Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 03:26   #3211
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

lelik759, Вы их отправили как редакционные (Editorial), т.е. "новостные", на которые релиз не нужен, а для них название и описание должны соответствовать четкому шаблону: замахаюсь переводить, но смысл: название/описание - название события, дата, место (что-то из этого прописными буквами) + описание ньюз ивента - т.е. это не просто девочка в кустах, а "девочка собирающая листовки залетевшие в кусты, разбросанные кандидатом в сенаторы штата такого-то на собрании партии такой-то в штате таком-то такого-то числа после обеда... бла/бла/бла..."
Я видео так 1 заслал, до сих пор не продалось(
В принципе причину события всегда придумать можно, вопрос, стоит ли заморачиваться?
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:47   #3212
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
lelik759, Вы их отправили как редакционные (Editorial), т.е. "новостные", на которые релиз не нужен, а для них название и описание должны соответствовать четкому шаблону: замахаюсь переводить, но смысл: название/описание - название события, дата, место (что-то из этого прописными буквами) + описание ньюз ивента - т.е. это не просто девочка в кустах, а "девочка собирающая листовки залетевшие в кусты, разбросанные кандидатом в сенаторы штата такого-то на собрании партии такой-то в штате таком-то такого-то числа после обеда... бла/бла/бла..."
Я видео так 1 заслал, до сих пор не продалось(
В принципе причину события всегда придумать можно, вопрос, стоит ли заморачиваться?

HamsterMan, у меня четверть батча отбили с этой причиной, но я editorial в жизни не отслылал, это были обычные ситискейпы, другие подобные приняли. Других причин этого отказа не знаете? Или просто перезалить с изменением описания?
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:41   #3213
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня тоже как то был отказ not editorial, хотя я точно туда не отсылала, просто перезаслала, без всяких изменений - приняли.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
begepotam (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 18:34   #3214
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от valentinar
У меня тоже как то был отказ not editorial, хотя я точно туда не отсылала, просто перезаслала, без всяких изменений - приняли.

я как-то стесняюсь совсем без изменений перезаливать
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:58   #3215
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не стесняйтесь, это же просто ошибка, если бы был другой отказ надо было бы что-то менять.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:43   #3216
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщения: 63
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
lelik759, Вы их отправили как редакционные (Editorial), т.е. "новостные", на которые релиз не нужен, а для них название и описание должны соответствовать четкому шаблону: замахаюсь переводить, но смысл: название/описание - название события, дата, место (что-то из этого прописными буквами) + описание ньюз ивента - т.е. это не просто девочка в кустах, а "девочка собирающая листовки залетевшие в кусты, разбросанные кандидатом в сенаторы штата такого-то на собрании партии такой-то в штате таком-то такого-то числа после обеда... бла/бла/бла..."
Я видео так 1 заслал, до сих пор не продалось(
В принципе причину события всегда придумать можно, вопрос, стоит ли заморачиваться?


Дело в том ,что загрузил изображение не как Editorial - инспектор почему -то сообщил что предложил оформить его как Editorial ,я заполнил заголовок как положено и перезалил - после этого ответили что это не Editorial .Хотя на фото дети кактаются внутри воздушныш шаров на воде ,то есть к новостям никакого отношения не имея.

По моему я догадался - у одного из детей видно треть лица - может в этом проблема - я же релиз не грузил?
lelik759 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:49   #3217
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщения: 63
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Есть еще один вопрос по предметной съемке - если сделать снимки товара(статуэтки ,фигуры и т.д. в сувенирном магазине такое принимается или расценивается как Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement ?

Если инспектор расценит это как потенциальное представление торговой марки на фото - какие необходимо заполнить документы ?

На фото памятников тоже необходим релиз ?
lelik759 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:51   #3218
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А как перезалить изображение ? у меня отказ из ключевых . Надо заново грузить или может кнопка какая есть ?
NIKAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:17   #3219
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NIKAN
А как перезалить изображение ? у меня отказ из ключевых . Надо заново грузить или может кнопка какая есть ?
нету кнопки, надо грузить заново и не забудьте в комментариях инспектору приписать, что повторная загрузка после правки ключевиков
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NIKAN (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 12:31   #3220
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Орел
Сообщения: 234
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Полное веселье... послал фотки футбольных матчей (сборные Италии, Германии, России), выбрал категорию спорт... Ответили Please mark as editorial. Перезаливаю, а категории нету при оформлении такой... Когда просто просматриваешь категории есть, а при заливке отсутствует... Что делать???
Sera57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot