Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 20:47   #221
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Звонок из банка

Kabba, курс доллара за 2015 год найти в инете несложно. Процентов конечно не 8, я - просто физическое лицо. Все доходы только "iноземнi". Фiзична особа-пiдприємець не может документально объяснить/подтвердить происхождение заграничных доходов. А физик просто их декларирует.
Извиняюсь за уточнение: всё описанное происходило в прошлом году, в этом я пока только собираюсь идти в налоговую.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 21:38   #222
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 23
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Сообщение от Artverau
solodkayamari Это то все понятно и известно (ну, по крайней мере, тем кто интересовался). Отдельное спасибо за указание статей НКУ.

Вопрос в другом - пойдет ли бумажка с шаттера ( и других стоков) для нашей налоговой. Пишу "бумажка" потому что ни "живой подписи" ни мокрой печати, а вернее никакой печати, на ней нет, насколько мне известно. А наши налоговики любят "правильные бумажки и с печатью". А то я на принтере сколько угодно им могу напечатать подобных отчетов. Единственным подтверждением является конверт с американским адресом, но наличие конверта не гарантирует, что именно предоставленная вами бумага в нем находилась. Так что, мне кажется, эпопея будет еще та и придется платить все 18% по новой.

Я конечно могу и ошибаться.
Если у кого-то есть опыт подтверждения уплаты американского налога, то буду признательна за разъяснения.

А банковская тайна, да - только на бумаге.

Единственное что сказано по форме бумаги указанно в той же статье 13.5 НКУ "13.5. Для отримання права на зарахування податків та зборів, сплачених за межами України, платник зобов'язаний отримати від державного органу країни, де отримується такий дохід (прибуток), уповноваженого справляти такий податок, довідку про суму сплаченого податку та збору, а також про базу та/або об'єкт оподаткування. Зазначена довідка підлягає легалізації у відповідній країні, відповідній закордонній дипломатичній установі України, якщо інше не передбачено чинними міжнародними договорами України."
Но это не реально сделать, да и думаю, что сами налоговики об этом и не слыхали. Насчет письма и того каким должен быть документ, форма не утверждена никем и ничем, на этом можно и играть. А документ предоставленный Шаттерстоком вполне может подойти. Сам документ от Шаттера не видела, еще с этим вопросом не сталкивалась. Могу лишь сказать, что инспектора ничем не умнее Вас, а иногда даже тупее и очень бояться всяких жалоб.
Что же касается вопроса платить или не платить, могу написать одно, Если суммы будут маленькие то никто на вас даже и не посмотрит, налоговики не имеют права требовать от Вас подтверждение возникновения денег на скриле, также как и банк - обычный ответ у меня Мама, Папа, Дядя, Тетя и так далее на заработках, деньги кидают на скрил, а я их перевожу себе на карту, считаю так быстрей. Налоговики не смогут доказать обратное и отстанут.
solodkayamari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (08.03.2016), gera_jazz (09.03.2016), Kabba (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 21:40   #223
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 23
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
У меня есть такой опыт. Я напечатал и предоставил инспектору такую таблицу:
Дата поступления средств на счёт | Сумма, $ | Удержанный амер. налог, $ | Курс доллара | Доход, грн | Налог, грн
Последнюю графу посчитал и заполнил инспектор, а потом подсказал мне, как заполнить декларацию. Никаких подтверждений от меня не потребовали.

А какую таблицу, а зачем ему курс доллара был нужен? чтоб рассчитать сумму налога в гривне?
solodkayamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:01   #224
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Сообщение от solodkayamari
Для отримання права на зарахування податків та зборів, сплачених за межами України, платник зобов'язаний отримати від державного органу країни, де отримується такий дохід (прибуток), уповноваженого справляти такий податок, довідку про суму сплаченого податку та збору, а також про базу та/або об'єкт оподаткування. Зазначена довідка підлягає легалізації у відповідній країні, відповідній закордонній дипломатичній установі України, якщо інше не передбачено чинними міжнародними договорами України."

вот это меня и пугает
1 - справку выдает не штатовская налоговая, а шаттер (возможно я ошибаюсь - кто получал поправьте)
2- вопрос по поводу "легализации в той стране" или? диппредставительстве той страны.


То что там инспектора могут знать меньше моего (особенно там где я живу) то меня пугает еще больше. Так как тогда они начинают боятся взять с меня меньше чем можно и что сделают что-то неправильно и еще сложнее им что-то доказать. (Думаю такая проблема отсутствует в больших городах).
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:15   #225
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Сообщение от Artverau
То что там инспектора могут знать меньше моего (особенно там где я живу) то меня пугает еще больше.
Да, очень важно попасть на грамотного инспектора. Сначала я тоже звонил в Киев, чтобы узнать о том, как получить подтверждение того, что я уже заплатил американские налоги. Там говорили о куче заверенных бумаг, легализированных справок. На месте, в налоговой, инспектор сказал, что из-за таких консультантов люди не хотят/боятся платить налоги и принял декларацию без легализированных справок.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 22:43   #226
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Сообщение от deagreez
По Украине, связался с приватбанком, тема такая что с 1 марта как мне обьяснили приват (и все банки Украины) вводит обязательную идентификацию платежа, грубо говоря им нужно знать откуда идут деньги. Что такое идентификация платежа - это договор между шатерстоком и вами. Потом банк подает в налоговую информацию о том что вы имеете доход и вас нужно налогообложить(спецом связался с налоговой с знакомыми и эта инфа не подпадает под "банковскую тайну"). И тут в идеале в скором времени тебя налоговая накроет. Если нет идентификация платежа - блокируют переведенную суму даже 50 баксов.

Выводил уже после 1го марта на Приват сумму намного большую чем 50$, все прошло как всегда гладко, без каких либо блокировок.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (09.03.2016), lesia.cab (08.03.2016), samiola (09.03.2016)
Старый 08.03.2016, 23:52   #227
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Звонок из банка

Цитата:
Выводил уже после 1го марта на Приват сумму намного большую чем 50$, все прошло как всегда гладко, без каких либо блокировок.
наверное потому что со скрилла ) а скриллом пользуются не только стокеры, а например и покеристы.. да мало кто... причем здесь вообще роялити?
причем приват-привату рознь... банкам вообще-то не выгодно не принимать дол, т.к. это его "навар".. и вообще эта тема обсуждалась про суммы которые автоматически попадают по финмониторинг.. и там точно не 50 и не 100 дол
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 00:41   #228
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Звонок из банка

Mamoru, откуда же еще? В Украину пока только так, пора знать.
Цитата:
Сообщение от Mamoru
... причем здесь вообще роялити?
причем приват-привату рознь...
это вы кому?
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:15   #229
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 892
Репутация: 1315
Оставлено благодарностей: 721
Получено благодарностей: 1,313
По умолчанию Re: Звонок из банка

Ну если вы в марте вывели как обычно, значит пока не блокируют. Но со временем может и будут. Вот читала - " фінустанови на законних підставах можуть заблокувати платіжні картки своїх клієнтів, підозрюючи їх в отриманні доходів сумнівного походження"
и теперь думаю - со скрила ведь тоже день падают как бы непонятные. не будут ли блокировать тоже?
alla_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:24   #230
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Звонок из банка

alla_s как то обсуждали, в назначении платежа пишут что за деньги, обычно "гонорар", у меня допустим в банк приходит "возврат покупки", налоговая все удивляется, типа это что?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alla_s (11.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Из фотографии здания получить вектор Bridger Обработка изображений 14 06.08.2014 19:25
Есть ли способ или программа, для выбора нужных файлов из папки? _Dmit_ Программное обеспечение 4 07.07.2014 13:14
Есть кто из Китая? Blotty Курилка 8 06.12.2011 07:16
Стокеры из Израиля alexpixel Курилка 0 03.11.2011 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot