Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 21:25   #3281
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Я заказал возврат у букерсов еще неделю назад. Сегодня снова позвонил им в саппорт узнать текущею ситуацию с возвратом. Оператор сказал что возврат затребован, но сроки он комментировать не может, сослался что бывает по разному у кого неделя у кого месяц, зависит от многих факторов, один из которых банк корреспондент. На мой вопрос стоит ли идти и писать заявление в банк что бы деньги зачислили на карту или ждать возврата, он сказал что стоит писать заявление и если после этого деньги упадут на карту, то нужно позвонить в саппорт букерсов, что бы они остановили процесс возврата средств.

Но лично я решил пока не писать, лучше пусть вернутся и я их выведу в нормальный банк.
nck вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvitlanaN (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 21:30   #3282
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от pzmey
Вероятнее всего вам ответят тоже что и всем. Букерсы, после нескольких недель переговоров отказались запрашивать возврат, так как деньги ушли правильно и всё сработало по стандартной схеме. Сказали, чтоб разбирались с банком, клиентом которого являемся.

Как я поимаю это только для обчных аккаунтов. Для мерчантов возврат делают вообще без вопросов.
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:36   #3283
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

у меня мерчант аккаунт на букерсах - ничего не решилось, хотя саппорт там действительно другой, но в итоге все равно:

We would like to kindly advise you to find attached a SWIFT message and check for the withdrawal in your bank in order obtain additional information.

We hope you find this information useful and look forward to hearing from you again.

sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:49   #3284
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от sergey2511
у меня мерчант аккаунт на букерсах - ничего не решилось, хотя саппорт там действительно другой, но в итоге все равно:

We would like to kindly advise you to find attached a SWIFT message and check for the withdrawal in your bank in order obtain additional information.

We hope you find this information useful and look forward to hearing from you again.

Хм очень странно, я им позвонил сначала по обычному номеру, девушка давай смотреть аккаунт, после того как заметила что я мерчант сказала что мне нужно позвонить в сапорт мерчантов и там мне скорее всего сделают возврат. Я так и сделал, позвонив в мерчант-сапорт, другая девушка сразу ответила что без проблем можно сделать возврат и с ситуацией с приватом они знакомы и все что мне нужно это письменно написать заявление на возврат на merchantservices@moneybookers.com. После того как я написал письмо через 3 дня пришел ответ что МБ подал заявку на возврат и мне нужно ждать.
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:57   #3285
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от nck
мне нужно это письменно написать заявление на возврат на merchantservices@moneybookers.com. После того как я написал письмо через 3 дня пришел ответ что МБ подал заявку на возврат и мне нужно ждать.

это вас перевели на этот эккаунт? а если у меня персональный все еще, мне тогда не вернут так просто на букерсы?

Кстати я немного боюсь делать возврат, потому что в банке предупреждают что они не могут гарантировать этот возврат и типа они не отвечают если он не дойдет, тут думаю может и быть шанс украсть деньги а потом сказать что они не гарантировали ж. А я думаю что нет ничего страшного, что вы в привате получите эти деньги и напишите в заявлении что от физ лица и тд. Если уж вами заинтересуются какие-то органы, то они могут взять у привата всю историю ваших выводов и тоже возбудить уголовное дело. И потом мы же все равно не прекратим получать деньги от букерсов, пусть даже и в другом банке
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:59   #3286
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Люди, кто писал заявление на зачисление в Привате, нужно на их каком-то бланке писать или можно дома составить и им на подпись отнести?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:03   #3287
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Люди, кто писал заявление на зачисление в Привате, нужно на их каком-то бланке писать или можно дома составить и им на подпись отнести?

Я текст писал на своей бумажке, как надиктовали в чате, приехал в банк, в канцелярию, заполнил правильно шапку, отдал, мне пришла смс с кодом, продиктовал тетеньке, она зарегистрировала мою заяву и прикрепила сканкопию к моему акку у них в базе. Сделал себе копию и ушел.
Vladimir1112 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anutik (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 22:04   #3288
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Больше двух с половиной часов общалась в чате привета.
Пыталась выяснить, если мной написано заявление на возврат с вх. номером, подписью, и кодом, какова судьба его.

И на все мои вопросы с разных сторон ответ был один и тот же: "Пишите заявление на зачисление по форме."

Сказали, что заявления, поданные раньше до ответа НБУ не рассматривались, Сегодня ответ поступил, и после сегодня надо писать ещё одно заявление.

Девушка колл-центра искренне старалась помочь, но, видимо, её инструктировали - иначе чем "напишите заявление по форме" не отвечать.

Приводить диалог тут не хочу - он очччень длинный. )
Но у меня дежавю. )))
Текст копипаста только изменился.
А так... тот же самый прогон. )
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:10   #3289
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
это вас перевели на этот эккаунт? а если у меня персональный все еще, мне тогда не вернут так просто на букерсы?

Кстати я немного боюсь делать возврат, потому что в банке предупреждают что они не могут гарантировать этот возврат...

Да, сами собаки меня перевели, как и многих. Я не знаю, я когда был на обычном мне тоже сказали что решайте сами, а потом перевели на мерчант.

Через банк бы я тоже возврат не делал, а писал бы заявление на зачисление.
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:19   #3290
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

я думаю что нужно зачислять, бегом получать и тикать. Впринципе уголовного дела никакого не будет, а продать вас с потрохами может и любой банк и то что вы получаете с манибукерс секретом не будет
я лично завтра иду писать заявление на возврат
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot