Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 22:33   #2831
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
А что, Питер, Москва, Екат -я за изменение ситуации своими силами, а сбегать- это слабость. Пока есть силы - надо бороться за свой город, а убежать -всегда успеешь. Можно бегать всю жизнь ...

Позиция нравиться, но я скептик...
Не думаю что в ближайшие 15-20 будут глобальные изменения в обществе.
Слабо представляю, как можно избавиться от взяточничества, чиновничьей бюрократии. Как привить обществу, уважение к друг другу. Как искоренить ранжирование людей по достатку?

Желание выпендриться перед другими людьми, у нас (сужу по своему, большому городу) неискоренимо. Все пускают пыль друг другу в глаза... стараются выглядеть богаче, чем на самом деле. Откуда это взялось? и почему не проходит?

Когда учился в академии, то большая часть студентов, меняла мобильники, каждые 3-4 месяца... Гонка за модой...

Был один случай года 2 назад. Сломался у меня телефон, пошел за новым. Стою у витрины смотрю модели. Рядом девушка, лет 20-ти, смотрит тоже. Подходит к ней консультант. Она к нему обращается: с какими банками вы работаете по кредитам?
А то я вот покупала прошлый телефон, и еще за него не расплатилась, денег нет... Хочу взять вот эту новую модель... И банк "А" не даст мне кредит, так как я просрочила платежи.... И далее называет банка 3-4, у которых она уже брала кредиты, и не еще отдала... Потом говорит, что пока с деньгами сложно, так как ищет новую работу...

Вот я поглядел, на нее и понял, что она готова положить и потратить свою жизнь, на вот этот 10-ти сантиметровый кусок пластика... У нее нет других целей и интереса в жизни... Видать у нее в голове четко отпечаталось, что обладание новейшей модели телефона, есть смысл жизни в данный момент. Вот только вопрос, кто поспособствовал такому развитию жизненных ценностей?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nastyenok (19.07.2011), TXT (18.07.2011)
Старый 17.07.2011, 22:41   #2832
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
Видать у нее в голове четко отпечаталось, что обладание новейшей модели телефона, есть смысл жизни в данный момент. Вот только вопрос, кто поспособствовал такому развитию жизненных ценностей?
Сами же наблюдаете, что в этой стране работы для понимающих - непочатый край.
А если здесь не осилить - то там уж точно никто не даст.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:40   #2833
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Сами же наблюдаете, что в этой стране работы для понимающих - непочатый край.
А если здесь не осилить - то там уж точно никто не даст.

Да наблюдаю, и сразу признаюсь, пока слаб, и не вижу в себе сил чтобы что-то начать делать. Просто я пока даже путей выхода не вижу... для страны в целом....

А если лично себя воспринимать как движущую единицу, то это надо лезть в политику...
так как устройство страны надо начинать с головы...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (17.07.2011)
Старый 18.07.2011, 01:40   #2834
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А если лично себя воспринимать как движущую единицу, то это надо лезть в политику...
Не нужно хотеть от себя слишком много, достаточно просто жить по человечески и делать свой кусок работы по совести. По возможности, и это не так уж мало.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:23   #2835
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
не понравилось на канарах - воды питьевой нет и песок черный

мне то же нет!!!! И ветер сильный северный.
Сухое вино как уксус. Не мой вкус, херес лучше.
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:31   #2836
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Не нужно хотеть от себя слишком много, достаточно просто жить по человечески и делать свой кусок работы по совести. По возможности, и это не так уж мало.

Возможно вы и правы.

Но таким образом, глобальных изменений не будет, и процесс затянется на десятилетия... И только наши внуки будут жить в нормальной, цивилизованной стране.
А я сам, хотел бы пожить в хорошо живущей стране, и желательно не тогда когда выйду на пенсию...
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 04:57   #2837
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
А если лично себя воспринимать как движущую единицу, то это надо лезть в политику...
так как устройство страны надо начинать с головы...

в политику в основном лезут сами знаете кто...на моей памяти в нашем городе
нормальных людей и в политике и в бизнесе и в производстве буквально отстреливали если не удалось купить...и это продолжается и поныне...надо быть немного безбашенным правдоискателем чтоб лезть на рожон...

Цитата:
Сообщение от Tim
Не нужно хотеть от себя слишком много, достаточно просто жить по человечески и делать свой кусок работы по совести. По возможности, и это не так уж мало.

хорошая идея - многие так и живут-тихо мирно делают свою работу... но во 1х это к сожалению ничего не меняет в устройстве общественной жизни
во 2х часто этого просто не дают делать...опять же изза устройства общества...получается замкнутый круг...вот как его порвать - проблема
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:26   #2838
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

если б только в языке было дело.... Как вид на жительство в ЕС получить? Я уж не говорю о гражданстве.
P.S. В Швейцарии наверное хорошо [/quote]
в ЕС молодцы, будешь работать, получишь вид на жительство. халявщиков не берут.
по-крайней мере я так в Голландию уезжаю. Находишь работу, получаешь разрешение на работу, жительство и подаешь на гражданство. 3 года пахоты без проблем с полицией и ты гражданин. ну и язык естественно. без него не дадут.
как видите очень легко
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:47   #2839
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

спасибо, что зашли просветили насчет халявщиков Так смешно это раздувание щек у потенциального эмигранта
Представьте себе, что халявщиков там намного больше, чем вы можете себе представить Не, ну просто прелесть: "халявщиков не берут" Еще как берут, прет туда вся чернота и арабы по родственным каналам, и сидят на пособиях
А вы разве не в ОАЭ сидите? Вроде ж там всё было отлично?

Вы сначала уедьте, а потом уже насчет "легко" рассуждайте. А кстати, если вдруг лишитесь работы, "легко" сразу исчезнет
А кем вы туда едете работать?

И это всё стокерам (это, видимо, они подразумеваются под "халявщиками") это не подходит. Я могу работать, и фотографии у меня намного лучше, чем некоторых европейских фотографов, которые ими зарабатывают, только вид на жительство никто не даст.

По поводу Швейцарии, раз уж я там жил: В Швейцарии швейцарцам хорошо. В банки (а MBA и в банк - это мечта) там иностранцу не очень реально попасть работать. IT-фирм там не особенно густо, хотя и есть. А вообще туда не так и сложно попасть, по крайней мере в университет учиться - это я по своему опыту говорю. Вот правда что потом с работой, это вопрос... Видел там и очень неглупых людей с отличным образованием и квалификацией, не могущих найти работу, а видел и жополиза-халявщика, который через знакомства вылез из грузчиков в менеджеры Phillip Morris.
А гражданство там по-моему через лет 7 дают только...
А вообще и в Европе сейчас никто не хочет работать, все хотят быть менеджерами. Вот и привлекают иммигрантов, которые готовы пахать за вид на жительство Только почему-то вместо таких иммигрантов все больше прут негры и турки, которые предпочитают быть халявщиками.
Вот пример со Швейцарией - раньше, уезжая на работу, хозяева не опускали дверь в гараж. А там лежали инструменты, горные лыжи, сноуборды, мог стоять велосипед. Это все продолжалась до тех пор, пока не появилась грузинская община

Последний раз редактировалось dimol, 18.07.2011 в 10:00.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (18.07.2011), Юрчелло (19.07.2011)
Старый 18.07.2011, 09:50   #2840
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

auris
Цитата:
А я сам, хотел бы пожить в хорошо живущей стране, и желательно не тогда когда выйду на пенсию...
Вообще, если почитать Гоголя, то понимаешь, что за последние 200 лет в нашей стране ничего не изменилось, те же нравы, та же бюрократия, то же презрение к человеку. Так что, ждать перемен в ближайшее время - полная утопия. У нас люди иногда ведут себя как полные дикари. Кстати, иностранцы жестокость наших людей объясняют именно нашей дикостью. Т.е. - ну что с них взять, народ же дикий ещё. Обидно конечно. Зато, если не смотреть на дикость, воров и бюрократию - сколько талантов в нашей стране. Нет такой области культуры и даже науки, в которой русские (имею в виду не национальность. а народ) не отметились бы как звезды мировой величины, новаторы и первооткрыватели. Хотя средневековье в нашей стране по сравнению с европой кончилось совсем недавно. И в то время, когда у них был Данте и Шекспир, у нас не было ни одного писателя. Ну в общем, умом Россию не понять.... ну иногда прям гордость за отчизну распирает, если бы не это - жить здесь было бы невозможно. Только через погружение в культуру.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot