Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 10:56   #2161
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от roman66ua
вы не платите, у моей мамы 1300 грн пенсии, - я не плачу, и у вас не будет будущего
а, дело же в бумажке ! - вот заплатили вы, они украли, но бумажка у вас, и спите спокойно, и к ним придут, может и не скоро, но придут
Был Царь, в Ростов убежал, и на футбол пошел, а спать спокойно всю жизнь не будет
Этой бумажкой можно будет подтереться в период наших пенсий(если вообще не поднимут пенсионный возраст до 90 лет например)
К 1300 грн пенсии можно добавлять маме еще денег напрямую, минуя пару тысяч человек, которые раздеребанят налог и до мамы дойдет от него 0,0000000001 грн
Ну а вот когда налоги будут идти на поддержку людей - вот тогда и. А пока что они идут на поддержку воровства и войны.
И поддержка в данном случае от людей,которым не предоставили рабочие места, и стаскивают с них налоги без предоставления гарантий на будущее, кроме "блаблабла" в стиле "вот вам идея что когда-нибудь будет лучше, а пока давайте нам деньги к нашим деньгам, вы все равно бедные и вам они не нужны, вы привыкли уже жить без опоры в жизни".
Но это уже конечно политика и не сюда, извините если что
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:31   #2162
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Сayman, до меня вот дошло)) Если никто нигде не регистрирует фоп и при этом платит подоходный... то по закону он занимается незаконной деятельностью, а за это по закону "атата!"
Выше где-то приводила цитату с гуглом и как IT-шник не мог ни зарегистрироваться ни платить налоги, потому что незаконная деятельность как-бы запрещена. Т.е. конечно же будут брать налог, до поры, пока не захотят обложить штрафом за незаконную деятельность. То бишь стоковый доход тогда и нельзя представлять как доход, что бы не было проблем в дальнейшем.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:37   #2163
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

HannaP, у меня складывается такое впечатление, что вы с Никоном за одной клавиатурой сидите.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 11:46   #2164
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Nikon
Вот писатель например, издается скажем за бугром, доход должен платить или нет в Украине?
Нет, не должен. Я имею в виду 19,5% о которых здесь идет речь. Нет предприятия, которое получает доход. Нет даже возможности частному лицу оформить этот доход. Т.е. по закону ему запрещено платить этот налог
Платить то конечно должны
Да, за незаконную деятельность
Цитата:
не дает возможности нормально снизить базу за счет уплаченных в США налогов
Мы в США/ Канаде работаем потому что(кстати надо посмотреть что нам это может дать в будущем). А для Украины без оформления фопа это получается незаконная деятельность. Так? Или что? Я вот сегодня удивилась что фоп не оформляется.
А что тогда оформляется? Пассивный доход ведь не оформляется.
соответственно получает ответку, стокеры вообще не платят.
Потому что и не должны.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:49   #2165
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
HannaP, у меня складывается такое впечатление, что вы с Никоном за одной клавиатурой сидите.
Я не знаю Никона, но вероятно он пытается донести те же очевидные вещи? Я лично о том, что например что налоги со стоков платить нельзя без оформления предприятия, иначе однажды будет штраф за незаконную деятельность или пересчет налогов в большую сторону за годы их уплаты.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:54   #2166
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Отчисления, которые стокеры получают за свою работу, описаны в налоговом законодательстве http://www.indoormedia.ua/blog/articles/article0006.
Вот цитата оттуда:

"Роялти – это любой платеж, полученный как вознаграждение за пользование или за предоставление права на пользование любым авторским и смежным правом на литературные произведения, произведения искусства или науки, включая компьютерные программы, другие записи на носителях информации, видео- или аудиокассеты, кинематографические фильмы или пленки для радио- или телевизионного вещания, любым патентом, зарегистрированным знаком на товары и услуги или торговой маркой, дизайном, секретным чертежом, моделью, формулой, процессом, правом на информацию относительно промышленного, коммерческого или научного опыта (ноу-хау)."

Между классическим роялти и вознаграждением со стоков есть небольшая разница: классическое роялти музыкант, например, может получать всю жизнь за исполнение своего произведения. Стокеры получают вознаграждение только 1 раз, после покупки видеоролик, например, может быть использован многократно без последующих отчислений.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:01   #2167
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Отчисления, которые стокеры получают за свою работу, описаны в налоговом законодательстве http://www.indoormedia.ua/blog/articles/article0006.
Вот цитата оттуда:

"Роялти – это любой платеж, полученный как вознаграждение за пользование или за предоставление права на пользование любым авторским и смежным правом на литературные произведения, произведения искусства или науки, включая компьютерные программы, другие записи на носителях информации, видео- или аудиокассеты, кинематографические фильмы или пленки для радио- или телевизионного вещания, любым патентом, зарегистрированным знаком на товары и услуги или торговой маркой, дизайном, секретным чертежом, моделью, формулой, процессом, правом на информацию относительно промышленного, коммерческого или научного опыта (ноу-хау)."

Эта статья касается предприятия, которое пользует. Она не подходит для стокеров. Это про расходы предприятия и как их проводить в документации.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:05   #2168
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Какое предприятие? Я - физическое лицо, обладающее авторскими правами на фотографии, получаю вознаграждение за их использование. Какой закон я при этом нарушаю?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:26   #2169
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

О не нужности платить налоги дважды:
Кто-то из вас этим пользуется?

Цитата:
"По общему правилу, лицо считается налоговым резидентом Украины, если это его место проживания. Если человек живет и в нашей стране, и в другом государстве, то применяются дополнительные критерии определения налоговой резидентности. Они определены в Налоговом кодексе и соглашениях Украины об избежании двойного налогообложения", — рассказал юрист ЮФ "Астерс" Павел Шовак.

А чтобы не считаться резидентом на момент получения доходов, лицо должно доказать, что его место постоянного проживания или центр жизненных интересов находится за границей, или оно проживает за границей свыше 183 дней в 2017 году.
https://business.vesti-ukr.com/finan...im-za-rubezhom

Центр жизненных интересов это :
Цитата:
Место, где физическое лицо имеет наиболее тесные личные и экономические связи.
Центр жизненных интересов у нас в Америке и Канаде, и в Англии - скрилл.

Последний раз редактировалось HannaP, 09.07.2018 в 12:37.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:30   #2170
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Какое предприятие? Я - физическое лицо, обладающее авторскими правами на фотографии, получаю вознаграждение за их использование. Какой закон я при этом нарушаю?
Вы дали статью, которая подходит для бухгалтера предприятия, а не для стокера. В ней находятся разъяснения для бухгалтера предприятия, а не для стокера.
Статья для стокера например здесь:
http://uzhgorod.in/novosti/2017/yanv...alti_rezidenta
А дальше чуть выше ссылка на статью об избежании двойного налогообложения, если кому-то не хочется платить 10% + 19,5%.
Но да, это же клиника, как выше написали. Платите 29,5% и дальше, я могу поискать выгодное и законное и молча

Последний раз редактировалось HannaP, 09.07.2018 в 12:41.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot