Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 21:49   #901
Новичок
 
Аватар для IrvinIS
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

sharpner спасибо за положительный отзыв, но отнюдь не кокетничаю, а спасаю свою шкуру от от последствий собственной предвзятой оценки, ибо была бита не раз.
Открыла комишены, но не смотря на пиар и большое общее количество ПЧ на ресурсах - дело не идет, хотя и спектр возможностей велик.
boroda Шатер требует при регистрации загранку или водительские (так?) не того ни другого не имею.
IrvinIS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
soar (09.01.2015)
Старый 19.01.2012, 21:50   #902
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от IrvinIS
На сколько я понимаю - система приема изображений на стоке) Почитав инфу на форуме пришла к выводу что мало кто принимает растр, тем более - на экзамене
Растр берут все, а на экзамен на Шаттер тем более предпочтительнее. Дабы показать ваше умение рисовать. Главное тему выбрать более стоковую.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:55   #903
Новичок
 
Аватар для IrvinIS
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Hydognik, ориентируюсь пока на "айс", если проидет афера с русским паспортом. Ну и прочие, допускающие этот.. хм.. документ.
IrvinIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:55   #904
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
boroda Шатер требует при регистрации загранку или водительские (так?) не того ни другого не имею.
У многих получалось проходить с внутренним паспортом + сканы банковских карт. Поищите, тут была тема.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:08   #905
Новичок
 
Аватар для IrvinIS
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

boroda ищу.. не нахожу. Верю на слово. В любом случае, по прочтении сотни страниц о регистрациях прихожу к мнению , что это полная лотерея - кому-то везло, кому-то нет, русский ввод, английский ввод, транслит, в общем - пробуем, сканируем все возможные доки) Если карта Русского Стандарта для них что-то значит
IrvinIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:25   #906
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

IrvinIS, а что, или кто , вам мешает получить загран-паспорт в России (у стран СНГ где имя и фамилия в паспорте на латинице - проходит внутрений паспорт). Времени уходит около месяца (в разных городах по разному), ну и что? стоки это не молненосный заработок + за это время подготовитесь к экзамену на 100%.
И почему такое желание: сразу на монстры - Шаттёр и Айс? Есть же и другие сильные стоки - Фотолия, Дримс, 123rf, и экзамены сдавать не надо.
С вашим художественным стилем Айс хороший выбор, с дальнейшим уходом в эксы (эксклюзив), Ветта коллекция на Айсе открыта только для эксов. Хотя у меня самое отрицательное отношение к Айсу, с того самого момента когда Айс купил Гетти...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrvinIS (21.01.2012)
Старый 20.01.2012, 17:04   #907
Новичок
 
Аватар для IrvinIS
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

LukAlex,не мешает, а преостанавливает некоторые трудности.
Про желания я не говорила) Айс отмечен как цель, именно потому, что монстр, это не значит, что я не охвачу по пути другие. Дримс отпугнул обилием английского текста, а Фотолия и 123rf так же в списках.
Эксы подразумевают работу только на Айс, с моей, далекой колокольни, это не выгодно: работать только с одним сайтом, да и вряд ли я продам что-то очень уж "целевое".
Стиля нет, рисую чуть больше года, выполняю поставленные заказчиком задачи. Пока думаю создавать простые сюжеты и предметы в различных мульт. и иллюстр. стилях.
Спасибо за советы и отзыв)
А с Айсом были какие-то конкретные проблемы?
IrvinIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:47   #908
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Стабильности нет (с)
Могут принять откровенный шлак, который сидя на работе доче для разукрашек рисую, то наконец решившись (ну да! простенькая работа, но в ней что то есть и на других стоках она принесла (тьху-тьху) больше денег чем десяток новых), говорят - не-е-е такого добра у нас полно, да и слишком просто. Да и даром не надо
С течением времени начинаешь определять что пройдет, а что нет, но процентов на 50. Или "да" или "нет"
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrvinIS (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 00:25   #909
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Особенно обидно, когда на Айсе из серии рисунков принимают только часть, хоть все картинки в одном стиле примерно и от серии ничего не остается
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IrvinIS (21.01.2012), sharpner (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 06:41   #910
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от IrvinIS
LukAlex,не мешает, а преостанавливает некоторые трудности... Дримс отпугнул обилием английского текста, а Фотолия и 123rf так же в списках.
О чём вы ? какие трудности??? это всё ваши страхи, они проходят когда начнёте работать.
Английский на стоках! Все старички на форуме (см. дату регистрации) пришли на стоки в те времена когда русского на стоках не было ни где (исключение Лори - Российский сток). Есть, и их немало, форумчан владеющих английским, а вот я как был тупой в инглышь - как 3-и сибирских валенка, таковым и остался. И это мне не помешало пройти тест на Айсе (кроме экзамена на Айсе есть тест) на английском. Ведь в Интернете имеются переводчики, а браузер Гугл Хром на сегодняшнее время с встроенным в него переводчиком - какие проблемы?
Работать со стоками надо не планировать, а начинать, а с таким подходом вы будите только мечтать и планировать.
Ещё про английский - а как вы будите вести переписку со стоками, и читать их письма о тех же причинах отказов? Айс при не прохождении экзамена пишет всё на английском и давольно подробно по какой причине работа не прошла.
Форум microStock.ru, и не только форум, весь сайт - помощь ощютимая! Для написания кейвордов (ключевые слова) есть севис подбора ключевых слов, и слова переведены на русский. Форум и форумчане помогут чем могут.
Выбор за вами, хотите работать - начинайте, а на нет - и суда нет.
Цитата:
Сообщение от IrvinIS
LukAlex,... Эксы подразумевают работу только на Айс, с моей, далекой колокольни, это не выгодно:...
Это действительно с вашей колокольни . Писать много не буду... вот посмотрите (Денис не в обиду ), а вот ещё, и не только они, на форуме не мало эксов.
Цитата:
Сообщение от IrvinIS
LukAlex,... А с Айсом были какие-то конкретные проблемы?
С Айсом как его купил Гетти сплошные проблемы!
Когда Айс был самостоятельный, для стокеров пройти на Айс было не только выгодно, но и пристижно - Айс! это же Айс!!!, пройти на Айс пожалуй самое сложное, и чтобы приёмка на продажу была высока то-же не просто (даже для ухода в эксы приёмка должна быть не мение 50%) - требования высокие как к тех.качеству так и к сюжету.
Сейчас требования пожалуй не изменились, а вот отношение к авторам как к быдлу - это да! + я всё жду (дай Бог дождусь ) когда Гетти подавиться от своей жадности. Здесь (и не только) некоторые стокеры не очень-то хорошо отзываются о стокерах которые работают с Photospin.com - дескать продаётесь за копейку, а Айс-то чем лучше?..., даже за расширы бывает (не редко) меньше 5 долларов?!... Вывод - Айс опустился ниже городской канализации! ИМХО!
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot