Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 21:19   #3311
Вновь прибывший

Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kikimora
подала вчера в бобруйске - все очень вежливо, никаких вопросов. Единственное я прописана в другом городе, в итоге они все равно письмом будут отправлять декларацию по месту прописки и квитанция придет тоже письмом уже по месту прописки... Короче я могла точно так же письмом сама отправить декларацию в свою налоговую)
Очень все пытались мне сразу сделать логин-пароль от личного кабинета, и с таким уставшим видом смотрели на бумажную декларацию - но у них не работает сайт до 1-го февраля. А я уезжаю и ждать не могу пока он заработает.
Выписка из банка не нужна, договор не нужен - только декларация.
Какой источник дохода указывали?) Просто указывали точную сумму которая падала на счёт (карту) в каждый конкретный месяц и все?)
DRFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 14:30   #3312
Новичок

Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12

А кто знает, как скоро после подачи декларации будет произведен расчет в налоговой и придет платежка, сколько я должна заплатить?

P.S. Подавала декларацию впервые, через личный кабинет. Там нашлась интересная кнопочка "Сформировать проект декларации, заполненный по данным, имеющимся в МНС". Очень удобно, надо сказать Пришлось вручную вписать только две самые первые транзакции, которых у них почему-то не было. А так практически готовая декларация генерируется сама, отпадает ряд вопросов типа что писать в графу источник дохода и т.д. Рекомендую
AlenaN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (10.03.2019), dimol (01.03.2019), kikimora (03.03.2019)
Старый 01.03.2019, 21:10   #3313
Модератор

Оставлено благодарностей: 1,797
Получено благодарностей: 12,160

Только почему-то в этом сформированном проекте месяцы не по порядку идут. Но это наверное не так важно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 20:57   #3314
Новичок

Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 37

Цитата:
Сообщение от DRFT
Какой источник дохода указывали?) Просто указывали точную сумму которая падала на счёт (карту) в каждый конкретный месяц и все?)
Источник - который был в выписке из банка - а именно креатив маркет. Просто указывала точную сумму которую креатив маркет мне прямо на карту(счет) перечислял. Что еще надо было указывать?
kikimora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:02   #3315
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 463
Получено благодарностей: 120

Цитата:
Сообщение от Nikelser
Пока с налоговым вычетом сложно: деньги приходят на пионер. И я не знаю как взять выписку с пионера. Так как суммы не совпадают, пионер берет комиссию в 15 уе. В общей выписке про нее не указано. Надо брать индивидуально по каждому платежу
Выписка с Пионер берется просто - пишите в чате, что просите сведения по аккаунту, и они сделают табличку с указанием источника и пришлют в течение двух дней.
Чат с поддержкой, можно на русском писать
fotka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sebastyan (15.04.2019)
Старый 09.03.2019, 01:24   #3316
Старожил

Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 689

Интересует вопрос к тем, кто отчитывался уже по приходящим в РБ сумм от Пионера на банковский счет (не на карточку). Что вы написали в графе "Источник"? Совпадает и этот источник с источником, указанным в выписке из банка?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 09:22   #3317
Новичок

Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 149

Цитата:
Сообщение от Allex
Интересует вопрос к тем, кто отчитывался уже по приходящим в РБ сумм от Пионера на банковский счет (не на карточку). Что вы написали в графе "Источник"? Совпадает и этот источник с источником, указанным в выписке из банка?
Писала "Пэйонир", в выписке банковской тоже Пэйонир стоит.
Marylia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (11.03.2019)
Старый 13.03.2019, 11:12   #3318
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 55

Отписываюсь по своим результатам: я оплатила налогового консультанта-юриста, мне оформили декларацию с запросом на авторский вычет, и прикрепили суммы изначальные.
Сегодня позвонили из налоговой, сказали что никакого вычета мне не светит, что они пробивали информацию в каком-то нашем госиучреждении по авторскому праву, и что платить налоги я должна с сумм, которые пришли в РБ ( согласно банковской выписке) . Договор публичной оферты не годится ( мои 60 листов распечаток с шатерстока, депозита и ТД. не проканали) На мой вопрос почему у одних людей есть вычет , а у меня нет, мне ответили назовите их фамилии и инспекции, и у них не будет вычета тоже. Так что я пыталась...
Обоснование, что договор публичной оферты - тоже договор, их не убедил. Мне сказали что они пробивали информацию в вышестоящих органах и авторским правом это не считается, если нет персонального договора со стоком ( именной, с подписями и печатями)
Но поскольку это все разговор по телефону, документально никак не подтверждено, юрист предлагает отправить запрос напрямую, мол почему так, и где такое написано.

Последний раз редактировалось Nikelser, 13.03.2019 в 23:23.
Nikelser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (14.03.2019), Melanitta (14.03.2019), neobaby (14.03.2019), tinyint12 (21.03.2019)
Старый 18.03.2019, 18:55   #3319
Вновь прибывший

Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0

Подскажите, можно ли открытьвать счет или пайпал и т.п за границей а не в РБ как физлицо для получения средств от стоков ? сейчас же разрешили открывать счета физлицам за границей, пробовал ли кто-то такой вариант? насколько я знаю несложно открыть счет в Польше для нерезидентов
Mildi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:20   #3320
Новичок

Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4

Мой отчет вышел оптимистичнее.
Налоговая центрального района спросил об авторском вычете и объяснил про публичную оферту. Отвели на консультацию к другой женщине видимо более высокого положения. И она сказала что пойдет письмо с подписью о суммах помесячно за год и то что я являюсь их автором. Такое письмо уже брал на шатере ранее так что проблем думаю не будет. Декларацию уже подал но подам еще корректированную когда получу письма от всех стоков. Посмотрим что выйдет надежд не питаю но мало ли.
danry186 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ