Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 20:13   #101
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Спасибо за наводку. Но вот такой вопрос, надумал я софтбоксы для того чтобы можно было не только предметы фотографировать, но и всякие сюжеты типа руки, ноги и т.д. Ведь такое с лайтобоксом уже не сделаешь. Вопрос такой, насколько сложно будет настроить свет с двумя софтбоксами для такой и предметной сьемки?!
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:52   #102
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Спасибо за наводку. Но вот такой вопрос, надумал я софтбоксы для того чтобы можно было не только предметы фотографировать, но и всякие сюжеты типа руки, ноги и т.д. Ведь такое с лайтобоксом уже не сделаешь. Вопрос такой, насколько сложно будет настроить свет с двумя софтбоксами для такой и предметной сьемки?!
Руки и ноги это уже не предметка, для этого надо студию Настроить можно, если есть пару моноблоков по 300-400 джоулей.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rvlsoft (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 01:02   #103
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Спасибо!
Вы имеете ввиду моноблок это софтбокс? Если да, то там вроде как идет светильник внутри, а импульсный свет зависит от лампочки или светильника?! Также скажите в софтбоксы не пойдут экономки?
И последний вопрос: какие лучше брать квадратные или прямоугольные?!

Спасибо за помощь!
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 04:48   #104
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

rvlsoft:
ну пожалуйста почитайте форум - и другие статьи по теме - такие вопросы ну просто убивают
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 06:41   #105
Новичок
 
Аватар для luckyraccoon
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев, Харьков
Сообщения: 107
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Ну как бы если вы покупаете китайский моноблок на 300дж за 150баков(из которых 80 - доставка), вы должны быть готовы, что это не элинхром и сравнивать такой моноблок с спидлайтами вообще безсмысленно, даже элинхром с ними сравнивать некорректно. Мало того, все таки оказывается в документации (у меня с ним прислали техлист на английском) про этот моноблок все таки написанно, что у него 1/1-1/8 stepless. Так что на сайте написан развод (1/1-1/32).
В любом случае у меня два таких моноблока отрабатывают задник без проблем. Но для нормальной работы я их рекомендовать больше никому не стану, себе дороже. Покупайте моноблоки по 400-500 баков, не будете разачарованы.
Вот так и верь после этого китайцам. Естественно, что я не ждал чуда. Но хотябы соответствие заявленным спецификациям. А тут такое. И самое интересное - это их поддержка: все очень медленно и на ужасном английском. За полтора месяца переписок, ни разу до конца не ответили на поставленные вопросы в одном письме. Все время необходимо что-то повторять. Переписка была около 30 писем длинной, вроде уже договорились... Тут бац, приходит ответ, что мол "майли изнт ворк хиар, айм нью мен хиар". И все по новой. А сейчас выяснилось, что они соврали: сказали что отправили дифузор, а на самом деле нет. И сейчас их девочка пойдет спрашивать у менеджера, можно ли послать "снова". (морозяться и трекинг номер не хотят давать Спрашиваю: что с моим дисконт купоном. Ответ: ой мы забыли сказать, что он уже зачислен. Какого ямайского лешего?!

Интересно, где им можно рейтинг испортить за такую работу? Где-нибудь в пейпале есть такая штука? Реально задолбали за 2 месяца ничего не могут сделать. Только извиняются на ломаном английском, только я им не верю.
Вроде с виду и магазин хороший, но вот такие подводные камни...

Последний раз редактировалось luckyraccoon, 24.07.2011 в 09:27.
luckyraccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 07:22   #106
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

лично мне световой куб вообще не нравится - 2-3 софта и флаги дают гораздо интереснее эффект - можно получить внятно распределение света, а не безликую световую кашу.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:55   #107
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Цитата:
Сообщение от luckyraccoon
Интересно, где им можно рейтинг испортить за такую работу? Где-нибудь в пейпале есть такая штука? Реально задолбали за 2 месяца ничего не могут сделать. Только извиняются на ломаном английском, только я им не верю.
Вроде с виду и магазин хороший, но вот такие подводные камни...
Если бы покупали через ибей, могли бы негатив влепить им. А так, даже не знаю, каким образом можно на них наехать.
Цитата:
Сообщение от Wisky
лично мне световой куб вообще не нравится - 2-3 софта и флаги дают гораздо интереснее эффект - можно получить внятно распределение света, а не безликую световую кашу.
Верно, но бюджет совершенно иной. И светокуб применяюется в основном для отражающих предметов.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 07:36   #108
Новичок
 
Аватар для luckyraccoon
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев, Харьков
Сообщения: 107
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Покупал через сайт, увы. Тогда тут напишу, может кому пригодиться при поиске.
Linkdelight.com - возможны проблемы, читай ветку

По поводу лайткуба. Я не специализируюсь на предметке и давно совсем было, но помню случай, когда надолбался с лайткубом. Когда я работал граф дизайнером и мало что смыслил в фото, мне надо было снять акционную чайную ложку для рекламы. Так вот, в кубе результат был печальным, но стоило достать ложку из него и начать работать со светом и отражателями, дело пошло на лад.
Я последнее время начал юзать картонные хлопушки разных размеров. Берешь два прямоугольных куска белого картона (ну или чего-то там похожего), склеиваешь их между собой скотчем. Получается как обложка книги. Ставишь, где надо.
luckyraccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:19   #109
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Верно, но бюджет совершенно иной. И светокуб применяюется в основном для отражающих предметов.
Бюджет здесь совершенно не при чем. Когда бюджета не было - снимал в солнечный день обложившись листами картонного бархата.

И как-раз отражающие предметы в лайткубе смотрятся очень убого. Там нечего отражать.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:26   #110
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Помогите выбрать студийный свет

Цитата:
Сообщение от Wisky
Бюджет здесь совершенно не при чем. Когда бюджета не было - снимал в солнечный день обложившись листами картонного бархата.
И как-раз отражающие предметы в лайткубе смотрятся очень убого. Там нечего отражать.
Есть лайткубы, с черными сегментами и они создают правильный амбиент для предмета. Не умеете пользоваться, так это проблема не куба.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой свет выбрать - Raylab или Prograf? k_13 Инструментарий 75 03.06.2012 08:14
Студийный свет - стратегия приобретения Victor Tongdee Инструментарий 2 04.03.2010 16:39
Накамерная вспышка и студийный свет Midnight Фотография для фотобанков 23 10.11.2009 05:51
Студийный свет - Rekam и аксессуары. Как и что? Elnur Инструментарий 14 18.09.2008 10:26
Студийный свет для предметной фотографии. Что лучше? игорь380 Другие вопросы 2 14.07.2008 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot