земля))) Использую для предметки. Пока около 1000 пыхов было и всё нормально работает. Единственное - стараюсь не перегревать. Хотя с моими темпами они нагреваются только часа через два съемки
RoMashka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (13.03.2012)
Старый 22.05.2012, 22:20   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

А у меня такой вот вопрос нищеброда - 2 патронные вспышки на 30 Дж. Будут лучше чем 2 строительных галогенных прожектора на 500вт?, последние выходят в 3 раза дешевле...

И ещё вопрос какие лучше взять:
Grifon (Arsenal) VS-32W или Falcon Eyes MF-32 ?

Снимать небольшую предметку.

Цель этой затеи собственно, накопить хотя бы на RAYLAB AXIO RX-200-L SS KIT, т.к. щас я безработный и никаких источников дохода не имею, 1000 р. есть на пару вспышек...
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:38   #18
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Ох, замучаетесь вы с прожекторами - жара от них неимоверная. Единственный плюс - сразу видно где тени, а где наоборот.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:08   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Цитата:
Сообщение от boroda
Ох, замучаетесь вы с прожекторами - жара от них неимоверная. Единственный плюс - сразу видно где тени, а где наоборот.

На зиму куплю как раз парочку, у меня зимой холодно

Самое главное что меня интересует - 32 джоуля патронная вспышка световой поток даст больше, чем 500 вт галогенка?
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:25   #20
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Патронные вспышки — кто-нибудь использует?

Цитата:
Сообщение от SoulState
На зиму куплю как раз парочку, у меня зимой холодно

Самое главное что меня интересует - 32 джоуля патронная вспышка световой поток даст больше, чем 500 вт галогенка?

Начинал с галогенок. Покупал из тех же соображений, что тени видны сразу и дешевле выходит. Но очень жарко и слишком глазам больно. Очень тяжело снимать в комнате. Особенно мелкую предметку, когда постоянно под светом этих ламп надо что-то на столе переставлять.
Цветовая температура менялась в зависимости от времени суток что-ли (напряжение в домашней сети, может быть) и от расстояния до предмета. Но это легко правилось, просто чуть дольше времени на обработку.
Перешел на патронные лампы- вспышки.
По свету - галогенки на 500 вт как мне кажется визуально, из своего опыта, - равносильны лампам вспышкам на 70-80 ДЖ. (но стоять под постоянно горящими 1000 Вт очень неприятно - а выключать часто нельзя, цветовая температура будет меняться, пока лампа нагревается) . А вот 30-32 все-таки маловато будет даже для мелкой предметки, вы ж свет будете через светорассеиватель какой-нибудь пропускать, придется диафрагму сильно открывать. Хотя бы одну вспышку надо помощнее немного, хотя бы 50-70 дж (опять таки, из своего опыта, субъективно)
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SoulState (24.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вспышки: студийные или внешние? Tinatin Инструментарий 5 13.10.2012 01:02
Кто нибудь реально пользуется video crop mode на 600D? SoulState Видео для фотобанков 17 13.01.2012 07:07


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot