Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 16:00   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 215
Репутация: 216
Оставлено благодарностей: 519
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Цитата:
Сообщение от idzanami
Иными словами ценообразование зависит от : — ХОТЕЛОК, ПЕРДЕЛОК и ЖАДНОСТИ))

Класс!
fotochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:51   #12
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Первое и третье понятно, а второе это уровень качества автора, полагаю? )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 21:25   #13
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

idzanami, я не говорю о выкупе прав или использовании по смыслу, как по расширенной лицензии. Я говорю именно об обычной продаже, как будто за подписку. И не очень понятно, почему тут должно играть качество работы или её продаваемость, если человек прекрасно знает, что можно купить картинку, просто заплатив за пакет демандов
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:05   #14
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
idzanami, я не говорю о выкупе прав или использовании по смыслу, как по расширенной лицензии. Я говорю именно об обычной продаже, как будто за подписку. И не очень понятно, почему тут должно играть качество работы или её продаваемость, если человек прекрасно знает, что можно купить картинку, просто заплатив за пакет демандов

Можно, просто заплатить. Согласна с Вами, но иногда нет возможности это сделать, по разным причинам. Одной из которых и самой главной является подписанный договор, не думаю, что бухгалтер ради двух картинок с этим возиться будет.
А по поводу обычной продажи через частные руки. Вопрос такой:
Вы меня не знаете, Я не знаю Вас, но могу Вам заплатить за вашу картинку 1 000 рублей (потому что по тем или иным причинам для меня не предоставляется возможность купить ее со стоков). А Вы такие, что Вы, что Вы... за 0,38 долларов Вам продам)))))))) Так поступите? Или все же в частной беседе попытаетсь максимальную цену выбить для своего изображения.
Ну и опять таки, не зная для чего и как будет использоваться, трудно судить о цене.
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:09   #15
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Первое и третье понятно, а второе это уровень качества автора, полагаю? )
Здесь каждый автор думаю сам оценивает и на цену влияет не только ХОТЕЛОКи, ПЕРДЕЛОКи и ЖАДНОСТИ, но и многое другое.
Я наверное корыстный человек, но прежде чем назначить цену, оцениваю платежеспособность заказчиков.
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:14   #16
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Цитата:
Сообщение от idzanami
А Вы такие, что Вы, что Вы... за 0,38 долларов Вам продам)))))))) Так поступите? Или все же в частной беседе попытаетсь максимальную цену выбить для своего изображения.
Ну и опять таки, не зная для чего и как будет использоваться, трудно судить о цене.

Нет, конечно, об этом и речь. Ну как бы человек идёт и покупает 5 демандов за €39. Если ему нужно только одну картинку, то логично купить у автора, но она точно уж будет меньше этих самых €39, вот об этом и написали выше — меньше цены демандов, но с учётом того, чтобы этому человеку не захотелось за чуть большую сумму купить этих самых демандов и скачать 1 картинку, а 4 оставить на будущее.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:20   #17
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Нет, конечно, об этом и речь. Ну как бы человек идёт и покупает 5 демандов за €39. Если ему нужно только одну картинку, то логично купить у автора, но она точно уж будет меньше этих самых €39, вот об этом и написали выше — меньше цены демандов, но с учётом того, чтобы этому человеку не захотелось за чуть большую сумму купить этих самых демандов и скачать 1 картинку, а 4 оставить на будущее.
Не все могут купить, многие организации понятия не имеют о стоках и как с ними работать, а самое главное как их потом в налоговой предоставлять. Для многих, особенно для стокеров — это кажется проще пареной репы, но есть организации где руководители или люди ответственные за финансовые расходы застряли в совке.
Но, лично Я предпочитаю не связываться с подобным. Особенно если продавать по цене демандов или чуть дороже. Потому как подобные люди имеют привычку садится на уши и начинается, а можно там цвет другой, или наш дизайнер ничего не понимает, не могли бы прикрепить сюда текст, вот тут обрезать. Если этого не делаешь, то шарманка заводиться с общим смыслом, что мол какой человек БЯКА. И это я не выдумываю, это взято из моего личного опыта. Поэтому если у меня хотят купить лично, то предупреждаю сразу, что использовать можно так и так, а вот так и так будет ата-тат. Цена такая, не согласны, ищите другого дизайнера, но если Ваш файл будет копией моего файла то Вам тоже за это ата-тат от меня будет.
Конечно можно и за 100 рублей продать, но мне лично жалко своего времени.
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (26.10.2015)
Старый 24.10.2015, 01:45   #18
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Продажа работ с с портфолио Шаттерстока

По поводу не связываться, это точно )))))
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Соотношение проданных и не проданных работ Michael Shutterstock 26 10.09.2013 11:11
Как залить растры, раннее сделанных векторных работ VasoSH Shutterstock 3 01.08.2013 19:43
в поиске и портфолио нет одобренных работ( художник эпохи мезолит Shutterstock 6 11.11.2011 13:23
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot