Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 08:58   #4271
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,590
Получено благодарностей: 3,181
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Большинство, кто пользовал пионер, пользовали именно с целью не платить налоги. Вы же видите, вопросы, которые здесь задают преимущественно вида: сейчас закрывать счета или можно еще подождать?

Я как раз таки уже настроился на связку Пионер - $ счет в сбере. Отчетность по скринам Пайонеер и сберовским выпискам. Даже суммы вывода корректировал, чтоб приход на сбер до цента совпадал с приходом на Пайонеер. (чтоб меньше непоняток у инспекторов) . Вроде самый безпотерьный вывод из возможных. Еще и в $, которые тут же на сбере можно продать по биржевым ценам.
А с новым законом возможно все это будет не в правовой сфере и Пайонеер вообще придется закрыть.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (06.08.2019), Muffa (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 11:22   #4272
Старожил

Оставлено благодарностей: 876
Получено благодарностей: 8,753

Цитата:
Сообщение от vicnt
вообще придется закрыть.
А может и не придется. Я вот захожу на этот сайт http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...relationships/ ввожу там страну получения информации РФ и вижу, что Великобритания (United Kindom) присутствует с пометкой
Цитата:
CRS MCAA activated - Effective for taxable periods starting on or after 01 January 2016 (DTY)
и никаких слов о том, что обмен информацией остановлен нет. При этом в новых поправках к закону о валютном контроле прямым текстом написано, что, если страна обменивается информацией в рамках ОЭСР, то денежные средства могут зачисляться без ограничений
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kuroneko (06.08.2019), Muffa (06.08.2019), vicnt (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 14:15   #4273
Новичок

Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 87

Так что в итоге, выводим баксы с Пионера, платим налоги и живем спокойно? Никакого валютного контроля, уведомлений об открытии счета и всего такого? Поясните, пожалуйста, кто разобрался в этой канцелярщине.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 14:41   #4274
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Так что в итоге, выводим баксы с Пионера, платим налоги и живем спокойно? Никакого валютного контроля, уведомлений об открытии счета и всего такого? Поясните, пожалуйста, кто разобрался в этой канцелярщине.
А чего разбираться то? Будет закон, тогда и будем разбираться, а сейчас это гадание на кофейной гуще
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 14:45   #4275
Новичок

Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от s-dmit
А чего разбираться то? Будет закон, тогда и будем разбираться, а сейчас это гадание на кофейной гуще
А разве его не опубликовали 2 августа? Или я что-то не правильно понимаю https://sozd.duma.gov.ru/bill/733447...--------------
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 17:05   #4276
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 139

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А может и не придется. Я вот захожу на этот сайт http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...relationships/ ввожу там страну получения информации РФ и вижу, что Великобритания (United Kindom) присутствует с пометкой

и никаких слов о том, что обмен информацией остановлен нет. При этом в новых поправках к закону о валютном контроле прямым текстом написано, что, если страна обменивается информацией в рамках ОЭСР, то денежные средства могут зачисляться без ограничений
Все это касается банковских счетов. По иным организациям финансового рынка ждем информации от центробанка.

Про Британию вот информация:
https://www.vedomosti.ru/economics/a...heskogo-obmena
Правда тут написано, что якобы они не говорят о причинах, но на самом деле еще в прошлом году писали о том, что наши органы не смогли выполнить свою часть сделки.

Ну и не забываем, что Пайонир это компания США, а США в этом обмене вообще не участвует.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 17:23   #4277
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от TerraIn
А разве его не опубликовали 2 августа? Или я что-то не правильно понимаю https://sozd.duma.gov.ru/bill/733447...--------------
О, действительно. Ну тогда я тоже подожду комментариев
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:23   #4278
Старожил

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Про Британию вот информация:
https://www.vedomosti.ru/economics/a...heskogo-obmena
Правда тут написано, что якобы они не говорят о причинах, но на самом деле еще в прошлом году писали о том, что наши органы не смогли выполнить свою часть сделки.
Это чья-то перепевка, в этой же статье написано
Цитата:
Между ФНС и HMRC налажен обмен налоговой информацией по запросам, а также автоматический обмен межстрановыми отчетами, уверяет представитель ФНС.
Т.е. много много букв, чьи-то мнения, а потом представитель ФНС это все опровергает. При этом я выше дал ссылку на официальный сайт ОЭСР. Я не понимаю, почему я должен верить противоречивой статье в ведомостях и не верить официальному источнику
Цитата:
Ну и не забываем, что Пайонир это компания США, а США в этом обмене вообще не участвует.
но карты-то пионеру вроде как эмитирует английский банк
Старый 06.08.2019, 19:26   #4279
Старожил

Цитата:
Сообщение от s-dmit
О, действительно. Ну тогда я тоже подожду комментариев
Тут нужны комментарии цб, ибо в его ведение отнесены платежные системы
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 05:11   #4280
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1

Решил и тут задать свой вопрос прошу не удалалять сообщение тема очень важная. Это не спам.
Здравствуйте всем.
Прошу подскажите, кто знает, что делать. Вроде прочитал на эту тему так и не нашел ответов. Являюсь пенсионером инвалидом по здоровью. Есть пенсия ниже прожиточного минимума получаю доплату к пенсии. Могу ли заниматься стоками для доп дохода. Какая то сумма все равно будет приходить. Вроде сегодня стали очень тщательно следить за пенсионерами, чтобы вдруг им не переплатить. То есть продаешь морковку все иди сюда отдай излишки. Вообщем,что посоветуете? Кто то же есть пенсионер на стоках, как вы поступили? И по налогам тоже тот же вопрос.
Из выше написанных так и не поянл, как платить налоги куда и что для этого нужно делать. Идти в налоговую и когда идти. Пока только планы начать со стоками. Когда увижу деньги с продаж начинающий сами все прекрасно понимаете. На каком шаге нужно, что то делать и что именно извините не могу разобраться. Есть пей пал к нему привязал карту виза сбера. Буду благодарен за советы.

Последний раз редактировалось maxkross, 08.08.2019 в 05:24.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ