Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 19:55   #21
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только.

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Возьмите сумку для фото с жесткими стенками, и камера будет в безопасности, и быстрый доступ. С рюкзаком сложно.
http://products.lowepro.com/product/...-AW,2058,8.htm Вот недавно приобретено что-то вроде этого, не могу найти точно ту модель. Очень удобно. Не знаю, какая у Вас камера, по размеру подберите то, что идеально подойдет.
boroda, пока печатала, уже ответил ) тоже про Lowepro.
Туда в кармашек и ключи, и кошелек помещаются и фильтры

очень классный и удобный выбор для девушек и всяких городских съемок, т.к. рюкзак нужно каждый раз снимать со спины, растегивать, а у этой сумки просто крышку расстегнул и все. Причем недавно купили какую-то старую ненавороченную версию за очень дешево, влезает Canon 30d и объектив что-то типа 24-120 мм ( не наезжать - я не фотограф и цифры слабо запоминаю )
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shkind (21.05.2009)
Старый 20.05.2009, 21:19   #22
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Цитата:
Сообщение от japonchik
Удобнее тягать нетбук, он легкий, дисплей побольше будет чем у мобильного фотобанка, но меньше чем нотбука (в дороге самое то), да и цены сейчас падают на них. Некоторые оснащены слотом под CF. Да и 160 Гб диск думамаю хватит в дороге. Потом нетбук можно использовать с помощью ЮСБ кабеля как пульт ДУ для камеры. (по крайней мере я на своем кэноне часто при съемке макро фокусируюсь через нот, чтобы избежать шевелнки) ...
Свой фотобанк я покупал с диском 40Gb за 180$, во времена когда карта CF на 1Gb стоила 95$. Почувствуйте разницу!
Преимущество фотобанка в том, что вы на ходу можете вынуть карту из камеры, вставить в банк, запустить одной кнопкой копирование данных, кинуть его в сумку или рюкзак, и пока вы снимаете на 2-ю карту, первая как раз успевает освободиться. С нетбуком вам нужно время и место на переброску данных с карт. Кроме того сам по себе фотобанк является дополнительным внешним диском для бука, размер и вес сопоставим с аналогичной коробочкой для 2.5" диска. Плюс, опять же, аккумулятор. Использовать на нетбуке внешний жесткий диск при работе от батареи довольно расточительное занятие, а у фотобанка есть своя батарея.
Цитата:
...Насчет рюкзака ...
Я перебрал несколько типов сумок, и в настоящее время пользуюсь рюкзаком Tamrak 5371 (брат-близнец Lowepro microtrekker 100) и внешним кофром Lowepro Lens Case 4. В рюкзак входят Canon 50D (раньше Canon 350D с батарейным блоком), Tamron 28-75, Tamron 17-35, с блендами, Sigma 50/2.8 (любой из них при этом может быть надет на камеру), вспышка Canon 430EX, фотобанк. В кармашек влазят фильтры, аккумуляторы, Lenspen. Плюс Palm, навигатор, мобильник. В lens case живет Canon 70-200/4 с не перевернутой блендой (70-200/2,8 входит с перевернутой). В транспортном положении Lens Case присоединяется к рюкзаку. При съемке Lens Case отсоединяется от рюкзака и вешается как сумка на плечо или пояс. За счет этого, очень удобно менять объективы. 2 всегда под рукой, один на камере второй в Lens Case. А если нужен 3-й, достаточно снять рюкзак с одного плеча, открыть молнию наполовину, чтобы ничего не выпало, и достать его.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (20.10.2009), Shkind (25.05.2009)
Старый 21.05.2009, 06:39   #23
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Цитата:
Сообщение от SONY
А в сумке Fastpack 250 можно сделать чтобы тушка была не внизу а посередине?

если поместите в верхний отдел - то удет она там, но удобство этого рюкзака именно в том, что рюкзак висит на левом плече и очень удобно доставать камеру из нижнего отсека. Поскольку я часто езжу на велосипеде - то меня как раз именно это волновало - остановится, быстро достать камеру, сфотографировать и поместить обратно, не снимая полностью рюкзак с плеч.

Цитата:
фотобанк мне обошелся где-то в 300$. в сентябре прошлого года. Сильно сомневаюсь, что тогда можно было за хотя бы за 600$ нетбук купить

У нас таких не продают, сколько я ходил смотрел - лежат эпсоны да и кэнон. на 160 гб эпсон стоит порядка 600 долларов.
А почему нетбук неможет смотреть равы? поставьте Digital Photo Professional и RAWконвертор на комп. Весит нетбук в среднем 1 кг. Сейчас моделей нетбуков полно, от Sony которая помещается в задний карман джинс, до kohjinsha с поворотным экраном, ЖПС и возможнотью рисовать на экране. Выбор сейчас большой, и этот рынок только начал развиваться, так что в недалеком будещем будет сильный прорыв в области создания нетбуков.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:24   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

я из америки заказывал фотобанк. Дошел за неделю даже в беларусь. Прямо на сайте производителя заказывается. Покупал без винта, чтобы винт выбрать самостоятельно на месте.

У меня комп с равами от 5д М2 тормозит. А фотобанк вполне нормально справляется.

Цитата:
Сообщение от Betta2
А у сумок Ката типов - 3т1 30/20, отсеки под камеру и объективы в самом низу сумки, это хорошо? Низ как бы самый уезвимый (падение, удары и т.п.).
Цитата:
Сообщение от SONY
А в сумке Fastpack 250 можно сделать чтобы тушка была не внизу а посередине?
глупости, не надо придумывать проблем, где их нет. Там вполне достаточная защита от ударов.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:54   #25
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Сегодня купил рюкзак Kata 3N1-20, в pleer.ru за 4691 р., спасибо Димолу за рекомендации. Померил все три размера, для тридцатой модели у меня мало оборудования, а впрок тратить 6000 не готов, двадцатка — в самый раз!

Комфортно разместил в нем 400D+kit, 580EXII, 70-300, 10-22, зарядку и картридер. Верхний отсек и карманы полностью свободны для документов, промтоваров и предметов личной гигиены.

Цель приобретения — прогулки по городу и природе, как пешком так и на велосипеде, поэтому компактность стала определяющим фактором, дополнительная причина выбора — хранение дома всех фото-принадлежностей в одном месте, туда входит плюсом ко всему вторая 580EXII и 450D ну и все аккумуляторы.

Последний раз редактировалось moiseev, 22.05.2009 в 00:44.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (22.05.2009), Shkind (23.05.2009)
Старый 24.05.2009, 09:10   #26
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Вот, может кому сгодится :
http://www.cambags.com/
А у меня KATA, вот такой :
http://www.kata-bags.com/product.asp...&Version=Photo
Очень доволен, удобный рюкзачек для поездок, длительных прогулок и т.п.
Легко меняется конфигурация (перегородки на липучках), есть доп. отделение для всякой всячины .
А если предполагается скоростная реакция, без смены линз, то беру Holster(Topload Zoom).
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shkind (25.05.2009)
Старый 26.01.2010, 16:53   #27
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Добрый вечер! Подскажите с выбором сумки для 5D с 24-70 + всякая мелочь + фикс 50 (возможно + 70-300) + вспышка. Спасибо.

Последний раз редактировалось moiseev, 26.01.2010 в 19:39.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:42   #28
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

а чем нынешняя ката не годится?

хочется сумку именно, не рюкзак, не слинг?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:36   #29
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Хочется еще и сумку, чтобы в городе можно было быстро достать фотоаппарат, и заменить объектив на весу, при необходимости. Много вещей я там не буду таскать, только указанный минимум. Рюкзаком доволен, но иногда хочется быть налегке.
Недавно нашел новую для меня марку Desley. Вполне качественные вещи.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:07   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

а, тут выбор огромен. Серия lowepro nova (3,4,5), очень популярная в СНГ, и аналогичные других производителей.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Лето на стоке или только у меня. val_th iStockPhoto 5 06.07.2007 14:40
Почему продается только один снимок? elruso iStockPhoto 7 02.05.2007 14:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot