Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 18:54   #26861
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lipa
and/or property release is required.
Может, на этих остальных есть что-то, что вы не заметили и что требует ещё и проперти-релиза? В любом случае, без показа фотографий это беспредметный разговор.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:06   #26862
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lipa
...Model Release--A complete & accurate Shutterstock approved model and/or property release is required. Я перезалила 6 раз и все разы отказали по этой же причине. Я не пойму в чем дело, я заполнила не так... если не так, то почему те прошли.. Было у кого нибудь такое?

Судя по первым словам, именно "Model", иначе писали бы "Property". А это те самые релизы, или заполнялись заново? Тогда должны быть отличия от первых 3-х принятых. Или те отсылались отдельным батчем и попали к другому инспектору?
Да, бывало такое. При другом инспекторе релизы становились годными.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:23   #26863
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 268
Репутация: 263
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

в общем я в очередной раз отсылаю не принятые фотки и вместе с релизами прикрепляю скрин, где эти же ребята на фотках в моем портфолио уже есть и крупными красными буквами пишу на скрине, что они уже есть в моем портфолио и три красные стрелки на эти фотки)))) прошло 3 минуты и приняли все, кроме одной.. написал плохое освещение)))
lipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:14   #26864
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А мне вот не дает покоя вопрос - как инспекторы проверяют фотографии? Я пытаюсь себя поставить на место инспектора.... Сколько я смогу просмотреть и оценить фотографий, скажем... в час? Даже если допустить, что на одно фото я потрачу 5 секунд, стало быть 120 фото в минуту? Всего 1200 фото в час!

Мне иногда приходится бывать в жюри небольших конкурсов и я знаю, как трудно просмотреть 200-300 фотографий. А тут огромный поток. И, насколько я понимаю, инспектор ведь должен еще проверить ключевики и описание на соответствие и присвоить некую оценку картинке...
Сколько же тогда должно быть инспекторов и сколько часов они работают, проверяя фотографии??
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:22   #26865
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну по сути полный рабочий день ... 40 часов в неделю. плюс минус.. А сколько ты фоток за это время проверишь - это твое дело, ибо зарплата зависит от количества снимков (сколько-то там центов за 1 снимок): чем больше проверил - тем больше заработал.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kozorog (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 15:36   #26866
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я полагаю у них есть специаьные проги которые тестят загружаемые фотки на пересветку, на наложение белого и черного, на баланс, на плагиат. Те которые проходят тест загружаются, те что не проходят, возможно попадают под категорию просмотра модератором. Каждая категория проверяется группой модераторов именно для этой категории. Сомнительные идут к другим модераторам. то есть у них все четко спланировано. Один сотрудник это одна функция. Это не советский ведь союз ))
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (18.08.2016), kozorog (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 16:05   #26867
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Las Jegas
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто работает в CorelDraw. Как технически правильно оформить (сохранить в ESP8) работу, чтобы не получать такой отказ Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard.?

Здравствуйте! Я не в кореле рисую, но мне пару раз присылали пачкой такой отказ. Судя по всему, это просто попадались вредные инспекторы, потому что это бред бредовый - когда рабочая область, допустим, 5000на5000, а рисунок- 800на800. Ни на что это не влияет, насколько мне известно. У меня масса работ с такими "пропорциями", и всегда принимали, кроме этих вот случаев.
соф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:02   #26868
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от печальный
Я полагаю у них есть специаьные проги которые тестят загружаемые фотки на пересветку, на наложение белого и черного, на баланс, на плагиат. Те которые проходят тест загружаются, те что не проходят, возможно попадают под категорию просмотра модератором. Каждая категория проверяется группой модераторов именно для этой категории. Сомнительные идут к другим модераторам. то есть у них все четко спланировано. Один сотрудник это одна функция. Это не советский ведь союз ))

Согласна, и заметили, какая стала проверка фото по времени в последнее время? 5-10 минут! Они явно автоматизировали все до предела)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:19   #26869
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kozorog
А мне вот не дает покоя вопрос - как инспекторы проверяют фотографии? Я пытаюсь себя поставить на место инспектора.... Сколько я смогу просмотреть и оценить фотографий, скажем... в час?

Да уж, работка та еще. И глаза устают, и надоедливые пользователи все шлют и шлют, чего только не начнет мерещиться-то под конец рабочего дня!

Интересно, какой процент инспекторов сами являются стокерами. Но, наверное, не очень большой.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 02:57   #26870
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

снечала рекдактор открывает файл в размере открытки (я про фото). Уже на этом этапе он может зарубить по ББ, резкости и композиции. А еще по релеватности ключевых.
Делее файл открывается на 100 % - там уже видны ХА, шум, уточняется резкость и мелочи типа трейдмарк на вывеске, футболке или велосипеде.
Еще редактор должен держать в голове Тоскану, Петергоф, дизайнерскеую подсветку и много всего прочего.

Вы все, которые тут хором жалуются, не представляете, сколько кошмара валится редакторам

Последний раз редактировалось iropa, 19.08.2016 в 03:12.
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (19.08.2016), irennka (23.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot